5 часов в самолете с 2-х летним ребенком - что делать, что взять в салон самолета?! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2008, 15:27     #11
Lorien
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 795
Lorien отсутствует


Ноутбука и двд у нас в 2 года не было, но брали книжки новые, блокнот с карандашами (не фломастерами, дабы обезопасить соседей по самолету), волшебный экран маленький (тот на котором магнитной палочкой рисовать) и кучу мелких игрушечек новых, купленных специально в самолет. Летела в том числе и одна с ребенком в 1,8 без всяких проблем с этим набором развлечений
Старый 22-02-2008, 09:52     #12
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Да, у нас кстати тоже волшебный экран маленький был И еще я книжек всяких развивающих с наклейками накупила, которые ребенок увидел только в самолете.
Старый 22-02-2008, 11:35     #13
mishkamimo
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 133
mishkamimo отсутствует


А мы ничего особенного не брали в самолет, только несколько книжек и то вроде не пригодились. Правда летели 3,5 часа. Как- то быстро время прошло, пока взлетели, пока поели, чуточку поспали, немного походили туда-сюда и уже прилетели. У нас ребенок непоседа, но я была приятна удивлена его поведением. Все было спокойно и без капризов. Летать - одно удовольствие!!! А с собой тоже особо не набирали: был небольшой чемодан, рюкзак, небольшая спортивная сумка. В аэропорту даже удивлялись, типа: Вы с ребенком и это всё??? Я считаю, что можно игрушки, матрасы, какие-то маечки, трусики докупить на месте, а потом оставить новым знакомым по курорту))
Старый 23-02-2008, 23:17     #14
Туся-Маруся
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 101
Туся-Маруся отсутствует


Аня, привет!! И мы ничего особенного с собой не брали, поначалу оч. боялась, что громкий гул самолета испугает, но маша на это даже внимания не обратила, ей было интересно где она очутилась. Но это ей быстро надоело и она занялась своим любимым занятием: прыгать по маме!!! С соком проблем не было, возьмите все упакованное и пустой рожок!!! УДАЧНОГО ОТДЫХА
Старый 26-02-2008, 23:11     #15
lenchen
Наш человек
 
Профиль lenchen
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Сосновая Поляна, Тамбасова
Сообщения: 5 038
lenchen отсутствует


Ноут с мультиками очень помог.

На взлете-посадке давала чупа-чупс - ребенок ни на что в ушах не жаловался.
Старый 26-02-2008, 23:26     #16
MaxMari
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 226
MaxMari отсутствует


Мы летали летом, детское питание пронести не удалось и тем более воду, поели в аэропорту. Но кое-что можно купить в магазинах дьютифри. Нам умные люди подсказали взять с собой обычную подушку, так и сделали, она нам пригодилась. Стюардесса, конечно даст детский спальный набор (поролоновый матрасик и одеяльце), но если вдруг рейс задержат и придется посидеть в аэропорту, то эта вещь просто незаменима. На взлете и посадке давала детям чупа-чупсы. Самое лучшее времяпрепровождение - это сон, поэтому постарайтесь таким образом подвинуть режим, чтобы кендер поспал как можно больше. Главное - это ваше спокойствие.
Старый 26-02-2008, 23:50     #17
МаксиБон
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Ударников
Сообщения: 1 786
МаксиБон отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaxMari Посмотреть сообщение
Мы летали летом, детское питание пронести не удалось и тем более воду, поели в аэропорту. Но кое-что можно купить в магазинах дьютифри. Нам умные люди подсказали взять с собой обычную подушку, так и сделали, она нам пригодилась. Стюардесса, конечно даст детский спальный набор (поролоновый матрасик и одеяльце), но если вдруг рейс задержат и придется посидеть в аэропорту, то эта вещь просто незаменима. На взлете и посадке давала детям чупа-чупсы. Самое лучшее времяпрепровождение - это сон, поэтому постарайтесь таким образом подвинуть режим, чтобы кендер поспал как можно больше. Главное - это ваше спокойствие.
почему Вам не удалось детское питание пронести - не понимаю!!!???
Старый 27-02-2008, 14:58     #18
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаксиБон Посмотреть сообщение
почему Вам не удалось детское питание пронести - не понимаю!!!???
Аналогично - не понимаю. Я брала с собой столько... Полную сумку вской жидкой и полужидкой едЫ (нам в дороге надо было почти целый день провести). Ни у наших, ни у немецких, ни у швейцарских досмотровщиков никаких вопросов не возникло. Хотя я уже приготовилась все это пробовать
Старый 28-02-2008, 12:19     #19
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Все можно для ляльки провозить, я разведенной смени СТОЛЬКО пронесла, мама не горюй))))))))))))
Старый 29-02-2008, 17:16     #20
perja-gusi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 263
perja-gusi отсутствует


у меня в рюкзаке было: одна бутылка Авент полная 330 мл, с водой, одна бутылка Авент поменьше, полная, с водой, две баночки питания. Когда рюкзак проезжал, то женщина-проверяющий что-то сказала типа "чего это, что в бутылочках везете"но потом увидела что мой муж с ребенком подходит, и сказала "а, вы с ребенком" и пропустила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.