Незаконная эвакуация - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2008, 20:24
ответ для Irin на сообщение "Незаконная эвакуация"
    #21
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Расскажу трогательную историю.

У нас на улице, на 5-о Советской, около консульства Польши каждые выходные "чистили" ряды.
Там есть знаки запрещающие, и ограничивают они стоянку на целый квартал, но по большому счету, машины ставить вообще негде, кроме как под ними.
Очередной раз, увидев подобное безобразие и успев "спрятать" свою машину, мама пошла гулять с собакой и выяснила у ГЫБЫДЫдешника, что да как, да на каком основании.
В общем, он ответил так: Я-как представитель власти, сам решаю, мешает машина проезду других или нет. Ну и на возмущения мамы добавил: А вообще, у нас план - 10 машин с одной точки.
Но потом посоветовал обратиться в местное отделение ГИБДД, чтоб знаки перенесли и все тут. Но, видать, кого-то не того они увезли, и знаки поменяли на след. день (в воскресение )

А я как-то тоже на ул. Восстания поставила машину. Увезли, естественно. Управление ГИБДД считает, что я стояла в месте остановки общественного транспорта. А я могу доказать, что по правилам я стояла в месте, где еще не началась остановка. (ибо, если не путаю, там по правилам 15 м до знака и 15 после). А я впритык стояла Но, так как это были выходные и уже почти ночь, за документами ездили мы в район Светлановской пл. в какой-то главный полк УГИБДД...чего-то там. В итоге даже не отдали протокол (или акт?) Вообще ничего, только штамп поставили на бумаге, что можно машину забрать.

А одна знакомая смогла вернуть деньги, которые она заплатила за погрузчик, т.к. смогла через суд доказать, что никаким образом не могла препятствовать проезду других ТС, так как стояла в зоне, где они не могут ездить - островок безопасности. И в итоге заплатила только 300 р. за неправильную парковку и все. Ей вернули деньги, что за погрузчик и штраф стоянку она сначала платила.
Старый 21-02-2008, 02:21
ответ для Irin на сообщение "Незаконная эвакуация"
    #22
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


я "попила кофе на 4тщ" в декабре - как выяснилось - на одной из самых урожайных улиц города - пер.Гривцова
"любимая морда" увозимой мафынки мне мерещилась в ночи и не давала уснуть
подала в суд с помощью "специально обученных маЛчиков" было обещано:
а) изменить пункт правил;
б) добиться признания незвконности эвакуации;
в) подать иск на возмещение (эвакуатор + услуги юриста = иГого должно быть не более 10тщ)
в договоре между мной и Уристами фигурирует сумма 6тщ, и обязательство оплачивать их услуги ТОЛЬКО в случае выигрыша. иначе - он "сам дурак".

будем посмотреть...
первое заседание должно было быть на этой неделе (надо бы, кстати, позвонить-унать как там и что)
Старый 21-02-2008, 11:05
ответ для Irin на сообщение "Незаконная эвакуация"
    #23
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


А я добилась о признании, что машина не создавала помех для проезжающего автотранспорта , но вот после того, как судья вынес решение о переквалификации с пункта такого на такой, у меня благополучно изъяла прокуратура дело и вот уже в течение трех месяцев не могу выбить документы обратно в суд...
Старый 21-02-2008, 14:04     #24
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shtrox Посмотреть сообщение
Что-то в этой фразе меня смущает...
а что именно? ЧТо все знают, все согласны или что я тоже?
Старый 21-02-2008, 17:53
ответ для Irin на сообщение "Незаконная эвакуация"
    #25
LeМария Андревна
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м пионерская
Сообщения: 240
LeМария Андревна отсутствует


с июня или июля всех эвакуаторщиков переводят на федеральный или городской бюджет, вообщем то кого-то кому -то, вадилы не будут платить за принудительную эвакуацию!!!!!!! кормушку закроют!!! мош они гады почувствовали и решили надышаться перед смертью и цапают всех подряд!!!!!!!???????
Старый 21-02-2008, 19:13     #26
Irin
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 133
Irin отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeМария Андревна Посмотреть сообщение
с июня или июля всех эвакуаторщиков переводят на федеральный или городской бюджет, вообщем то кого-то кому -то, вадилы не будут платить за принудительную эвакуацию!!!!!!! кормушку закроют!!! мош они гады почувствовали и решили надышаться перед смертью и цапают всех подряд!!!!!!!???????
Да, гиашник которому я 300 р заплатила (типа пожалел меня - шоб я не таскалась в сберкассу (заботливый, мля) с 1 июля сказал отмена. Вот и я думаю, что "всех подряд", ну уж правда я стояла не настолько плохо, чтобы помешать хоть какому-то одному автомобилю, разве что только ЙИХНЕМУ
Старый 21-02-2008, 21:13
ответ для Irin на сообщение "Незаконная эвакуация"
    #27
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Вот с июля и перестанут эвакуировать. Да и недовольных эвакуацией станет поменьше... Мне например жалко бабла.
Старый 21-02-2008, 21:43     #28
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shtrox Посмотреть сообщение
За это нарушение положен штраф, а эвакуация - крайняя мера. И к ней прибегают теперь постоянно только потому, что автопарки, предоставляющие эвакуаторы и получающие за свои услуги эти 3855 р., делятся своими доходами с ГИБДД. Откат это называется. И незаконно именно это.
ППКС.

А что, в июле совсем запретят эвакуацию?
Старый 21-02-2008, 22:11     #29
Irin
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 133
Irin отсутствует


Петербурге за 9 месяцев 2007 года владельцы 65 тысяч автомобилей заплатили за принудительную эвакуациюбольше 105 миллионов рублей. С 1 июля 2008 года вступят в силу изменения в Административном кодексе РФ по порядку задержания транспортного средства и помещения его на спецстоянки. Водитель не будет оплачивать эвакуацию и первые сутки стоянки. Депутаты ЗакСа обеспокоены тем, что эта статья расходов ляжет на городской бюджет (такой статьи расходов в нем нет). На прошедшем 22 ноября заседании комиссии ЗакСа по вопросам правопорядка и законности был найден промежуточный выход — сокращать количество авто, увозимых на штрафстоянки. Для этого решено направить в ГИБДД обращение с предложением изменить перечень нарушений, за которые машины отправляются на эвакуацию." - выдержка с юридического сайта http://lawlinks.ru

-млин, хде же эти мильёны-то оседают? шлиб тады на расширение дорог штоль;
-бедненькие "обеспокоены" они. надаЖа;
-выход нашли - но сделали все по-другому - увеличили в разы кол-во увозимых

Последний раз редактировалось Irin, 21-02-2008 в 22:17. Причина: добавлен "источник"
Старый 21-02-2008, 22:12
ответ для Irin на сообщение "Незаконная эвакуация"
    #30
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Первый день станет бесплатным. Что сделает этот грабительский бизнес значительно менее рентабельным.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.