Незаконная эвакуация - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2008, 12:20
ответ для Irin на сообщение "Незаконная эвакуация"
    #11
Irin
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 133
Irin отсутствует


Спасибо! Интуиция подсказывает, что можно выиграть дело, если подать в суд, нанять грамотного адвоката, но как представлю всю эту волокиту, нервное напряжение, все желание отпадает, да и времени почти нет. Думаю, что беззаконие в этой области еще долго будет, честно говоря, вообще не понимаю: такой жуткий беспредел в гибдд, куда власти смотрят (наверно, это риторический вопрос).
Старый 20-02-2008, 13:11
ответ для Irin на сообщение "Незаконная эвакуация"
    #12
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


А они скажут, что машина столяла поперек дороги и мешала другим.
У вас же нет фото то эвауации, да таак что с датой, временм зафиксированным?? а??
Старый 20-02-2008, 14:45
ответ для Irin на сообщение "Незаконная эвакуация"
    #13
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Почему-то все неправильно припарковавшиеся считают эвакуацию незаконной. Сочувствую конечно, но мне например эвакуация и интуиция теперь подсказывают, что лучше пробежать лишние 100 метров пешком, чем бегать по городу и машину выручать, да еще и деньги немалые платить за это.
Старый 20-02-2008, 15:01
ответ для feurzeug на сообщение "Почему-то все неправильно..."
    #14
Shtrox
Элита
 
Профиль Shtrox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 2 402
Shtrox отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Почему-то все неправильно припарковавшиеся считают эвакуацию незаконной.
И в 9 случаях из 10 это действительно так. За это нарушение положен штраф, а эвакуация - крайняя мера. И к ней прибегают теперь постоянно только потому, что автопарки, предоставляющие эвакуаторы и получающие за свои услуги эти 3855 р., делятся своими доходами с ГИБДД. Откат это называется. И незаконно именно это.
Старый 20-02-2008, 15:10
ответ для Irin на сообщение "Незаконная эвакуация"
    #15
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Естесно. Только это устраивает наши власти Все об этом знают и все согласны с незаконностью (я кстати тоже!), но зачем тогда раскрывать свой кошелек,сознательно оставляя машину в запретных местах? ЗАчем их кормить? Надежда на то,ч то прокатит? Вряд ли... Слишком выгодное дело нынче- эвакуация. У меня каждый день перед глазами пример- на пл Исскуств регулярно увозят по 15-20 машин, "припаркованных" посредине площади. Ну не верю я что люди не знают что именно здесь работает эвакуатор, но регулярно машины оставляют. Ну зачем? Не трогай г..., вонять не будет.
Старый 20-02-2008, 15:52
ответ для Irin на сообщение "Незаконная эвакуация"
    #16
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


Когда эвакуирует машину, то мент фотографии делает машины ...так что они были должны предоставить фото в студию.А вот по поводу обращения в кабинет Медведева, это просто Показуха.... никто ничего делать не будет ...игра на камеру... я руки не опустила, жду когда будет указявки от прокуратуры... кругом круговая порука..типа честь мундира и всё такое ... у меня тут было желание написать письмо жирику, но желание отпало
Старый 20-02-2008, 16:06
ответ для Irin на сообщение "Незаконная эвакуация"
    #17
zvetla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщения: 503
zvetla отсутствует


Как я вас понимаю...Сама не так давно была в схожей ситуации. С годовалым ребенком поехала в Собес, дочку оставила с мамой гулять (родители мои живут недалеко, а я в другом районе), а сама в очереди сидела. Машина была припаркована ровненько, но 1/3 корпуса заходила за знак остановка запрещена...Увезли гады... А ведь тоже никому не мешала. А в машине все детские вещи (питание, памперсы, одежда...) Это хорошо, мой отец мимо проезжая увидел как везут мою машинку на эвакуаторе, остановился у ближайших гаишников ( там же остановился эвакуатор), объяснил им все, просил машину не везти дальше, так они протокол оформить согласились на месте, а машину все равно увезли на стоянку...
Старый 20-02-2008, 16:10
ответ для feurzeug на сообщение "Почему-то все неправильно..."
    #18
paradise_olka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 492
paradise_olka отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Почему-то все неправильно припарковавшиеся считают эвакуацию незаконной. Сочувствую конечно, но мне например эвакуация и интуиция теперь подсказывают, что лучше пробежать лишние 100 метров пешком, чем бегать по городу и машину выручать, да еще и деньги немалые платить за это.
ээээх если бы у нас было всё так просто.. 100 метров.. я иногда кружу по 10-15 минут на петроградке... и еще и пешком потом иду...

но не паркуюсь в запрещенных местах
потому что меня уже тоже проучили эвакуаторы...
Старый 20-02-2008, 16:53     #19
Shtrox
Элита
 
Профиль Shtrox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 2 402
Shtrox отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
...Все об этом знают и все согласны с незаконностью (я кстати тоже!)..
Что-то в этой фразе меня смущает...
Старый 20-02-2008, 17:57
ответ для Irin на сообщение "Незаконная эвакуация"
    #20
LeМария Андревна
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м пионерская
Сообщения: 240
LeМария Андревна отсутствует


у нас таже фигня! гаи само признает всю НЕЭКСТРЕННОСТЬ и НЕЗАКОННОСТЬ звакуации, однако, на 4000 нашему кошельку стало легче





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.