Гаишник эвакуировал машину с ребенком в салоне - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 00:16     #71
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
тады я даже не знаю кто...
Я спокойно оставляю своего минут на 5 пристегнутого в кресле - забежать в магазин или тому подобное.
А вот на западе за такое ребенка запросто могут забрать приют и родителям устроить кучу неприятностей. И это правильно.
1. В стоящую машину могут врезаться
2. Машину с ребенком могут угнать (такой случай был в Питере)
3. В магазине вам, например, может стать плохо, можете упасть в обморок, потерять сознание и ваше прибывание там сильно затянется.
Короче, это очень опасно для ребенка.
Старый 28-02-2008, 00:49     #72
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
А вот на западе за такое ребенка запросто могут забрать приют и родителям устроить кучу неприятностей. И это правильно.
1. В стоящую машину могут врезаться
2. Машину с ребенком могут угнать (такой случай был в Питере)
3. В магазине вам, например, может стать плохо, можете упасть в обморок, потерять сознание и ваше прибывание там сильно затянется.
Короче, это очень опасно для ребенка.
А может и в едущую машину кто-то врезаться. А еще на голову может упасть кирпич. Или в доме взорваться газ. Или ребенка сбить придурок на пешеходном переходе. Или надо меньше думать о плохом!
И "это правильно " только по вашему мнению
Свою дочь пока в машине одну не оставляю - мала, может разнервничаться. Но в случае с восмилетним ребенком лично я криминала не вижу.
Старый 28-02-2008, 00:58     #73
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлита Посмотреть сообщение
А может и в едущую машину кто-то врезаться. А еще на голову может упасть кирпич. Или в доме взорваться газ. Или ребенка сбить придурок на пешеходном переходе. Или надо меньше думать о плохом!
И "это правильно " только по вашему мнению
Свою дочь пока в машине одну не оставляю - мала, может разнервничаться. Но в случае с восмилетним ребенком лично я криминала не вижу.
В едущей машине вместе с ребенком также находится и взрослый. Который, если не пострадает, сможет оперативно помочь ребенку выбраться из машины, в случае возгорания, например. А вы уверены, что в такой ситуации восьмилетний будет действовать адекватно.
Думать о плохом постоянно не надо, надо просто к своим родительским обязанностям относиться ответственно. А то вот родители тех восьмилеток, которых похитили тоже прежпочитали не думать о плохом и оставляли их одних на улице без присмотра. Чем улица от машины отличается?
Старый 28-02-2008, 02:07     #74
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
В едущей машине вместе с ребенком также находится и взрослый. Который, если не пострадает, сможет оперативно помочь ребенку выбраться из машины, в случае возгорания, например. А вы уверены, что в такой ситуации восьмилетний будет действовать адекватно.
Думать о плохом постоянно не надо, надо просто к своим родительским обязанностям относиться ответственно. А то вот родители тех восьмилеток, которых похитили тоже прежпочитали не думать о плохом и оставляли их одних на улице без присмотра. Чем улица от машины отличается?
Насчет родительских обязанностей полностью согласна. Но если подходить к ним с гипертрофированным чувством ответственности, то можно ребенку жизнь осложнить немало. Хотя, это тема уже для другого топа, явно
Давайте лучше про эвакуацию вернемся к разговору
Старый 28-02-2008, 02:24     #75
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлита Посмотреть сообщение
Давайте лучше про эвакуацию вернемся к разговору
ППКС

Тема отца, оставившего ребенка, пусть и 8-летнего, в машине одного, это тема для другого топика.
Пусть он хоть 100 раз не прав, эвакуировать машину с человеком, находящимся внутри нее, нельзя.
И если ребенок там, то ясно , что родитель сейчас будет и уберет транспортное средство, создающее помеху.Да и штраф за неправильную парковку можно выписать..Дык нет, гайцам главное,деньги хапнуть в данном случае и слинять по быстрому.
Старый 28-02-2008, 08:20     #76
marina_il
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 216
marina_il отсутствует


