ДР ребенка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2008, 13:31     #1
mostrovchanka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 326
mostrovchanka отсутствует


Муж считает, что это праздник только ребенка. А я к нему никакого отношения не имею. Мол, я примазываюсь. Ни разу никогда даже цветочка не подарил... А как у ВАС???
Старый 22-02-2008, 13:33
ответ для mostrovchanka на сообщение "ДР ребенка"
    #2
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Я считаю, что это праздник ребенка и маму тоже нужно обязательно поздравить. На всех наших семейных праздниках пьют за именинника и обязательно тост за мамочку( с предварительным вспоминанием истории рождения ) И отдельно букет цветов можно подарить.
Старый 22-02-2008, 13:39     #3
borlar
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 3 500
borlar отсутствует


Плохо, что Ваш муж так считает. Обидно, и не правильно Видимо, так было принято в его семье, вот и он в итогу не приучен к тому, что маму тож поздравлять нужно.
Вы, извините, поздновато спохватились Надо было начинать переучивать мужа сразу после рождения ребенка. Ведь ни у кого из мужчин не возникает вопроса, почему следует поздравить жену, выписывающуюся из роддома...
Когда я, будучи маленькой, шла на день рождения к подругам, мне обязательно вручали цветочек для мамы именинника - чтобы ее тоже поздравить.
Старый 22-02-2008, 13:43     #4
Бяча
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 667
Бяча отсутствует


Конечно это праздник ребенка, но и мамин тоже. Мне цветы дарят в этот день, и не только муж, но и некоторые родители детишек, которые пришли на праздник к ребенку. Честно говоря я не очень заморачиваюсь по этому поводу, но все равно приятно
Старый 22-02-2008, 13:45
ответ для mostrovchanka на сообщение "ДР ребенка"
    #5
mostrovchanka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 326
mostrovchanka отсутствует


А у него и не возникло вопроса при выписке из роддома - он просто не поздравил. А у меня и раньше этот вопрос возникал. Как взрослому человеку это объяснять??? И как переучивать?
Старый 22-02-2008, 13:48
ответ для mostrovchanka на сообщение "ДР ребенка"
    #6
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Мой муж всегда дарит цветы всем: и мне, и дочке и моей маме.
Старый 22-02-2008, 13:48     #7
КОТЯ
Chat Noir
 
Профиль КОТЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: у м."Ленинский проспект"
Сообщения: 6 437
КОТЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mostrovchanka Посмотреть сообщение
А у него и не возникло вопроса при выписке из роддома - он просто не поздравил. А у меня и раньше этот вопрос возникал. Как взрослому человеку это объяснять??? И как переучивать?
мне кажется,что уже не объяснишь и не переучишь.......
Старый 22-02-2008, 13:52
ответ для mostrovchanka на сообщение "ДР ребенка"
    #8
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Вам следовало бы готовить мужа будучи еще беременной, что это и ваш праздник тоже. Я своего подготовила, 4-ый год подарки получаю на ДР дочки
Старый 22-02-2008, 14:03
ответ для mostrovchanka на сообщение "ДР ребенка"
    #9
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Нда, и папе тогда надо что-то подарить. И цветочек и подарок. Обязательно!
По теме. Мы с мужем обошлись взаимозачетом, друг другу ничего не дарили на ДР дочери. Мы и так все февральские, нагрузка на семейный бюджет в этот месяц очень велика.
Но даже когда я на работу выйду и с деньгами полегче будет, поздравлять мужа буду и благодарить за дочь, но подарок дарить не буду. В свою очередь, от него тоже не буду требовать.
Старый 22-02-2008, 14:58     #10
borlar
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 3 500
borlar отсутствует


Если уж при выписке не поздравил... боюсь случай клинический, переучить уже не реально Теперь уж с сыном этот момент не упустите в процессе воспитания...

А что касается папы... я вот считаю, что не с чего его поздравлять женщина ребенка выносила, родила,.. и уж в ДР детенка все лавры только ей конечно, отец тоже далеко не чужой человек, но это уже совсем другой разговор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.