Гайморит, можно обойтись без прокола? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2008, 14:39     #11
Podsolnuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская - пл.Мужества
Сообщения: 571
Podsolnuh отсутствует


Я в декабре заболела правосторонним гайморитом и фронтитом. Пошла в районную пол-ку к ЛОРу. Она говорит мол это не мое. Поставила подозрение на невралгию. Я мысленно послала ее подальше. И по ДМС пошла сначала к неврологу. Там сделали рентген и поставили уже правильный диагноз. Ходила к ЛОРу в медсанчать от з-да "Светлана". Делали мне УВЧ, луч, лазеротерапию прошла. Пила антибиотик Амоксиклав, геромитнол-форте, спреи разные в нос выписывали. Сделали повторный снимок и напугали меня до смерти, что нет положительной динамики и т.д., пугали проколами, хотели даже в больницу положить. А дело было 27 декабря. От больницы я отказалась категорически. Мне назначили перемещения или так называемую "кукушку". Сделали мне первый раз ее, так мне потом так плохо было, еле до дома доехала. Я много лекарства проглотила. Отменили "кукушку". Назначили блокады, т.е.уколы в нос. И потом уже стало ясно, что у меня не гайморит был, а аллергия. А на снимке был отек, а не гной.
Вообщем как вспомню, так вздрогну.
Старый 18-02-2008, 15:40     #12
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


У меня и у ребенка вазомоторная риносинусопатия.
Уровень жидкости во всех пазухах бывает, рентгенологи падают в обморок. А это не гной!! Это выпот у нас такой странный.
Проколы делать не дала ни разу.
Но это частный случай! В некоторых случаях отказ от прокола может дорого стоить.
Старый 18-02-2008, 18:53     #13
Дульсинея Тобосская
Элита
 
Профиль Дульсинея Тобосская
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 620
Дульсинея Тобосская отсутствует


Приехала врач с 1меда, сказала, что по снимку надо делать прокол!
Я отказалась, она меня дома откукушила правда. Сказала, что лучше кукушка помогает детям, чем взрослым.
Но шанс попробовать полечиться антибиотиками она мне дала все же.
На завстра еще хочу вызвать лора гомеопата на дом.
Я уже хватаюсь за все на свете.

Девушки, повторяю вопрос, кто пробовал синуфорте, как результаты?
У доктора спросила про этот препарат, но она как-то к нему не прониклась, попробуйте, говорит.
Старый 18-02-2008, 22:04     #14
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


У меня был гайморит в январе, но по снимку не надо было делать прокол. Хотя дышать носом не могла дня 3, ни туда ни сюда, всё было заложено и начала болеть голова уже.
Пила антибиотики, делала кукушку в мед.центре.
Вообще врач моя лечащая сказала что Синуфорте должен помочь. Типа раньше проколы делали, а теперь вот этот препарат есть. которым можно вылечить гайморит ну и + антибиотики конечно.
Как принимать препарат - не знаю, до этого не дошло. А в инструкции что написано? Может в инете инфу поискать.
@@@@@@@@ чтобы обошлось без проколов @@@@@@@@@

Вот антибиотики - это сила (хотя и не полезно).
После двух курсов антибиотиков лечу сейчас флору кишечника и кожу (лицо - ужасть что стало, шелушиться всё вокруг носа). Но лучше так, чем проколы (ИМХО).

Удачи еще раз!!!!!
Пишите как себя чувствуете!
Старый 19-02-2008, 11:56     #15
vasinamama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 385
vasinamama отсутствует


Девушки, повторяю вопрос, кто пробовал синуфорте, как результаты?
У доктора спросила про этот препарат, но она как-то к нему не прониклась, попробуйте, говорит.[/quote]


Я пробовала. НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА!! Жжет слизистую, а чихать и т.п. и не собиралась!
Наверное, чеснок- лучше.
Я такого-же эффекта добиваюсь большим количеством масла туи. Капаю потихоньку и терплю, пока не стану чихать.Много вычихиваешь.


А вообще, слыхала, что сейчас есть новый способ промывать нос без прокола.Там есть какие-то маленькие "ходы" через которые при наличии должного оборудования и умении, конечно ,промывают без прокола.
По секрету: Зав.ЛОР отделением в МСЧ 122 сама себе промывает без проколов, хотя пациентов прокалывает.
Слышала, что без проколов можно промыть в ЛОР НИИ.
Старый 19-02-2008, 16:51     #16
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Девочки, посмотрите такую систему для промывания носа.
Сама опять же не пробовала, но говорят помогает и прочищает очень хорошо. Про него и тут на ЛВ писали много хорошего.
http://www.poyasnica.ru/dolphin.html
В обычных аптеках видела в продаже.
Старый 19-02-2008, 20:55     #17
Mellas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 691
Mellas отсутствует


если говорить о лечении синуситов без проколов, то речь может идти о постановке ЯМИК-синус катетера.
вот список учреждений в Питере, где могут его поставить.
возможно есть еще где-то в государствнных учреждениях - например, ЛОР отделение Мариинской больницы, есть, в других - нужно уточнять.
Старый 19-02-2008, 21:57     #18
Дульсинея Тобосская
Элита
 
Профиль Дульсинея Тобосская
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 620
Дульсинея Тобосская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mellas Посмотреть сообщение
если говорить о лечении синуситов без проколов, то речь может идти о постановке ЯМИК-синус катетера.
вот список учреждений в Питере, где могут его поставить.
возможно есть еще где-то в государствнных учреждениях - например, ЛОР отделение Мариинской больницы, есть, в других - нужно уточнять.


Спасибо за инфу!
ЯМИК - это еще что за зверь? Даже не слышала такого, кто-нибудь делал?
Сегодня приходил гомеопат -лор на дом, назначила лечение, пью. Состояние не очень хорошее, голова не болит, в зубы немного приходьбе отдает, слабость, я все жду когда легче станет.
Старый 19-02-2008, 22:43     #19
Mellas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 691
Mellas отсутствует


я приверженец классической медицины, в которой нет места гомеопатии при гнойных процессах. Вы спрашивали, как можно без пункции обойтись, ответ я дала. Точнее могут доктора ответить, которые эти процедуры ежедневно делают в ЛОР отделениях. И еще, в каждом конкретном случае свой подход к пациенту.
Выздоравливайте скорее!
Старый 19-02-2008, 22:54     #20
Дульсинея Тобосская
Элита
 
Профиль Дульсинея Тобосская
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 620
Дульсинея Тобосская отсутствует


Спасибо.
Я пью антибиотики и делаю все что назначил врач (классический), а гомеопатию подключила как дополнение.
Я сначала тоже скептически относилась к гомеопатии, а после того как стала ребенка ею лечить (аденоиды), стала очень даже доверять. Увидела результат.
Я сейчас все пробую, лишь бы поправиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.