А мой сын ничем не хочет заниматься... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2008, 16:23     #1
Снегенка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 175
Снегенка отсутствует


Мамочки, подскажите, пожалуйста, может я зря так придираюсь к 11-летнему сыну, который ни какие секции, бассейны и прочее посещать не желает. Предпочитает сидеть дома и играть в компьютерные игры или смотреть ужасные (на мой взгляд) мультфильмы. Пробовала увлечь хоть чем-то, но, увы!!!
Старый 19-02-2008, 16:42     #2
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Мой тоже первое время не хотел никуда ходить, ему было сказано, что пока я зарабатывю деньги и оплачиваю все его занятия он будет ходить куда я скажу. Вырастет, заработает свои деньги и будет делать все, что хочет. Первый год был очень тяжелый, каждый раз у него чего-нибудь болело, но я не дала ему пропустить ни одного занятия. Теперь ходит нормально. Главное не опускать руки и не давать спуску. Ведь стоит один раз разрешить и все, ребенок поймет, что из мамы можно вить веревки, а ведь ему только 11.
Старый 19-02-2008, 16:46     #3
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Кстати комп у нас вообще под запретом в учебные дни.
Старый 19-02-2008, 17:10     #4
molya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 135
molya отсутствует


Надо настаивать, сама через это прошла. В 10 лет привела в студию бальных танцев -понравилось, 2,5 года отзанимался с удовольствием, бросили из-за проблемы с партнершей. Потом можно сказать за ручку отвела 12-летнего в школу футбола, аргументировала тем, что надо уметь играть, год ходил опять же с удовольствием, перестали ходить, т.к.переросли ( в основном туда ходят младшие ребята). Паралельно занимался гитарой, один раз в неделю в бассейн. Сейчас 14 лет, продолжает заниматься гитарой , по субботам ходит в учебный центр вычислительной техники (тоже я настояла). А когда я спрашивала, чем хочешь заниматься - всегда отвечал - я еще не решил. Дети разные - кто-то рвется во все кружки, а кому лениво.
Старый 19-02-2008, 17:21     #5
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Да уж с ленью надо бороться и главный двигатель процесса в этом деле мама. Мой тоже гитарой занимается, прошлый год вспоминаю с содраганием, у самой было желание все бросить, все таки деньги существенные платила. Но поняла если пойти у него на поводу, то все полетит трам-тарарам. А сейчас можно сказать с удовольствием ходит и занимается.
Старый 19-02-2008, 17:29     #6
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Моей дочке тоже 11,5. Один кружок она выбрала себе сама (цирковая студия), второй - по моему желанию (ИЗО, второй год, будет ходить и дальше). Желание - когда как. Тоже, по-моему, лучше бы гуляла или читала или комп. Не позволяю.
Старый 19-02-2008, 17:39     #7
Люд@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 332
Люд@ отсутствует


У меня такая же проблема дочери 12 в школе отличница. но в этом году забросила кружки (ходила на фитнес и на вышивку) что не предложу ничего не хочет,гулять и то с трудом вытащишь. с мужем поначалу решили не заставлять но теперь не уверенна
Старый 19-02-2008, 17:44     #8
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Чем больше свободного времени, тем больше лишних вредных мыслей в их головах.
Старый 19-02-2008, 18:02     #9
Tigra_bigra
Гость
 
Профиль Tigra_bigra
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 20
Tigra_bigra отсутствует


По себе знаю, что ребенку нужны дополнительные занятия, особенно, если он хорошо учится и не тратит много времени на уроки. Найдите ему "обязательные занятия" , типа репетитора по... языку, предмету к.-нибудь..., кот. Вы оплачиваете, и он не сможет прогуливать.
Старый 19-02-2008, 21:37     #10
Снегенка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 175
Снегенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от molya Посмотреть сообщение
Надо настаивать, сама через это прошла. В 10 лет привела в студию бальных танцев -понравилось, 2,5 года отзанимался с удовольствием, бросили из-за проблемы с партнершей. Потом можно сказать за ручку отвела 12-летнего в школу футбола, аргументировала тем, что надо уметь играть, год ходил опять же с удовольствием, перестали ходить, т.к.переросли ( в основном туда ходят младшие ребята). Паралельно занимался гитарой, один раз в неделю в бассейн. Сейчас 14 лет, продолжает заниматься гитарой , по субботам ходит в учебный центр вычислительной техники (тоже я настояла). А когда я спрашивала, чем хочешь заниматься - всегда отвечал - я еще не решил. Дети разные - кто-то рвется во все кружки, а кому лениво.
А подскажите, пожалйуста, где находится учебный центр вычислительной техники или там ребята более старшего возраста, чем 11 лет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.