Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 295 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2008, 02:12     #2941
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taya Посмотреть сообщение
Соску только гулять, на время засыпания, потом часто выталкивала, сейчас пробуем без нее вообще, пока получается, т.к. уже с рук начинает слезать понемногу, раньше вообще не лежала одна. Бутылку не знаем. Ночи беспокойные – руками махать начала, но не просыпается, особенно когда я не сплю рядом, а нужно работать. Выгибается и отказывается только когда воздух уже попал, поднимаемся, выпускаем, дальше набрасываемся на грудь с большой охотой. Кормлю, как захочет, была потребность - висела часами сейчас другие интересы, если катается на мне по квартире или играет, то вообще может не просить есть, хотя уже давно бы пора, поэтому предлагаю в зависимости от ее установившегося режима. Когда совсем не хочет, соснет и отвернулась, чуть попозже поест.
Мне кажется грудь она любит, общается с ней когда и сколько хочет. Последний вечерний сон традиционно проводит на груди, только вот с позами кормления видимо беда.
В «колыбельке» опускает голову вниз под сосок, воюем пока не присосется, в обе стороны одинаково, месячная - руками закрывалась, сама себе мешала, спасались подушкой, не куда было вниз залезать, проблем с шеей нет, врачи не выявили. Но и не заглатывала так часто воздух. Лежа не могла кормить было совсем не удобно, когда доча подросла перешли в основном на это положение, но комфорта особого не ощущаю, беспокоюсь. Сосок захватывает целиком, нижняя губка отвернута. Это может быть проблема нервного хар-ка?
Нет, вряд ли. Похоже, она просто подсасывает воздух при кормлении. Да и поза неправильная, я уже по описанию вижу. При правильном прикладывании ребенок никак не может опускать голову вниз, под сосок. Потому что сосок сверху, на уровне носика. Голова ребенка чуть запрокинута. Сейчас ребенок привык к неправильному прикладыванию, надо переучивать, если вы хотите, чтобы ребенок не заглатывал воздух. Если вес набирает хорошо и грудь не травмирует - можно оставить все как есть. Не помню, кидала ли я вам ссылку: http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
В какой позе обычно кормитесь - лежа?
В этой позе живот ребенка должен быть прижат к вашему животу, ребенок лежит ровно на боку, прижат к вам. Голова может лежать на вашей руке чуть выше сгиба локтя, или вы рукой как бы обнимаете ребенка за голову. Голова ребенка должна быть чуть запрокинута. Если это не так, если, наоборот, голову ребенку приходится наклонять - то надо сдвинуть тело ребенка вниз, по направлению к ногам.
Вообще, если вас так волнует эта проблема с заглатыванием воздуха - пригласите на дом консультанта по ГВ 927-03-07, вызов платный. Потому что исправлять прикладывание надо вживую, а не в интернете.
Старый 22-02-2008, 03:14     #2942
my.Taya
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 601
my.Taya отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
В какой позе обычно кормитесь - лежа?
В этой позе живот ребенка должен быть прижат к вашему животу, ребенок лежит ровно на боку, прижат к вам. Голова может лежать на вашей руке чуть выше сгиба локтя, или вы рукой как бы обнимаете ребенка за голову. Голова ребенка должна быть чуть запрокинута. Если это не так, если, наоборот, голову ребенку приходится наклонять - то надо сдвинуть тело ребенка вниз, по направлению к ногам.
так в том то и дело, что выкручивается на руках и уходит вниз, или еще лучше, делает это с соском во рту и отпускать не собирается пока он не перестанет растягиваться. Поэтому поднимала на подушке до нужного уровня.
Лежа, все время беспокоит ее рука которая снизу, как можно плотно прижаться животами если там еще есть рука? Подсос чаще всего, кажется, во время присасывания, но при этом во полусне она находит сосок и присасывается без проблем с воздухом, теряет уснув и снова находит если вдруг понадобится даже если я чуть отодвинулась.
