Терпеть не можем мыть голову. УЖАС!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2008, 13:10     #11
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


боже мой, какие тут трагедии
я мою голову варежкой в виде Винни Пуха - сначала Винни Пух на Лёню "писает" (выжимаю мокрую варежку, а потом еще и "какает" (выдавливаю шампунь). глупо, конечно, но мой дурачок начинает ржать и я быстро мою голову
Старый 18-02-2008, 13:12     #12
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Цитата:
Сообщение от natik77 Посмотреть сообщение
Понятно дело схожу к неврологу, узнаю что и как, но хочется знать моя одна такая?
Нет, она не одна такая. Мы голову моем раз в полтора месяца со словами надо-значит надо. Никакие истерики не принимаются. Орет так, что хоть объяву вывешивай, что не убиваем ребенка.
Честно говоря, даже мысли не было по этому поводу к неврологу идти. Ну не нравится человеку, когда вода в глаза попадает.
Старый 18-02-2008, 13:13     #13
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
раз в полтора месяца .
сильно
мы два раза в неделю
Старый 18-02-2008, 13:20     #14
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
сильно
мы два раза в неделю
Ну он каждый день купается и сам ныряет частенько, так что волосы мочатся и первичная грязь смывается. Но так, чтобы с шампунем и поливанием сверху водой - это да. раз в месяц-полтора, не чаще.
Сама удивляюсь, не пачкаются волосы у ребенка. Очень густые и жесткие, может поэтому.
Старый 19-02-2008, 01:07     #15
Алиска
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 737
Алиска отсутствует


Спасибо за мысль про козырек и полотенце!
У нас та же самая проблема началась совсем недавно. Пока маленький был такого не было.
Надо будет попробовать.
Старый 19-02-2008, 01:18     #16
Гуселя
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С-Пб.,Гражданский пр.
Сообщения: 104
Гуселя отсутствует


Мы тоже орали где-то с 2-х лет. Категорически отказывались мыть голову. Вначале играли в дождик, но недолго. Опять начались истерики... А потом папа придумал играть то ли в подводников, то ли в водолазов (уже не помню). Дитё набирает побольше воздуха, закрывает ладошками глаза ( как перед прыжком в воду), а я быстро-быстро смываю. За 2-3 таких "прыжка" моем голову
Старый 19-02-2008, 01:32     #17
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Нет, она не одна такая. Мы голову моем раз в полтора месяца со словами надо-значит надо. Никакие истерики не принимаются. Орет так, что хоть объяву вывешивай, что не убиваем ребенка.
.
Я конечно дико извиняюсь-а у ребенка голова не чешется вообще, так редко мыться?
Я мою своей раз в 4-5 дней и то,считаю что это редко-но у нас тоже истерики.
Старый 19-02-2008, 10:34     #18
Sveta211
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: М. Дыбенко
Сообщения: 219
Sveta211 отсутствует


Моя старшая орала лет до 4. А потом мы с ней попали под оч. сильный ливень и в след. раз вспомнили в ванной тот ливень и спроецировали его на душ. "Дождик, дождик, лей, лей, что бы было веселей!".
Младший вообще под душе просто так сидит - с детства так купается: душ на держателе, мелкий в корытце под ним, в игрухи играет. На воду вообще внимания не обращает. Недавно, правда, дочка мыла его и подала ему идею, что шампунь может глаза щипать, поверил и теперь может повозмущаться, если вспомнит. Мою теперь только сама.
Старый 19-02-2008, 10:46     #19
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
Моя старшая орала лет до 4. А потом мы с ней попали под оч. сильный ливень и в след. раз вспомнили в ванной тот ливень и спроецировали его на душ. "Дождик, дождик, лей, лей, что бы было веселей!".
Младший вообще под душе просто так сидит - с детства так купается: душ на держателе, мелкий в корытце под ним, в игрухи играет. На воду вообще внимания не обращает. Недавно, правда, дочка мыла его и подала ему идею, что шампунь может глаза щипать, поверил и теперь может повозмущаться, если вспомнит. Мою теперь только сама.
Всем огромное спасибо . Все советы приняла на вооружение. Поеду в выходные за козырьком. Бабушка уже проводит дома мощную подготовительную работу типа: "купим Анюте шапочку на голову и водичка не будет попадать на личико".
Вчера с работы пришла, а дочка и спрашивает: "Ты шапочку купила?"
Вот она сила убеждения .
Попробуем помыть с козырьком - отпишусь
Старый 19-02-2008, 11:14     #20
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


У нас тоже такоое было (крик и шум).

узнала игру "расти , цветочек!"

Маленький цветочек садится на корточки, мама его поливает волшебной водичкой , и он растет-растет-растет.
Вот так, с шутками и прибаутками и научились тихо мыть голову..
.А волосы у нас ниже попы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.