Как вам удается вызвать участкового? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 13:25     #11
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
сочувствую врачу, которого вызвают к "немножко покашливающему" ребенку...
Это значит, что кто-то с более серьезной проблемой врача может и не дождаться - и у них сутки не резиновые...
А я считаю, что это нормально, если врач придет и послушает. Может кашель не так прост, и не стоит тащить ребенка далеко в поликлинику, чтобы он потом уже точно слег. А врач - придет ко всем детям. По крайней мере еще ни разу небыло, чтобы врач до нас не дошел, если мы его вызвали.
Старый 26-02-2008, 13:27     #12
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Возможно.
Я - не считаю так.
Если хочется послушать ребенка - можно сходить и в поликлинику. (если у ребенка нет температуры).
Почему-то мне всегда удается пройти без очереди просто послушать ребенка.
Стат.талон они в состоянии оформить без моего присутствия.

А вообще - самый простой вариант решения проблемы - мобильный телефон участкового врача. И - рублей 300 за визит "по звонку".
Старый 26-02-2008, 13:39     #13
Вик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: за Континентом
Сообщения: 869
Вик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
Возможно.
Я - не считаю так.
Если хочется послушать ребенка - можно сходить и в поликлинику. (если у ребенка нет температуры).
Почему-то мне всегда удается пройти без очереди просто послушать ребенка.
не соглашусь, возможно кашель и не сильный и темп-ры нет, но вот с больным ребенком простоять пару часов в очереди (у нас не получается без очереди никогда) означает точно схлопотать осложнения.
Хотя однажды вызвала просто послушать (не понравился кашель) - педиатр сказала все ОК, а я не поверила - повела к другому (платно) - оказалось пневмония.

Но у меня нет проблем с дозваниванием (максимум полчаса не очень рьяных попыток)
Старый 26-02-2008, 13:47     #14
Фея Rozalinda
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 540
Фея Rozalinda отсутствует


С одной стороны вы правы ,но я вот тоже врача не стала вызывать на "покашливание" и через пару дней кашель был зверский, пошла в Медуницу (благо рядом)-итог бронхит.
Знакомый врач -это конечно мечта,у меня к сожалению нет,приходится платить в клиниках 800-1тр за прием,в случае автора 500р нормальная цена ,а в пол-ку не хожу именно по причине большого количества кашляющих детей.
Старый 26-02-2008, 13:49     #15
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Вик, возможно...
Но разные люди - разные позиции, точки зрения на один и тот же вопрос... Банально - разный опыт.
Ближе к 3 годам многие уже различают опытным ухом, стоит ли кашель беспокойства или можно просто микстурку подавать (кто что дает)... А в год это еще сложно и маловероятно...
Старый 26-02-2008, 13:52     #16
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фея Rozalinda Посмотреть сообщение
С одной стороны вы правы ,но я вот тоже врача не стала вызывать на "покашливание" и через пару дней кашель был зверский, пошла в Медуницу (благо рядом)-итог бронхит.

С диагнозом БА я проблемы с легкими диагностирую с полпинка не хуже врача. Они только уточняют диагноз. И с подозрениями я уже вызваю врача - и уже при вызове озвучиваю диагноз подозреваемый.
Старый 26-02-2008, 13:53     #17
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
Почему-то мне всегда удается пройти без очереди просто послушать ребенка.
Стат.талон они в состоянии оформить без моего присутствия.

.
Я, например, не хотела бы даже и пытаться пройти в нашей поликлинике без очереди. У нас очень хорошая участковая, но принимает она не быстро и перед кабинетом всегда огромные очереди. Там реально может кончиться убийством, если кто-то без очереди попытается пойти-). Да и как-то некрасиво, ИМХО.
Лучше уж действительно за денежку вызвать.
Старый 26-02-2008, 13:56     #18
K.s.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 487
K.s. отсутствует


У меня мама чудесным образом дозвонилась. И вот сейчас приходила участковая, выписала микстур. Мы просто с гриппом, заболели 5 дней назад у бабушки, к нам неотложка приезжала. А сейчас стали кашлять, что аж тошнит. А бахили действительно нужны, врач сейчас бегает по вызовам, переобуваться некогда, мало того, что эпидемия гриппа, так еще и после выходных.
Старый 26-02-2008, 14:09     #19
Чуд@ в перьях
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, Ломоносовская
Сообщения: 9 298
Чуд@ в перьях отсутствует


сегодня вызывала, дозвонилась в 10-30, на что меня так "миленько" спросили- а че так поздно встаете......... ну да, я ваще то звонила полтора часа. Говорит- так уже пришли бы........... угу- сегодня день здорового ребенка и детей до года............ , а мы такие с температурой и прочими прелестями ага попремся. Очень хотелось ответить- еле сдержалась. Про бахилы- +1, про то, что придет, когда уснет- еще раз +1- у нас почему-то так и бывает
Старый 26-02-2008, 14:34     #20
Клара
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 268
Клара отсутствует


Цитата:
Сообщение от TATA@tim Посмотреть сообщение
Да, дозваниваться надо не менее часа. С самого утра (8 часов) - почти нереально, Часов в 10 - легче.
Последний раз врач к нам "Забыла" придти ( хотя отметку о посещении сделала - так сказали в регистратуре),пришлось вызывать еще раз
а что такое " отметка о посещении "?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.