Идем в ясли- нужны кулачки и советы! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2008, 22:10     #11
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Спасибо, девочки, за теплые слова и кулачки!
Про вирусный сезон согласна, но этот вирус можно и на площадке около дома поймать.
Я тоже еще бы до марта не водила, но заведующая уже устала меня покрывать от проверок. Мы с 1 сентября должны были идти, я все тянула.
Так что справку уже взяли, завтра я иду пока одна на разведку.
Какие советы еще есть, кроме как папе отводить, делитесь!!!
Что взять, во что одеть? Раньше или позже привести пр.
Старый 19-02-2008, 09:22     #12
Grace Kelly
Старожил
 
Профиль Grace Kelly
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Автово(Континент)
Сообщения: 1 122
Grace Kelly отсутствует


Все зависит от ребенка кто-то и один раз в год болеет, а кто по 2 недели через неделю , возраст тут абсолютно не причем.
Старый 19-02-2008, 15:15     #13
КАРАТ
Элита
 
Профиль КАРАТ
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная/пл.Ленина
Сообщения: 1 456
КАРАТ отсутствует


Поговорите с восп-цей. Расскажите про особенности ребенка: чем отвечь, что любит и т.д. Возьмите любимую игруху из дома. Мы так и не привыкли - в наших яслях каждую неделю новые восп-ли были(кадровый вопрос, блин), поэтому забрали док-ты. А если коллектив постоянный - все будет ОК!!!!!!!!!!!!!!! Попробуйте справится с волнением. Скажите доче СПОКОЙНО, что она идет в садик, не рисуйте "розовых" картинок(тяжело ей будет разочароваться). Предствьте дело так, что садик - это детская работа или почетная обязанность, которая НЕОБХОДИМА. УДАЧИ!
Старый 19-02-2008, 15:18     #14
МарьяН
Активный участник
 
Профиль МарьяН
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пискаревский пр,37
Сообщения: 454
МарьяН отсутствует


Желаю Вам удачи и не волнуйтесь.Нам тоже такое предстои в сентябре.Думаю,что все будет у Вас хорошо
Старый 19-02-2008, 15:41     #15
Натусечка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Комендантский,конец Камышовой
Сообщения: 1 764
Натусечка отсутствует


Мы тоже собираемся послезавтра в ясли,нам сейчас 1г.8мес,я собиралась отдать с 1сентября,но решили с мужем попробовать,уже начинаю себя успокаивать-все будет ок.
Заведующая сказала,что в 1день-естественно будут слезы,главное маме держаться....
Уже вещички приготовила,у нас в саде тепло,сказали принести штанишки спортивные,футболку и обувь.Ну и игрушки свои возьмем...
Старый 19-02-2008, 23:16     #16
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Сегодня была в сду, отнесла пакет всяких вещичек0 комплекты сменного белья и одежды, обувь, слюнявчики , расчесочку и пр.
Мне посоветовали пару дней водить с 9.30 до 11.00, те после занятий забирать домой.
А еще "обрадовали", что нас могут оставить в яслях на второй год, т к программа ДЕТСТВО, покоторой они работают- сложная, идети могут не успеть за ними, если ходят не с сентября
Я что-то не поняла, в яслях какв школе- тестируют малышей и по их IQ в след. группу переводят?
Старый 19-02-2008, 23:40     #17
етв
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 166
етв отсутствует


Главное, Ваш настрой, он сразу же передается ребенку. Говорите себе и ей, что все будет отлично, рассказывайте дочке, как интересно в садике. Конечно, первое время она будет переживать, что ее оставили в незнакомом месте с незнакомыми людьми, потом поймет, что мама обязательно за ней придет. Многое зависит от воспитателя и от общительности самого ребенка. Моя дочка ровесница Вашей, мы ходим в ясли с сентября, уже полнстью адаптировались и даже получаем удовольствие от садика. Первые 2 месяца ходили на 3 часа, до сна. Кстати, вещи запасные нам практически не нужны были, только трусы и колготки пока на горшок нормально ходить не стала. А остальная одежда чистая бывает, прямо удивительно. Да, мы покупали для еды слюнявчики, в саду их надевают. Вообще сад помог нам научиться многому и как мне кажется, гораздо быстрее там объясняют все, чем у меня это дома получается. И к горшку быстро приучили, есть почти сама стала, и режим выровнялся. (Это все произошло буквально через месяц после начала посещения садика). Так что вам удачи, ничего не бойтесь, девочка у Вас уже большая, ей в яслях должно быть интересно, только не впадайте в панику в первые дни,т.к. плач дочкин -это практически неизбежность вначале. А потом все наладится.
Старый 19-02-2008, 23:45     #18
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


спасибо за поддержку!!
Я уже дочу оставляю давно одну без мамы, а с няней
С октября специально взяли няню, чтобы доча знала, что без мамы не страшно, а мама скоро вернется.
Тоже полезная мысль!
Еще дадим ей игрушечный мобильник мне звонить и пару любимых игрушек в сумочку сложим!

А почему в жарев яслях спят под ВАТНЫМИ одеялами???
Я просто обалдела- потные, жара!!1 Мне разрешилисвое шерстяное принести, но вроде как выделять дочу тоже не надо бы!
Старый 20-02-2008, 16:08     #19
КАРАТ
Элита
 
Профиль КАРАТ
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная/пл.Ленина
Сообщения: 1 456
КАРАТ отсутствует


Подождите с одеялом) Пусть пока привыкнет, неизвестно ещё, когда будет на сон оставаться!
Старый 20-02-2008, 23:28     #20
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ratnikova Посмотреть сообщение
Подождите с одеялом) Пусть пока привыкнет, неизвестно ещё, когда будет на сон оставаться!
О, да!
Согласна!!!
Итак- завтра с утра ...
потом отчитаюсь!!!
Ну, где вы -волшебные кулачки ЛВ???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.