Ругательства ТРЕХлетнего....... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2008, 16:14     #11
Martysh
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 155
Martysh отсутствует


Наша мелкая обзывает всех плохими - причем уже сотни раз объясняли ей, что обзываться нехорошо, так делают только плохие девочки, хватает этого ровно на 15-20 минут, потом по новой. Как с этим бороться я не знаю. А по поводу посыланий - даже если родители дома не ругаются, детки такое могут услышать на улице, что уши в трубочку сворачиваются
Старый 17-02-2008, 16:28     #12
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


А я поняла, лучший способ игнорировать и не обращать внимание, пару раз сказать, что так нельзя говорить.Не фиксировать внимание ребенка. Если в семье не ругаются, эти слова уйдут.
Ну а если родители нет, нет, да и ругнуться в порыве страстей, тогда и от ребенка нечего требовать... В основном дети говорят, ждут реакции, и она незамедлимо следует, взрослые начинают эмоционально возражать, ругать, ожидаемый эффект достигнут.
Старый 17-02-2008, 17:13     #13
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Хорошо помогает метод мытья языка с мылом, мол язык слова плохие произносил, значит нужно мыть. Моя соседка по старой квартире так воспитала детя, другие методы не помогали.
Старый 17-02-2008, 21:24     #14
NataliK
Ветеран
 
Профиль NataliK
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 667
NataliK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Raida Посмотреть сообщение
А я поняла, лучший способ игнорировать и не обращать внимание, пару раз сказать, что так нельзя говорить.Не фиксировать внимание ребенка. Если в семье не ругаются, эти слова уйдут.
Ну а если родители нет, нет, да и ругнуться в порыве страстей, тогда и от ребенка нечего требовать... В основном дети говорят, ждут реакции, и она незамедлимо следует, взрослые начинают эмоционально возражать, ругать, ожидаемый эффект достигнут.
+1
Старый 17-02-2008, 22:13     #15
ani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 590
ani отсутствует


У нас на уровне разговора всё проходит, когда я дочке объясняю, что таким словом называть некрасиво и неправильно. Причём очень заметно, что такие маленькие дети и не понимают, что говорят и бить за это, я считаю ужасным. А уж по губам... да моя дочка даже не может себе представить как мама такое может сделать... Добавлю, что какие-то слова она услышала видимо либо на улице, либо по телевизору, потому что сама так никогда не скажу при ней, а знакомых по губам ударю, если будут выражаться - это я смогу. Но самое главное - нужно объяснить почему так не надо говорить! P.S. у нас в школе был урок мата - надо знать смысл ругательств, а потом употреблять, но уж конечно не в этом возрасте
Старый 17-02-2008, 23:32     #16
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


У моего сына случаются периоды ругания. Помню в 2.5-3 года он мог обложить(не матом, но достаточно грубо) попутчиков в метро, которые решили погладить его по головке или потрепать по щеке. Сын совершенно не переносил вторжения на его территорию. Сейчас он может достаточно обидно обозвать кого-то из ровестников. Я тоже переживаю, объясняю, привожу примеры, наказываю. Утешает лишь одно: эти периоды как-то сами по себе затухают, хотя бы на время.
Дома мы так не ругаемся, с дочкой таких проблем и близко не было.
Старый 18-02-2008, 00:12     #17
Асенька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 60
Асенька отсутствует


Дочке почти 4 года,из садика носит всякую словесную гадость.Муж придумал иногда к ней обращаться так же,как она к нам обращается.Помогло,ей не нравится ,как это звучит из наших уст по отношению к ней.
Старый 18-02-2008, 00:48     #18
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


я бы не могла игнорировать ругательства - здорово живешь! он будет ругаться (и все они прекрасно понимают, не надо ляля), а я буду мимо ушей пропускать - типа так и надо что-ли? обзывать так же в ответ тоже не стала бы - очень дурной пример!!!!!!!! а вот наказать бы наказала обязательно- ребенок должен понять, что папу не смеет обзывать. да у меня и муж бы такого не пропустил - бить бы не стал, но в углу бы ребенок стоял точно - пусть с истерикой, он должен осознать, что так делать нельзя. что за проступком последует наказание. и надо объяснять, что если ему что-то не нравится, надо объяснять это другими словами. пап должен быть авторитет, а не в одно место быть посланым.
Старый 18-02-2008, 01:57     #19
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


обсолюттно согласна, что пропускать мимо ушей НЕЛЬЗЯ!
И мыло и жабы изо рта, лишение удовольствий, сладостей, не пойти куда-нибудь, постоять в углу, прь даже с истерикой, не разговаривать, при каждом обращении напоминая о провинности.
И если папа наказал по заслугам, мама не должна заступаться, встаньте на сторону папы. Пусть ребенок на время станет одинок.
Только не перегните палку. если ребенок раскаялся, начинайте возобновлять контакт. Только не нужно на слово "извини" сразу доставать конфеты и тащить ребенка в парк аттракционов. Иначе ребенок быстро начнет вами манипулировать. Слово- не воробей, вылетит- не поймаешь!
Ребенок докжен это почувствовать.
(разумеется, пословицу ребемку произносить не надо. Не поймет.)
Старый 18-02-2008, 09:05     #20
Кейт
Мега-элита
 
Профиль Кейт
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: уг. Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 3 180
Кейт отсутствует


Цитата:
Сообщение от люсси Посмотреть сообщение
обсолюттно согласна, что пропускать мимо ушей НЕЛЬЗЯ!
И мыло и жабы изо рта, лишение удовольствий, сладостей, не пойти куда-нибудь, постоять в углу, прь даже с истерикой, не разговаривать, при каждом обращении напоминая о провинности.
И если папа наказал по заслугам, мама не должна заступаться, встаньте на сторону папы. Пусть ребенок на время станет одинок.
Только не перегните палку. если ребенок раскаялся, начинайте возобновлять контакт. Только не нужно на слово "извини" сразу доставать конфеты и тащить ребенка в парк аттракционов. Иначе ребенок быстро начнет вами манипулировать. Слово- не воробей, вылетит- не поймаешь!
Ребенок докжен это почувствовать.
(разумеется, пословицу ребемку произносить не надо. Не поймет.)
, извините, НО меня точно таким способом в детстве мама наказывала, дык я потом этот мат в таких формах выдавала (конечно всячески старалась не при мама, но когда ей об этом говорили она наказывала еще больше...), а я еще больше протестовала против этого, вобщем ничего хорошего из этого не вышло - честно, это я на своем собственном опыта Вам говорю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.