Много молока - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2008, 11:25
ответ для xxxooo на сообщение "Много молока"
    #21
julich74
Ветеран
 
Профиль julich74
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 789
julich74 отсутствует


А от сауны у меня больше становится реально.
Старый 16-02-2008, 14:19
ответ для xxxooo на сообщение "Много молока"
    #22
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Караул! Ребзик со вчерашнего утра пососет недолго и весел и бодр, а у меня грудь в бюстгалтер не влезает. Я 3 месяца не Сцеживалась, уже разучилась. Сейчас сижу кормлю, а он давай корчиться, прикладывание портить. Я грудь забрала, а там струя бьет (грудь ведь набухла), пока ступор проходил, всю моську забрызгало. Ну не понос так золотуха! То ли молока больше стало, то ли заболела детка и не ест.
Старый 16-02-2008, 19:55     #23
xxxooo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщения: 1 448
xxxooo отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Соску лучше вообще убрать - пусть ребенок лучше сосет чаще вашу грудь переполненную, этим он поможет установиться лактации! Если ребенок будет есть чаще, но меньше - это будет лучше для вашей груди, чем он будет есть реже, но много. При этом грудь менять так же - раз в 3 часа.
А зачем перед кормлением сцеживаете? Если не сцеживать, то ребенок грудь не возьмет?
Сколько сцеживаете? Мл 20? Больше?
У вас жесткий сосок? Или все-таки ареола?
Попробуйте технику смягчения ареолы http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/rps.html
Грудь берет и не сцеживая, просто говорят, что лучше сцедить чуток переднего молока, чтобы маська ела заднее, поэтому сцеживаю совсем чуть-чуть, наверное меньше 5 мл даже и ареола становится мягче.
Старый 16-02-2008, 20:10     #24
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
Грудь берет и не сцеживая, просто говорят, что лучше сцедить чуток переднего молока, чтобы маська ела заднее, поэтому сцеживаю совсем чуть-чуть, наверное меньше 5 мл даже и ареола становится мягче.
Ни надо ничего сцеживать. Смысла в этом нет. Ребенок должен получать и переднее молоко и заднее, а сцеживанием только нарушается нужный дисбаланс. Правда, 5 мл особой роли не играют Но зачем тогда сцеживать?! Непонятно

В общем, потерпите и все пройдет. Распирания и проч. прелести - организм сам отрегулирует выработку молока, если ему не мешать
Старый 16-02-2008, 20:33     #25
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Много молока...
Ох, мне бы такие проблемы...
Старый 16-02-2008, 21:38     #26
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
Настюхе неделя, амолоко пришло на 3-й день, так я и не поняла, пока у меня грудь не затвердела, пришлось сцеживать, чтобы мастита не было, а теперь приходится каждые 3 часа кормить и то просто умереть хочется как больно.
Сейчас вы даете грудь через три часа? А что происходит в промежутке?
Я чего спрашиваю - как правило детки все-таки просят грудь почаще, поэтому и такого сильного нагрубания у мам не происходит.
Старый 16-02-2008, 23:49
ответ для xxxooo на сообщение "Много молока"
    #27
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Однозначно - кормите почаще! Через 3 часа - это режимчик еще не для вас
Старый 17-02-2008, 00:04     #28
липун
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: метро Просвещение
Сообщения: 1 791
липун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
а мне думается лучше как раз сцеживания прекратить, если автор сцеживается. Много молоко просто потому что оно так прибывает или из-за того, что кто-то научил сцеживать? Вот мою подругу научили сцеживать после каждого кормления, она расцедилась до того, что уже жизни никакой не видела, только цедила и цедила днями и ночами и ГВ убрала в 8 месяцев, потому что сил уже не было у нее.
Вы не пишите, сколько ребенку, сколько высасывает, сосет ли ночью?
Я не сцеживалась и у меня в 1 мес случился лакостаз.Как не пыталась сохранить молоко ,докормила только до 2,5 мес.
Старый 17-02-2008, 00:14     #29
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mietzchen Посмотреть сообщение
Караул! Ребзик со вчерашнего утра пососет недолго и весел и бодр, а у меня грудь в бюстгалтер не влезает. Я 3 месяца не Сцеживалась, уже разучилась. Сейчас сижу кормлю, а он давай корчиться, прикладывание портить. Я грудь забрала, а там струя бьет (грудь ведь набухла), пока ступор проходил, всю моську забрызгало. Ну не понос так золотуха! То ли молока больше стало, то ли заболела детка и не ест.
Всякое бывает, если такое поведение у ребенка будет постоянно - это может быть сигналом проблемы. Если грудь прям совсем распирает - дайте ребенку, пусть пососет до облегчения (вашего ), если ребенок не сосет - сцедиться немного, до облегчения, 20-40 мл.
Старый 17-02-2008, 00:16     #30
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от липун Посмотреть сообщение
Я не сцеживалась и у меня в 1 мес случился лакостаз.Как не пыталась сохранить молоко ,докормила только до 2,5 мес.
Если вы жалеете об этом, молоко можно вернуть, вот почитайте http://breastfeeding.narod.ru/relactate.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.