диакарб,аспаркам,циннаризин!!!!! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 02:51     #101
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусич Посмотреть сообщение
Просто очень хочется услышать мнение ваших оппонентов. Особенно, мнения врачей, консультирующих на форуме, но,видимо, мне надо в топик про пантокальцин.... Эх....
А как можно дать какую-то рекомендацию, не видя ребенка и ничего про него не зная, кроме разрозненных фактов про "не садится" и про Иове с Фоменко? Можно только посоветовать (как и топикстартеру) проконсультироваться еще у кого-то, м.б., пройти дополнительные обследования (снимок или УЗИ шейного отдела позвоночника, допплер, осмотр окулистом глазного дна).
Факт в том, что в России ужасающая ситуация с гипердиагностикой ПЭП и повышенного ВЧД и с назначением кучи ненужных лекарств. Поэтому приходится 10 раз перепроверять, а нужно ли лечение в действительности.
Старый 15-02-2008, 02:53     #102
Клизма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: а может еще и ключи от квартиры где деньги лежат? :))
Сообщения: 664
Клизма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shato-margo Посмотреть сообщение
Вы конечно имеете права на свое мнение! Но уж если вы вступили в спор, то наверно стоит как-то ее подкреплять и отстаивать, а то выглядите бледно. Или уж не вступайте в диалог. .
А с чего Вы решили что с Вами кто-то спорит? Ну дело то Ваше. Бледно,фиолетово,мне все равно,устала Вам повторять,что меня волнует только мнение компетентных людей в этом вопросе,а их послушала не мало.
Вступать или нет в диалог не Вам решать,слишом ного на себя берете,не находите?
Старый 15-02-2008, 14:13     #103
nefi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бурятия
Сообщения: 103
nefi отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_belka Посмотреть сообщение
Ходили к невропатологу поставили по узи головного мозга, больше жидкости чем надо по норме. Молча выписала эту кучу лекарств пить:
1/4 таб диакарба 1 раз утром(3 дня пить, 2 отдыхать)-1 месяц
1/4 таб аспаркама 2раза утр/ веч- 1 месяц
1/4 таб циннаризина 1 раз веч- 3 недели.
Смотрю что это всетаки серьезные лекарства
Хотелось бы узнать кто пил? как прошло, беспоследствий?
вот моя тема про те же лекарства. после обсуждения на форуме на пятый день прекратила давать все таблетки. уже не пьем 1,5 недели, малыш в норме.

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=441077
Старый 15-02-2008, 21:15     #104
Мусич
Элита
 
Профиль Мусич
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 688
Мусич отсутствует


Эх, подниму...
Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
проконсультироваться еще у кого-то, м.б., пройти дополнительные обследования (снимок или УЗИ шейного отдела позвоночника, допплер, осмотр окулистом глазного дна).
Все это у нас сделано. Все в норме, кроме доплера - нарушен венозный отток (устный комментарий узиста - при повороте головы). По узи - щель 7 мм и ликвор (только внешне, внутри нет), нарушена резорбция, увеличены желудочки, большой родник 3,5 х 3,5. Размер головы сейчас 44,5 см (при рождении был 34 см.). Еще было микро кровоизлияние вследствие гипоксии, но все нормализовалось и последствия минимальны (все по узи). На ребенка жаловаться не могу, т.к. проблем нет (ттт). Да он не садится сам и не ползает, но может некоторое время сидеть без поддержки и пытается ползать, поднимая попу и загребая руками и ногами, но не ползет.
Вопрос: это надо лечить?
Старый 15-02-2008, 22:17     #105
Клизма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: а может еще и ключи от квартиры где деньги лежат? :))
Сообщения: 664
Клизма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусич Посмотреть сообщение
Все в норме, кроме доплера - нарушен венозный отток
У меня он нарушен,курсакми пью всякие сосудистые препараты,названия уже не помню,много их по жизни было,остепата посещала0все дает эффект не долгий. Мигрени бесконечные. Допплер то лучше после таблеток и остео,то хуже серез несколько месяцев. Головные боли такие что хочется сдохнуть,качество жизни эт опортит реально,планы нарушает.
Старый 15-02-2008, 22:23     #106
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусич Посмотреть сообщение
Эх, подниму...