Набирает вес хорошо, с сосками никаких проблем вообще не было. Меня проблема очень расстраивает, было, что ждали воздух со слезами, и не могу сразу успокоить ребенка, т.к то что ее беспокоит не выйдет пока она не перестанет плакать, получался замкнутый круг, и грудь тут не поможет, вот всяческими уговорами успокаивались, выпускали воздух и доедали. Сейчас без истерик, но часто, и переживаю, что на прогулке спокойно спать не будет, вдруг воздух во время доедания попал, так же и по ночам.
Консультанта вызвать к сожалению не могу, сейчас не в городе и вернемся не скоро
Но благодаря вам мне кажется, вижу причину, голову она наклоняет вперед к груди, навстречу, сама поворачивается на бок когда видит с какой стороны я собираюсь лечь, и не ждет пока я буду готова. А сейчас еще и период когда она постоянно сама сгибается, наклоняется. Будем стараться исправить прикладывание. Спасибо!
Старый 22-02-2008, 03:20     #2943
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taya Посмотреть сообщение
так в том то и дело, что выкручивается на руках и уходит вниз, или еще лучше, делает это с соском во рту и отпускать не собирается пока он не перестанет растягиваться. Поэтому поднимала на подушке до нужного уровня.
Мы опять друг друга не поняли - вниз не к земле, вниз - по направлению к ногам, когда вы кормитесь ЛЕЖА!

Цитата:
Сообщение от Taya Посмотреть сообщение
Лежа, все время беспокоит ее рука которая снизу, как можно плотно прижаться животами если там еще есть рука?
Не поверите, у всех детей ТАМ РУКА Но проблемы почему-то только у вас
Цитата:
Сообщение от Taya Посмотреть сообщение
Подсос чаще всего, кажется, во время присасывания, но при этом во полусне она находит сосок и присасывается без проблем с воздухом, теряет уснув и снова находит если вдруг понадобится даже если я чуть отодвинулась.
Набирает вес хорошо, с сосками никаких проблем вообще не было. Меня проблема очень расстраивает, было, что ждали воздух со слезами, и не могу сразу успокоить ребенка, т.к то что ее беспокоит не выйдет пока она не перестанет плакать, получался замкнутый круг, и грудь тут не поможет, вот всяческими уговорами успокаивались, выпускали воздух и доедали. Сейчас без истерик, но часто, и переживаю, что на прогулке спокойно спать не будет, вдруг воздух во время доедания попал, так же и по ночам.
Консультанта вызвать к сожалению не могу, сейчас не в городе и вернемся не скоро
Но благодаря вам мне кажется, вижу причину, голову она наклоняет вперед к груди, навстречу, сама поворачивается на бок когда видит с какой стороны я собираюсь лечь, и не ждет пока я буду готова. А сейчас еще и период когда она постоянно сама сгибается, наклоняется. Будем стараться исправить прикладывание. Спасибо!
Желаю удачи! А захват еще 100 раз изменится, так что не переживайте - может, когда вы в город вернетесь, вам консультант и не понадобится
Старый 22-02-2008, 11:49     #2944
LiC
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 723
LiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Вам надо несколько раз полностью сцедиться и дать "пустую" грудь до тех пор, пока не пройдет уплотнение. Если к завтрашнему дню ничего не изменится - завтра же в обед идите в кабинет физиотерапии, платно, просите ультразвук на грудь. 1-2 сеанса, не больше. Не тяните.
Витафон поможет??
сегодня температуры нет, пока нет (измеряла подмышками и локте везде одинаковая ) болезненность груди и слабое покраснение есть
Старый 22-02-2008, 13:32     #2945
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lic Посмотреть сообщение
Витафон поможет??
сегодня температуры нет, пока нет (измеряла подмышками и локте везде одинаковая ) болезненность груди и слабое покраснение есть
У вас есть этот аппарат? Если да - воспользуйтесь, если не поможет то не повредит Температура спала, значит вы пошли на поправку. Покраснение и боль могут держаться еще некоторое время. Главное, чтобы не было уплотнения и температуры. К врачу бежать не надо.
