О доходах и расходах - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2008, 13:13     #81
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Кошелек, а Вы мне не ответили, как вообще можно планировать бюджет, не зная его рамок. Какой сыр покупать, какие штаны себе и сапоги, куда на отдых ехать?

Если я узнаю, что любимый сыр нам больеш не по карману, буду покупать дешевле, а сапоги вообще старые поношу, вот и все сокращение расходов.
Старый 22-02-2008, 13:14     #82
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Кошелек, вот в нашей семье все деньги учтенные. Мужу перечисляют зарплаты и бонусы на карточку, сделать распечатку или посмотреть через интренет состояние счета - это пара пустяков. Никаких эмоций по этому поводу нет, это нормально. Для меня вот ненормально если муж скрывает доходы, значит не доверяет.
Сокращать расходы буду только во имя великой цели, а не просто из желания поэкономить ради любви к экономии.
Старый 22-02-2008, 13:16     #83
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Складывается впчатление что все подозревают своих мужей в " нецелевом использовании ресурсов" и считают, что за ними нужен глаз да глаз)))) а в потому и какогня боятся что могут быть ккие-тто " неучтенные"))).деньги..
Слушайте а у Вас что других проблем нету? )))))
Тетеньки, он нас раскусил
Старый 22-02-2008, 13:18     #84
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Так все Форбсы на досуге только и делают, что призывают подруг и жен экономить больше, а в их доходы лезть меньше.
Старый 22-02-2008, 13:37     #85
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-pantr Посмотреть сообщение
Кошелек, а Вы мне не ответили, как вообще можно планировать бюджет, не зная его рамок. Какой сыр покупать, какие штаны себе и сапоги, куда на отдых ехать?

Если я узнаю, что любимый сыр нам больеш не по карману, буду покупать дешевле, а сапоги вообще старые поношу, вот и все сокращение расходов.
Вы вообще мой исходный пост читали а? нет? повторю
Цитата:
расходы приводят жену в расстройство ))))и она говорит, что если она будет знать доходы-то лучше будет планировать траты))))
Я на "провокацию" не поддаюсь)))) и говорю ты мне покажи в этой табличке что ты готова сократить
Я же не ставлю рамок))))))
Непонятно? это не мне -это жене хочется сократить расходы -
Старый 22-02-2008, 13:44     #86
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


А в чем в принципе проблема? Очко взыграло жене озвучить цифру? Для чего шифруемся?
Вы же у нас мачо, даже если у вас доходы раз в дцать больше расходов, вы же не позволите жене диктовать вам куда тратить ВАШИ деньги.
Если бы вы считали что доходы в вашей семье общие, то вопрос бы вообще не возник. Ну спросили, ну ответил. Из за чего сыр-бор городить.
Старый 22-02-2008, 13:44     #87
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Кошелек, вот в нашей семье все деньги учтенные. Мужу перечисляют зарплаты и бонусы на карточку, сделать распечатку или посмотреть через интренет состояние счета - это пара пустяков. Никаких эмоций по этому поводу нет, это нормально.
Это хорошо, если все доходы перечисляются на карточку или выдаются наличными на работе 1-2 раза в месяц, а если нет?
Например, моему мужу, чтобы отчитаться передо мной о своих доходах, нужно целый месяц записывать, что и где он получил, и что из этого куда-то отдал, когда чего ему вернется, потом это всё складыать-вычитать - это же запара какая

Перед НГ он пытался ездить мне по ушам, рассказывая о том, сколько заработал за год - а мне то какмая разница???
Я уже усё потратила: и что он заработал, и что сама заработала, я уже думаю, как бы нам в следующем году чего-нить заработать

Дело же не в том, что скрывает-недоверяет, ну честно - совсем не в этом... "не говорит" это не значит "скрывает"
Эта аналогия из разряда "спять под разными оделялась значит не любят друг друга" ... "не спят под одним одеялом" это не значит "не занимаются сексом"

Всё ИМХО
Старый 22-02-2008, 13:45     #88
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


совсем-совсем нет рамок? то есть идет и тратит все, что есть в тумбочке на вполне невинные вещи и назавтра тумбочка снова полна? Завидую, честно!!! Да и Вам повезло, если с таким подходом на все всегда хватает
Старый 22-02-2008, 14:00     #89
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Непонятно? это не мне -это жене хочется сократить расходы -
А вы у нее спрашивали, зачем? Если и так на все хватает. Или же ей хочется поэкономить ради какой-то определенной большой покупки?
Старый 22-02-2008, 14:01     #90
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
А вы у нее спрашивали, зачем? Если и так на все хватает. Или же ей хочется поэкономить ради какой-то определенной большой покупки?
ну там пальто новое или помаду


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.