А бухгалтера есть среди нас? - Страница 815 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2008, 09:11     #8141
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunkitty Посмотреть сообщение
Корпоративные карты контролировать можно организации, по ним по каждой операции приходит отчет о движении. Можно лимит на карту устанавливать. Но зато если за границей будет платеж по корпоративной карте более 5000 долларов - нужно банку отчитаться...

Т.е. корпаративная карта это как еще один счет, или их учитывать как денежный документ на 50-м?
Старый 19-02-2008, 09:11     #8142
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нечёска Посмотреть сообщение
Адназначна! Бухгалтер, педагог и еще кто-то (не помню) - это не профессия, это образ жизни
Ой не знаю, я педагог по образованию, даже отработала год в школе, не мое!!! я со своим-то не могу справиться
Старый 19-02-2008, 09:20     #8143
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от баграмова марина Посмотреть сообщение
Всем привет! Я работаю бухгалтером примерно 8 лет, 5 из них главным. Я думала только я маньячка практически до роддома работала и после родов через месяц вышла, сначала (пока сыну не исполнилось полгода) бегала на работу между кормлениями (благо жила рядом), работала дома до 2 ночи, с полугода вышла на полный день. Но SvetaCH мне, похоже, нос утерлаНаша фирма производит мебель. Будут вопросы поможу, чем сможу. Если срочно, лучше пишите в личку, а то топиков много интересных, не каждый день захожу сюда.

Ну, девчонки, вы даете!!!
Старый 19-02-2008, 09:28     #8144
Sunkitty
Элита
 
Профиль Sunkitty
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Выборгский р-н, ул. И. Фомина
Сообщения: 1 495
Sunkitty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Т.е. корпаративная карта это как еще один счет, или их учитывать как денежный документ на 50-м?
Да, еще один счет, об открытии которого тоже надо уведомлять налоговую. Рекомендуют учет по этим счетам вести на 55 счете.
Старый 19-02-2008, 10:34
ответ для Chizhik на сообщение "Девушки помогите:091:Считаю..."
    #8145
Ювента
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 021
Ювента отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chizhik Посмотреть сообщение
Девушки помогитеСчитаю среднедневн. зароботок для отпускных и что-то я совсем запуталась.В связи с изменением порядка расчета календ. дней в неполностью отработанном месяце с 01.01.08 (Постановление Правительства РФ от 24.12.2007г. № 922, " Положение об особенностях порядка исчисления средней зарплаты"п. 10 абзац 3 - " Количество каледарных дней в неполном календарном месяце рассчитывается путем деления среднемесячного числа календарны дней (29,4) на количество календарных дней этого месяца и умножения на количество календарных дней, приходящихся на время, отработанное в данном месяце")
Подскажите пожалйста, как правильно подсчитать количество календарных дней в неполностью отработаном месяце в такой ситуации: май 2007г. - сотрудник находился в очередн. отпуске с 02.05.2007 по 30.05.2007, 31 мая отработан. У меня два варианта подсчета:
1. 29,4/31*2=1,90, где два это 1мая и 31 мая
2. 29.4/31*1=0,95, где 1- 31 мая
Только вот какой правильный? Нужно ли учитывать при подсчете 1 мая?
Помоему нужно, по крайней мере у меня 1С берет в расчет и праздничные дни. Я специально посмотрела сотрудника, у кторого май был не полностью отработан...
Старый 19-02-2008, 10:34
ответ для Elvira на сообщение "А бухгалтера есть среди нас?"
    #8146
Марсик
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 131
Марсик отсутствует


Всем привет!!!! Я училась на бухгалтера и работаю бухгалтером. И когда поняла, что скоро будет пополнение в семье, не оставила работу, работала все время и даже в роддоме пришлось пару звонков по работе сделать. Теперь работаю дома вторым бухгалтнром.
Старый 19-02-2008, 11:27
ответ для Elvira на сообщение "А бухгалтера есть среди нас?"
    #8147
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Цитата:
Попробуйте позвонить своему инспектору в ПФ - на трех человек можете договориться сделать на месте.
Договорилась!!!!!!!!! Можно будет Инд. сведения на месте сделать!
Цитата:
Ой не знаю, я педагог по образованию, даже отработала год в школе, не мое!!! я со своим-то не могу справиться
Девочки, а я наоборот чую - не бухгалтер я! У меня педагогическое - дошкольная педагогика и бухгалтерское, и все-таки к детям тянет больше, хотя своих полно
Старый 19-02-2008, 11:36
ответ для Elvira на сообщение "А бухгалтера есть среди нас?"
    #8148
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Девочки. А можно я вас поспрашиваю немного?
У меня опыт только по ОСНО. С Упрощёнкой вообще никогда не работала.
А директор ещё фирму открывает, по Упрощёнке.
Ситуация следущая. Будем работать по газоснабжению, начнем с юр.лиц но в ближайшей перспективе работа с физ.лицами. А если начинаем работать с физ.лицами то попадаем сразу на ЕНВД.
Правильно ли я понимаю что у меня получится раздельный учёт? Т.е получится на одной организации и упрощёнка и ЕНВД?
А когда начнем с физ.лицами работать мне надо как то налоговую уведомлять? Заявление какое то надо подавать что часть работ будет проходить по ЕНВД???
Старый 19-02-2008, 11:53     #8149
Chizhik
Старожил
 
Профиль Chizhik
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. пр-кт Большевиков
Сообщения: 1 227
Chizhik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ювента Посмотреть сообщение
Помоему нужно, по крайней мере у меня 1С берет в расчет и праздничные дни. Я специально посмотрела сотрудника, у кторого май был не полностью отработан...
Спасибо
Старый 19-02-2008, 13:30     #8150
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunkitty Посмотреть сообщение
Да, еще один счет, об открытии которого тоже надо уведомлять налоговую. Рекомендуют учет по этим счетам вести на 55 счете.
+1

причем в 7,7 форм для такого учета не предусмотрено, надо вручную заводить проводки
особенно попа, если в разных банках





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.