Владельцы Chicco Ponee здесь есть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2008, 23:36     #1
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Как вам коляска? Плюсы и минусы какие. Нравится маленькие габариты и вес, потому что нужна мне для поездок на авто с ребенком, что бы из багажника легко было ее вытащить. Но ребенок крупненький и смущает узкое сидение. Еще как на улице в ней спать без полностью лежачего положения?
Старый 24-02-2008, 00:00
ответ для sa_ha на сообщение "Владельцы Chicco Ponee здесь есть?"
    #2
lemyr
Элита
 
Профиль lemyr
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Север
Сообщения: 1 736
lemyr отсутствует


Спать не очень удобно. ребенок съезжает вниз. и узко. летом нормально, а если комбез одеть ручки некуда девать
+ Легкая, симпатичная.
Старый 24-02-2008, 00:01
ответ для sa_ha на сообщение "Владельцы Chicco Ponee здесь есть?"
    #3
A-vanguard
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М пр.Ветеранов
Сообщения: 1 043
A-vanguard отсутствует


Тоже раньше думала про нее. Перечитала все топики(поиск еще был). Больше отрицат. отзывов, чем положит. Когда в живую увидела, расхотелось. Купила в Детях Неонато Пиума. Легко складывается. Ручка регулируется. Спинка имеет 4 положения до горизонтального. Сиденье широкое. Легкая. Чтоб нести в сложенном виде есть ручка.
Еще про Бреви Грилло думала, но тогда в Детях не было, а сейчас есть, так что посмотрите, сравните.
Старый 24-02-2008, 00:09     #4
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


У нас Пони с 7.5 месяцев-все очень довольна...При том,что до этого у нас была Тевтония Спорт....Правда,надо сказать,что с тех пор (и еще даже до этого)моя доча на улице не спала!!!!поэтому это было необязательное условие...В остальном же-коляска супер!!!Легкая,удобная,я бы не сказала ,что узкая(доча у меня до 1.5лет была еще та плюшка)Влезали без проблем и в комбезах,и в меховых пальто...Складывается хорошо, в машину убирать удобно!!!!Я довольна!!!
Старый 24-02-2008, 00:26     #5
borlar
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 3 500
borlar отсутствует


Мы юзаем Пони с июня. Сказать, что довольны - это ничего не сказать. Коляска - сууууупер!
И совсем она не узкая. У нее расстояние между боковинами сиденья 30см (только что замерила) - это по вашему узко??? У меня детё в толстом зимнем комбезе отлично помещается, и руки есть куда девать, и все остальное, хотя от у меня уже 13 кг весит, однако.
Удобная ручка, удобная багажная корзина - там хороший доступ к ней, и даже если спинка сиденья опущена по максимуму, не нужно подныривать под сиденье и что-то там нашаривать-вытаскивать. Кстати, она клеенчетая, что тоже огромный плюс.
Про легкость и удобство складывания одной рукой говорить не буду. Вроде итак очевидно, все об этом знают. В сложенном виде мало места занимает. И спец.ручка, чтобы нести в сложенном виде, тоже имееЦЦа.
Про спать - точно не скажу. Я ее купила, когда мы уже перестали спать на улице. Хотя несколько раз мелкий вырубался на улице в коляске, и досыпал уже дома, в ней же в коридоре Я даже спинку не опускала - ему итак было удобно. А вообще, там достаточно большой угол наклона. Детки при таком угле отлично спят. В Инглезине Еспрессо или Арии угол наклона такой же, а знаю многих мам, чьи детки спали в этих колясках на улице и дискомфорта не испытывали.
Автор, а зачем вам в ней спать? Если Вы планируете использовать в поездках..?

Если есть какие вопросы - задавайте. С удовольствием отвечу
Вот фотки нашла нашей красавицы, я уже выкладывала как-то... Извините, зимних нет так что пусть летние немножко повисят, потом удалю. На второй фотке капюшона нет - он там снимается очень аккуратно, нам без капюшона нравилось. И отлично видно, что малышу в коляске просторно, а уж локтями можно во все стороны махать - ничего не мешает.

