Нужны ли Вам развивалки??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 13:20
ответ для alkusha на сообщение "Нужны ли Вам развивалки???"
    #11
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


ДА!!!!!!!!!ДА!!!!!!!!!!!!!ДА!!!!!!!!!!!!! мы в купчино, но это почти Ю-З ))))))). Да!!!!!!!!!!! Тем более если по выходным))) но желательно с утра на 10-12- в общем учитывайте работающих мам с 8 до 8 всю неделю.
и вообще-то я бы могла и платно, если будут хорошие
Лично нам (ДЦП, ходит, развитие в норме): обычные развивалки, то есть на общее развитие психических и инлектуаллных процессов, расширяющие кругозор + ритмопластика с основами танцевальных движений+что-то типа айкидо, ЙОГИ (наших надо растягивать)+монтессори или аналог какой+лепка, рисование+английский (почему бы нет - песенки английские/французские попеть - а может мне и пойти в бесплатные преподаватели))))))))+хороши бы там была какая лекотека и библиотека ))))
Возраст наверное от 0 и до 7. Или??
А кто собирается организовывать и на каие деньги? муниципалитет? Говорите на базе центра - на базе реабилитационного центра? - тогда это на Тамбасова, если в красносельском.
Да, и можно было бы определиться занятия должны быть ориентированы на деток с какими возможности: ДЦП с сохранным интелектом/с (грубой) ЗПМРР, с нарушением слуха и т.д. и отсюда и задавать ваш основной вопрос...
Старый 28-02-2008, 13:22     #12
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basic Посмотреть сообщение
Как в Аревике, например.
- Это что такое?
Старый 28-02-2008, 14:11
ответ для RodrigYou на сообщение "- Это что такое?"
    #13
Basic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова
Сообщения: 906
Basic отсутствует


Про Аревик здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=420691
Старый 28-02-2008, 14:14
ответ для RodrigYou на сообщение "ДА!!!!!!!!!ДА!!!!!!!!!!!!!ДА!!!!!!!!!!!!..."
    #14
alkusha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 148
alkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
ДА!!!!!!!!!ДА!!!!!!!!!!!!!ДА!!!!!!!!!!!!! мы в купчино, но это почти Ю-З ))))))). Да!!!!!!!!!!! Тем более если по выходным))) но желательно с утра на 10-12- в общем учитывайте работающих мам с 8 до 8 всю неделю.
и вообще-то я бы могла и платно, если будут хорошие
Лично нам (ДЦП, ходит, развитие в норме): обычные развивалки, то есть на общее развитие психических и инлектуаллных процессов, расширяющие кругозор + ритмопластика с основами танцевальных движений+что-то типа айкидо, ЙОГИ (наших надо растягивать)+монтессори или аналог какой+лепка, рисование+английский (почему бы нет - песенки английские/французские попеть - а может мне и пойти в бесплатные преподаватели))))))))+хороши бы там была какая лекотека и библиотека ))))
Возраст наверное от 0 и до 7. Или??
А кто собирается организовывать и на каие деньги? муниципалитет? Говорите на базе центра - на базе реабилитационного центра? - тогда это на Тамбасова, если в красносельском.
Да, и можно было бы определиться занятия должны быть ориентированы на деток с какими возможности: ДЦП с сохранным интелектом/с (грубой) ЗПМРР, с нарушением слуха и т.д. и отсюда и задавать ваш основной вопрос...
Это предлагается на базе частного развивающего центра. Муниципалитет с частными организациями не охотно работает, и это сопряжено с огромной бюрократией, поэтому занятия будут к сожалению платные. Предполагается начать занятия с деток с ДЦП с сохранным интеллектом и вторую группу для дето с ДЦП с ЗПР .
Старый 28-02-2008, 14:16
ответ для RodrigYou на сообщение "ДА!!!!!!!!!ДА!!!!!!!!!!!!!ДА!!!!!!!!!!!!..."
    #15
Basic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова
Сообщения: 906
Basic отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
)
Возраст наверное от 0 и до 7. Или??
Да, и можно было бы определиться занятия должны быть ориентированы на деток с какими возможности: ДЦП с сохранным интелектом/с (грубой) ЗПМРР, с нарушением слуха и т.д. и отсюда и задавать ваш основной вопрос...
Наш возраст 8,5 лет, поэтому думаю брать больший возрастной период.

И обязательно для деток не ходячих и с грубой ЗПМРР, т.к. нам вообще куда-либо сложно попасть!
Старый 28-02-2008, 14:41
ответ для alkusha на сообщение "Нужны ли Вам развивалки???"
    #16
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Давайте не только ДЦП, а то Натусю бедную запинали.
В сад не берут, группу не найти - а девочка всего лишь не говорит.
Я , кстати, зная Ксюшу, думаю, что ей с Родиком будет очень интересно)))
Старый 28-02-2008, 16:36     #17
Basic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова
Сообщения: 906
Basic отсутствует


Я предлагаю вообще смешанные группы!
Старый 28-02-2008, 17:14
ответ для alkusha на сообщение "Нужны ли Вам развивалки???"
    #18
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


аааааааааааа...........никто не хочет на Ржевке что-нить подобное организовать по выходным?
крик души
Старый 28-02-2008, 17:20
ответ для alkusha на сообщение "Нужны ли Вам развивалки???"
    #19
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Была б моя воля и МНОГО денег, то я бы открыла СЕТЬ детских клубов для ОСОБЫХ детей... Пусть бы платно, но зато ТАМ было бы все - и логопед и ЛФК, тренаж. зал, дефектологи, психологи, муз. терапия, даже маленьткий зоопарк... Эххххх..... Ну, почему я не олигарх или даже не бизнес-вумен... Мне кажется, что это было бы просто здорово!!! Да и прибыльно, наверно...
Ведь есть же сеть магазинов, сеть мед. клиник...
Старый 28-02-2008, 18:07
ответ для alkusha на сообщение "Нужны ли Вам развивалки???"
    #20
alkusha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 148
alkusha отсутствует


я очень рада, что это востребовано!!!
Если можно побольше советов и пожеланий для нас, что бы мы могли составить расписания и искать специалистов!!!!
Если есть специалисты которые Вам нравятся, мы будем Вам благодарны за координаты!!!
Эта область для нас новая, но есть все возможности, и музыкальный зал, и зал ЛФК, и монтессори, и массаж и многое другое!!!
Нам очень не хватает ВАШИХ ПОЖЕЛАНИЙ!!!ВАШИХ СОВЕТОВ!! ВАШИХ мнений о том какие должны быть группы, смешанные или нет, по возрастам или нет, на какое время Вы бы хотели приходить? А так же где лучше разместить информацию о нас (спец. журналы, клиники, и т.д.)
Будем благодарны за Ваши советы, и постараемся сделать все что бы Вам было у нас комфортно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.