У меня особое возмущение вызывает поведение гаишника и работников штрафстоянки. Знаю со слов самого Саши, что когда его привезли на штрафстоянку, он обратился к сотруднику стоянки с просьбой о помощи. Ему сказали: " мы найдем твоего папу. Только не плачь!" Саша говорит:" Я могу сказать номер телефона". Что ему ответили? "Не надо!" и никто, конечно, не кинулся звонить обезумевшему отцу и сообщать, куда увезли машину с ребенком (ведь в городе не одна стоянка и выяснять куда увезли машину можно достаточно долго). Когда отец приехал на стоянку, ребенок все еще плакал, сидя в машине. Мало этого их еще на стоянке промурыжила больше часа. И на возмущенные реплики отца, работник штрафстоянки отвечал, что им все равно кого привозят, да хоть грудных привозите!

Теперь о поведении отца, Игорь - человек взрослый, вменяемый и степень опасности (т.е. все ужасы, которые перечисляли выше: врежутся, угонят, поплохеет и т.д.) при оставлении ребенка на несколько минут на широком проспекте (4 ряда в каждую сторону) при неинтенсивном движении в воскресенье днем в машине Ваз-2112, причем далеко не новой, оценил как весьма невысокую (даже близкую к 0).
Старый 28-02-2008, 10:34
ответ для marina_il на сообщение "ребенок в машине"
    #77
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлита Посмотреть сообщение
А может и в едущую машину кто-то врезаться. А еще на голову может упасть кирпич. Или в доме взорваться газ. Или ребенка сбить придурок на пешеходном переходе. Или надо меньше думать о плохом!
И "это правильно " только по вашему мнению
Свою дочь пока в машине одну не оставляю - мала, может разнервничаться. Но в случае с восмилетним ребенком лично я криминала не вижу.
Батончик права- на западе детей даже дома одних нельзя осталвять до 12 лет.

Цитата:
Сообщение от marina_il Посмотреть сообщение

Теперь о поведении отца, Игорь - человек взрослый, вменяемый и степень опасности (т.е. все ужасы, которые перечисляли выше: врежутся, угонят, поплохеет и т.д.) при оставлении ребенка на несколько минут на широком проспекте (4 ряда в каждую сторону) при неинтенсивном движении в воскресенье днем в машине Ваз-2112, причем далеко не новой, оценил как весьма невысокую (даже близкую к 0).

вы забыли добавить - оставившим машину в неположенном для этого месте.

И раз уж вы знакомы с товарищем. расскажите. что там с тонировкой у машины? проскакивала версия. что машина была тонирована - тогда инспектор мог и не увидеть ребенка
Старый 28-02-2008, 10:47     #78
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
А вот на западе за такое ребенка запросто могут забрать приют и родителям устроить кучу неприятностей. И это правильно.
1. В стоящую машину могут врезаться
2. Машину с ребенком могут угнать (такой случай был в Питере)
3. В магазине вам, например, может стать плохо, можете упасть в обморок, потерять сознание и ваше прибывание там сильно затянется.
Короче, это очень опасно для ребенка.
ИМХО, из разряда:
А если бы он вез гранаты... А если бы они взорвались...
(кстати, когда я потеряю сознание в магазине, я отмечу этот день красным в календаре(
Старый 28-02-2008, 10:59     #79
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina_il Посмотреть сообщение
при неинтенсивном движении в воскресенье днем в машине Ваз-2112, причем далеко не новой, оценил как весьма невысокую (даже близкую к 0).
простите мою серость, а реально может закипеть тосол при нормальном движении, на нормальной скорости?

Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
вы забыли добавить - оставившим машину в неположенном для этого месте.

И раз уж вы знакомы с товарищем. расскажите. что там с тонировкой у машины? проскакивала версия. что машина была тонирована - тогда инспектор мог и не увидеть ребенка
я тоже подумала про тонированный в нулину автомобиль
Старый 28-02-2008, 11:13     #80
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


в далеко не новой - может.
У нас была Волга далеко не новая... Движку капиталили и вот после капиталки она стала греться как ненормальная - остывали мы регулярно. Причем, естественно, на низких скоростях (пробка и прочие радости) намного быстрее, нежели при движении по шоссе - там хоть ветер встречный остужал чуток.
И так продолжалось, пока не поставили дополнительный вентилятор охлаждения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.