А бухгалтера есть среди нас? - Страница 825 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2008, 16:03     #8241
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chianti Посмотреть сообщение
Девочки подскажите по банкам.Где лучше счет открыть? Рядом есть банк Санкт-Петербург,Уралсиб,ВЕФК,Сбер.Нужен Банк-Клиент,приличное обслуживание, маленький процент за взнос наличных/снятие .Сейчас обслуживаемся в Балтийском,но нужен еще один счет а его в нашем отделении не открывают.
У нас УРАЛСИБ, фу, мне не нравится, ещё и дорогой. открытие счёта 1500 и всё остальное не дёшево. Хотя может быть я придираюсь, у остальных моих банков всё в 4-е раза меньше, да ещё и требования попроще.
Старый 21-02-2008, 17:05     #8242
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
У нас УРАЛСИБ, фу, мне не нравится, ещё и дорогой. открытие счёта 1500 и всё остальное не дёшево. Хотя может быть я придираюсь, у остальных моих банков всё в 4-е раза меньше, да ещё и требования попроще.

У меня тоже Уралсиб есть. Не особо довольна. Вечно выписки по вал. счету забывают распечатать, а когда просишь сделать так еще и удивляются почему их у нас нет. Организация хромает.
Старый 21-02-2008, 17:11     #8243
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Девочки, я опять о наболевшем.
Собираемся заключать контракт с московским филиалом иностранной организации (головная в США). Т.е. они все равно явл. не резидентами. Этот филиал будет платить нам за услуги в рублях и они явл. плательщиками НДС, т.е. я спокойно могу выставлять им счета с НДС?
Старый 21-02-2008, 17:46
ответ для Единственн@я на сообщение "Девочки, я опять о..."
    #8244
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Девочки! А кто проводит взаимозачеты, вы перечисляете др. другу НДС и только после этого принимаете его к вычету? А если мы НДС не перечисляем, то он будет висеть у нас 3 года, пока не спишем?
Старый 21-02-2008, 18:02
ответ для Идея на сообщение "Вот я тоже банками..."
    #8245
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Идея Посмотреть сообщение
Вот я тоже банками интересуюсь...
Помнится, был топик на эту тему - у кого банк-клиент лучше и кто сколько стОит.
Поиска нет, так что приходится заново спрашивать, или может у кого ссылка есть на тот топ?

Мы пока в ВЕФКе, но недовольны им давно. Во-первых, сбои у клиент-банка регулярно. Во-вторых, у них дурацкая оргструктура и работа с клиентами. Чтобы дозвониться до нужного лица на нужной должности в головном офисе - нао иметь стальные нервы и терпение. Переключат несколько раз и все равно попадешь не туда.
Пока обслуживание стОило 250р/мес, может и имело смысл... А с марта они вводят комиссию по 10 руб/платежка по Клиент-банку. Столько они точно не стОят.
И заодно - есть ли у кого опыт получения овердрафта? Хотелось бы совместить в банке удобное обслуживание и приемлемые условия оввердрафта.
это будет 250+10р с платежки?
хотя, у меня обычно 2-3 платежки в мес, так что я наверно переживу
Старый 21-02-2008, 18:45
ответ для Единственн@я на сообщение "Девочки, я опять о..."
    #8246
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от G&T Посмотреть сообщение
Девочки, я опять о наболевшем.
Собираемся заключать контракт с московским филиалом иностранной организации (головная в США). Т.е. они все равно явл. не резидентами. Этот филиал будет платить нам за услуги в рублях и они явл. плательщиками НДС, т.е. я спокойно могу выставлять им счета с НДС?
Если они являются плательщиками НДС, значит они зарегистрированы как филиал или представительство.

А счета с НДС вы должны выписывать в любом случае т.к. место реализации РФ и если вы плетельщики НДС.
Старый 21-02-2008, 21:32
ответ для Elvira на сообщение "А бухгалтера есть среди нас?"
    #8247
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Подскажите, плиз, про НДФЛ! История та же, что и с ПФ: программы никакой нет, численность - 3 чел. Можно ли сдавать на бумажных носителях, если нет - откуда в Инете лучше скачать программку?
Старый 21-02-2008, 22:40     #8248
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Если они являются плательщиками НДС, значит они зарегистрированы как филиал или представительство.

А счета с НДС вы должны выписывать в любом случае т.к. место реализации РФ и если вы плетельщики НДС.
Да, они как филиал и зарегистрированы. Т.е. с ними получается работать так же как и с резидентами, (только паспорт сделки будем делать, т.к. все равно через валютный контроль пройдет, фирма не резидент). А есть еще какие - нибудь особенности работы с такими фирмами?
Старый 21-02-2008, 22:44     #8249
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Цитата:
Сообщение от katbask Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, про НДФЛ! История та же, что и с ПФ: программы никакой нет, численность - 3 чел. Можно ли сдавать на бумажных носителях, если нет - откуда в Инете лучше скачать программку?
http://www.nalogy.ru/proga.html
Старый 21-02-2008, 22:45     #8250
Нечёска
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 719
Нечёска отсутствует


Цитата:
Сообщение от katbask Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, про НДФЛ! История та же, что и с ПФ: программы никакой нет, численность - 3 чел. Можно ли сдавать на бумажных носителях, если нет - откуда в Инете лучше скачать программку?
Вот прога НП 2007 http://www.nalog.ru/document.php?id=24641&topic=prog_ur
А вот КЛАДР к нему http://www.gnivc.ru/downloads/kladr.aspx
Если что, спрашивайте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.