ВЫБОР швейной машинки - Страница 74 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2008, 15:07
ответ для Snork на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #731
Бурундучок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 510
Бурундучок отсутствует


Ездила вчера в магазин. Спросила у продавца какая марка лучше: Зингер или Джаноме, ответила, что однозначно Зингеры лучше, но они и дороже.
Если хочу качество подешевле то надо брать Веритас, правда там только 2 модельки были представлены.
Почему то делала упор на металлический корпус и такие же металлические запчасти, говорит, что это гораздо лучше.
Ну про деталькие металлические согласна, а вот корпус мне кажется может быть и пластиковым, он же ведь ударопрочный.
Старый 17-02-2008, 23:47
ответ для Snork на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #732
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Моей свекрови тоже в одном магазине говорили, что Веритас надо брать, а не Джаном. Что мол , Джаном -- белошвейка, а если хотите для толстх жестких тканей, то Веритас... Не верю! Думаю, что просто продавцы впаривают каждый свое -- по договорам с фирмами.

Проверяла Джаномку W23U в Мире Шитья на Московском. Пять слоев сапожной кожи -- как по маслу . Не моргнув.
И мне осчень понравилась фича регуляции скорости. Это только при электронном блоке возможно. И соотвественно усилие прокола стабилизируется электронно.

Решила заказать. С sewprice теперь придется... В Гранд - Мастере уже не успеваю -- там сейчас только на начало марта заказы...
Это здорово, что у них гарантия тут. В Москву совсем не хочется отправлять...
Интересно, как нам проверить машинку теперь... Ведь заказывать собралась мужу в офис -- это в Питере, а к нам в петергоф дорого получится доставка. Будет он там при всем честном народе на машинке строчить, как кот матроскин ? Картина маслом...
Завтра буду звонить, заказывать....
Старый 18-02-2008, 17:10     #733
sashok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 523
sashok отсутствует


Цитата:
Сообщение от МадамГрицацуева Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, раобраться. Купили машинку "New Home". На самом простом застряли. Число строек -22. Как переключиться на второй ряд строчек? В магазине продавец показывал. Да мы забыли как, а в инструкции найти не можем.
Поделитесь, пожалуйста, мнением об этой машинке и соображениями, исходя из которых приобретали её. Мне продавец очень активно рекомендовала этот бренд, по ее мнению, лучше, чем Janome, Brother, Singer.
Старый 19-02-2008, 17:06
ответ для Snork на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #734
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Janome w23u исчезла и из sewprice тоже....
Так хорошо мы ее прорекламировали тут .

А я до марта ждать не могу. Пришлось купить в Мире Шитья. Все-таки классный магазин. За одно то, что у них такой сервис -- все покажут, расскажут, дадут попробовать пошить как угодно и сколько угодно -- стоит у них покупать.
Так что я теперь с машинкой. Всем присутствущим спасибо за инфу .
Старый 20-02-2008, 09:33
ответ для TLR на сообщение "Janome w23u исчезла и из sewprice..."
    #735
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


заказала на 003.ру, т.к. моя модель там дешевле всего получается. А от них тишина. Дозвониться самой - тоже проблем. Кто знает, какие у них сроки поставки реальные?
Старый 21-02-2008, 01:19     #736
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


Цитата:
Сообщение от sashok Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, мнением об этой машинке и соображениями, исходя из которых приобретали её. Мне продавец очень активно рекомендовала этот бренд, по ее мнению, лучше, чем Janome, Brother, Singer.
Так как не швея и не любитель машинку искала просто для хозяйства: подшить, укоротить, зашить. Доверилась продавцу. Сегодня шторы подшивала, понравилось. Просила рекомендовать машинку повыносливее, так как в моих руках техника живет плохо. Взяла с автоматическим нитковдевателем, хотя продавец сразу сказал, что ни к чему. Машинка дорожает на 1000 рублей. Можно за 12 рублей купить и пользоваться. Похоже, что он был прав.
Старый 21-02-2008, 11:41     #737
sashok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 523
sashok отсутствует


Цитата:
Сообщение от МадамГрицацуева Посмотреть сообщение
Так как не швея и не любитель машинку искала просто для хозяйства: подшить, укоротить, зашить. Доверилась продавцу. Сегодня шторы подшивала, понравилось. Просила рекомендовать машинку повыносливее, так как в моих руках техника живет плохо. Взяла с автоматическим нитковдевателем, хотя продавец сразу сказал, что ни к чему. Машинка дорожает на 1000 рублей. Можно за 12 рублей купить и пользоваться. Похоже, что он был прав.
Спасибо, можно я еще Вас вопросами помучаю
Есть ли у этой фирмы свой сервис в Питере?
Какая у Вас модель? Она шумная?
Мне продавец рекомендовала 1612, с одной стороны, в ней есть все, что мне нужно, с другой - дороговата она для довольно-таки простой модели (7600 р.). Плюс в магазине ассортимент очень небогатый: Веритас, Джаном и Нью Хоум. Так что я вся в сомнениях.
Старый 22-02-2008, 20:37
ответ для Snork на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #738
knop
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 924
knop отсутствует


девочки!SOS!
сегодня утром шила-все нормально и вдруг обнаружила что шпульная нитка не выводитсяа у меня электрическая машинка Бенина-там шпульки нет-просто катушка вставляется и нитка всегда без проблем выводиласьа тут икатушка полная и нитку правильно веду-а ни выводится.что делать?ПОМОГИТЕ!!!
Старый 22-02-2008, 20:48
ответ для knop на сообщение "девочки!SOS!:110: сегодня утром..."
    #739
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Цитата:
Сообщение от knop Посмотреть сообщение
девочки!SOS!
сегодня утром шила-все нормально и вдруг обнаружила что шпульная нитка не выводитсяа у меня электрическая машинка Бенина-там шпульки нет-просто катушка вставляется и нитка всегда без проблем выводиласьа тут икатушка полная и нитку правильно веду-а ни выводится.что делать?ПОМОГИТЕ!!!
Все, абзац, она умерла! У вас Бернетта? Какая?
Старый 22-02-2008, 22:13     #740
knop
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 924
knop отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
Все, абзац, она умерла! У вас Бернетта? Какая?
1065.а почему вы так считаете?она работает-только нить не выводит.может как вручную можно?просто в инструкции не написано.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.