Последний раз редактировалось borlar, 27-02-2008 в 21:45.
Старый 24-02-2008, 00:33
ответ для sa_ha на сообщение "Владельцы Chicco Ponee здесь есть?"
    #6
Хомкина мамка
Ветеран
 
Профиль Хомкина мамка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщения: 930
Хомкина мамка отсутствует


Peg perego Aria по весу такая же, но шире и удобней, ИМХО.
Старый 24-02-2008, 00:37     #7
borlar
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 3 500
borlar отсутствует


Справедливости ради стоит отметить, что Ария на пол-кило больше А удобство... да, тут все сплошное ИМХО.
Неонато Пиума классная колясочка, и стоит очень бюджетно, но при всей своей легкости она весит на 2 кг больше и габаритнее в размерах.
Старый 24-02-2008, 00:44
ответ для sa_ha на сообщение "Владельцы Chicco Ponee здесь есть?"
    #8
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


Мы откатали в Поньке два летних сезона и одну зиму (покупали б/у) - ОЧЕНЬ довольны, нареканий нет.
жалею, что не взяли ее с собой на море в три-с-лишним года - нам её ОЧЕНЬ не хватало пришлось покупать и выбрасывать дерьмовый строллер за 40евроВ
расставались со слезами - и только "на время", ибо Дочь уверена, что ТАКОЕ богатство надо хранить вечно ну хотябы выпросить у родителей лялечку

единственный минус, точнее "рац.предложение"
+100грамм на удлиннение боковин и шнурка - чтобы спинка ниже опускалась))
+200грамм на поднимающуюся подножку для длинных сонных ножек
+50грамм на сеточку с резиночкой для мелочей на спинку (можно самстоятельно сварганить)
(с учетом выкинутого за ненадобностью дождевика, подушки и чехла на ноги получается все равно ОЧЕНЬ ЛЕГКАЯ коляска)
гениальное изобретение поручень-столик полноценная точка опоры - т.е. за нее можно браться и поднимать коляску за УДОБНО торчащее место))
а КАКАЯ у нее корзина!!
а маневренность!!!
очень удобно складывать-раскладывать, впихивать-вытаскивать - компактная она.


но справедливости ради надо признаться - спать полноценно в такой коляске (старше года-полутора) уже почти не приходится, а спать по необходимости детям обычно - "пофикГде"
Рекомендую!
Старый 24-02-2008, 00:46
ответ для sa_ha на сообщение "Владельцы Chicco Ponee здесь есть?"
    #9
lemyr
Элита
 
Профиль lemyr
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Север
Сообщения: 1 736
lemyr отсутствует


Ручки торчат когда детенок спит. Спать узко. Сидеть нормально.
очень неудобная подставка под ножки. У нас все-время болтлись.
Клеенка это хорошо - мыть можно, и плохо - летом потеет ребенок. нужно обязательно что-нибудь х/б подкладывать.
Еще бампер - не понравился. Не удобно открывать, не откидываеться и очень далеко находиться - ребенку держаться неудобно, если пристегнут - не дотянуться.
Нет перемычки между ногами.
капюшон - одно название. маленький очень.
Из плюсов, еще, дожденик и чехол на ножки. и ручка для переноски(но мы ей не пользовались)

За год очень активного использования сломалось : фиксаторы передних колес, дуга на капюшоне, что-то в бампере стал совсем плохо закрываться, и главное - что-то в ручке, что ремонту не подлежит и коляской больше пользоваться нельзя - складываеться сама. Но мы ОЧЕНЬ активно ее использовали.

Такая коляска очень удобна - ходить по магазинам, в дорогу, до поликлиники - площадки.
Если ребенок будет спать в коляске, посмотрите еще что-нибудь.

Последний раз редактировалось lemyr, 24-02-2008 в 01:36. Причина: фотку убрала
Старый 24-02-2008, 00:52     #10
lemyr
Элита
 
Профиль lemyr
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Север
Сообщения: 1 736
lemyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
Peg perego Aria по весу такая же, но шире и удобней, ИМХО.
У нее все колеса сдвоенные.
У чико-кико задние отдельные. Можно из сугроба - грязи на задних выкатить.
Шире это точно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.