Старый 22-02-2008, 14:21     #2946
LiC
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 723
LiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
У вас есть этот аппарат? Если да - воспользуйтесь, если не поможет то не повредит Температура спала, значит вы пошли на поправку. Покраснение и боль могут держаться еще некоторое время. Главное, чтобы не было уплотнения и температуры. К врачу бежать не надо.
Спасибо
Болезненность и покраснение осталось, но режущей боли такой как была (при вставании и изменении положения тела) уже нет.
Старый 23-02-2008, 14:24     #2947
NUMA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 272
NUMA отсутствует


Лвянки! может кто сталкивался!!! Пришлось срочно принять мне от аллернгии КЛАРЕТИН 2 таблетки на прием одноразово. Полечила зуб и возникла аллергия. В зуб положили Депульпин. Тоже неизвесно как на ГВ сказывается... вот кто сталкивался или знеат где узнать об этом отпишитесь пожалуйста. Детю первый раз дала бутылку с Нутрилоном, был как НЗ дома. Молокао сцежу, но сколько раз это делать??? плачет, жалко. Но и вред боюсь приченить.
Старый 23-02-2008, 16:19
ответ для NUMA на сообщение "SOS"
    #2948
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от NUMA Посмотреть сообщение
Лвянки! может кто сталкивался!!! Пришлось срочно принять мне от аллернгии КЛАРЕТИН 2 таблетки на прием одноразово. Полечила зуб и возникла аллергия. В зуб положили Депульпин. Тоже неизвесно как на ГВ сказывается... вот кто сталкивался или знеат где узнать об этом отпишитесь пожалуйста. Детю первый раз дала бутылку с Нутрилоном, был как НЗ дома. Молокао сцежу, но сколько раз это делать??? плачет, жалко. Но и вред боюсь приченить.
Кларитин
Производитель пишет, что препарат проникает в молоко. Насколько я поняла, максимальная концентрация в организме через 12 часов после приема лекарства, действует 24 часа. Так что через сутки можно кормить.
Депульпин содержит:

(у него кстати Противопоказания: Аллергия на формальдегид или другие составные части, так что вам должны были сразу эту пасту вынуть)
1 г Депульпина содержит 490 мг параформальдегид, 380 мг лидокаингидрохлорида, хлортимола, 54 мг гвоздичного масла и перуанского бальзама
Ничего конкретного по этим компонетам не нашла, исследований на проникновение в грудное молоко не проводилось, поэтому рекомендуется применять с осторожностью.

Депульпин применяется 7-14 дней.
А врач не мог назначить лечение попроще?! Вы сообщили, что у вас ГВ?!
Старый 23-02-2008, 21:24     #2949
Пуаро
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 272
Пуаро отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
По описанию похоже не на молочницу, а на закупорку протока - я про белую бляшку. Давно она у вас? И как выглядит? А уплотнения в этой груди нет?
Про молочницу - боль между кормлениями, и при кормлении режущая, внутрь груди есть? Соски шелушатся? Вообще, с молочницей лучше к врачу, пусть диагностирует и занимается лечением, самолечение - на свой страх и риск, тут я ничего подсказать не могу, в этом топике не занимаются лечением, здесь дают консультации по ГВ, лечение заболеваний - не в моей компетенции.
Бляшка по-моему переросла из корочки от трещин, с самых родов, счас нам месяц. Сосок не заживал долго, а потом вроде бляшка стала побольше. Уплотнений сильных нет, рассасывает малышка, а так грудь тяжелая.
Соски не шелушаться, боли режущей внутрь нет, есть как бы жжение соска небольшое после кормления.
спасибо за ваше внимание.
Старый 24-02-2008, 00:13     #2950
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуаро Посмотреть сообщение
Бляшка по-моему переросла из корочки от трещин, с самых родов, счас нам месяц. Сосок не заживал долго, а потом вроде бляшка стала побольше. Уплотнений сильных нет, рассасывает малышка, а так грудь тяжелая.
Соски не шелушаться, боли режущей внутрь нет, есть как бы жжение соска небольшое после кормления.
спасибо за ваше внимание.
ну если жжение есть - то да, это может быть молочница. В любом случае, обратитесь к врачу, прежде чем лечиться. А вот белая бляшка - это непорядок..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.