Все это у нас сделано. Все в норме, кроме доплера - нарушен венозный отток (устный комментарий узиста - при повороте головы). По узи - щель 7 мм и ликвор (только внешне, внутри нет), нарушена резорбция, увеличены желудочки, большой родник 3,5 х 3,5. Размер головы сейчас 44,5 см (при рождении был 34 см.). Еще было микро кровоизлияние вследствие гипоксии, но все нормализовалось и последствия минимальны (все по узи). На ребенка жаловаться не могу, т.к. проблем нет (ттт). Да он не садится сам и не ползает, но может некоторое время сидеть без поддержки и пытается ползать, поднимая попу и загребая руками и ногами, но не ползет.
Вопрос: это надо лечить?
Мусич, то что Вы сейчас описываете - мы исправили массажем.
Старый 15-02-2008, 23:48     #107
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клизма Посмотреть сообщение
У меня он нарушен, курсами пью всякие сосудистые препараты,названия уже не помню,много их по жизни было,остепата посещала0все дает эффект не долгий. Мигрени бесконечные. Допплер то лучше после таблеток и остео,то хуже через несколько месяцев. Головные боли такие что хочется сдохнуть,качество жизни эт портит реально,планы нарушает.
Т.е. эффекта от многочисленных сосудистых препаратов практически нет... зато есть уверенность, что ребенку все они + диакарб жизненно необходимы.
Старый 15-02-2008, 23:51     #108
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Т.е. эффекта от многочисленных сосудистых препаратов практически нет... зато есть уверенность, что ребенку все они + диакарб жизненно необходимы.
Старый 15-02-2008, 23:51     #109
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Метаморфоза Посмотреть сообщение
Мусич, то что Вы сейчас описываете - мы исправили массажем.
+1
Массаж, гимнастика, занятия, м.б. остеопат
Старый 16-02-2008, 00:14     #110
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусич Посмотреть сообщение
Эх, подниму...


Все это у нас сделано. Все в норме, кроме доплера - нарушен венозный отток (устный комментарий узиста - при повороте головы). По узи - щель 7 мм и ликвор (только внешне, внутри нет), нарушена резорбция, увеличены желудочки, большой родник 3,5 х 3,5. Размер головы сейчас 44,5 см (при рождении был 34 см.). Еще было микро кровоизлияние вследствие гипоксии, но все нормализовалось и последствия минимальны (все по узи). На ребенка жаловаться не могу, т.к. проблем нет (ттт). Да он не садится сам и не ползает, но может некоторое время сидеть без поддержки и пытается ползать, поднимая попу и загребая руками и ногами, но не ползет.
Вопрос: это надо лечить?
мы почти ваши ровесники. у нас тоже были кровоизлияния и кисты, размеры головы практически те же. на последнем УЗИ ГМ все скомпенсировалось почти, но минимальные последствия остались, несколько увеличен один из желудочков, но все в пределах нормы. УЗИ делали не у Иовы, но там же. узитстка сказала, что если ребенка нет видимых проблем, то ничего лечить не надо.
лечения не назначали никакого, только наблюдение. до 4 месяцев все было отлично, а потом... поставили темповую задержку развития. ждем очереди в абилитацию. к игрушкам стал руки тянуть буквально пару-тройку недель назад после хромотерапии и упражнений. не садимся, и когда сядет неизвестно. ползать стал пытаться буквально три дня назад назад. мой невропатолог и педиатр считают, что во всяком случае без внимания не оставлять точно. невропатолог сказала пить энцефабол. я сомневалась-сомневалась, но начала давать. результат есть, чтобы ни говорили про это лекарство.
на мой взгляд у вас хорошие врачи, бежать к кому-то третьему - не к кому. попробуйте еще раз у Фоменко проконсультироваться про эти препараты с оговоркой - а что будет, если вы их не будете давать?

у меня у первого ребенка было все не очень вначале, и ПЭП ставили (которой не существует как бы), и лекарства назначали, прочитав анотацию которых я решила тогда не давать. к счастью, мы попали в другой город, где нам проделали процедуры и массаж. а потом я узнала, что УЗИ показывает гидроцефалию в стадии субкомпенсации...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.