ДИАКАРБ+АСПАРКАМ+ЦЕРЕБРУМ КОМПОЗИТУМ+КОРТЕКСИН+ЦИНАРЕЗИН!!!! кому назначали? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2008, 08:41     #201
nefi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бурятия
Сообщения: 103
nefi отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
Врач может предположить диагноз хоть по интернету, хоть по телефону, хоть телеграфом. Особенно в том случае, если симптомы классические.

+1000
Старый 14-02-2008, 08:53     #202
nefi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бурятия
Сообщения: 103
nefi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
сходили мы к быв. гл.невр.города - тоже нам поставила гидроцеф.синдром...три врача после нее у которых были, ее диагноз не подтвердили...вообщем, ни диакарб, ни аспаркам, ни церебролизин, и еще что-то там мы не пили. Единственное пили церебрум. ИМХО - сходите еще к одному врачу, а лучше к двум. Только сегодня рассказывала в топике, как мы ходили к 4 врачам, чтобы решить что делать.
Лилия, в том-то и проблема маленького города. Не думаю, что другие неврологи нам скажут что-то новое, потому что та, у которой наблюдаемся заслуженный врач, следовательно, могу предположить, что участковые у нее же и учатся на семинарах и т.д....
провела блиц-опрос среди знакомых и закомых знакомых, у кого малыши до 1,5 лет. И выяснила, что в 80 % случаев, а может и в 90 % назначаются пантогам, диакарб и аспарткам, трентал (если название не путаю), кавинтон. И кто пьет один день и ребенок задыхается от диакарба, а врач говорит просто, уменьшите дозу, он дальше задыхается, а врач - еще уменьшите... кто пьет уже вторую пачку диакарба, а улучшений не наблюдает.
Даже медсестра говорит, у нас до месяца все мылыши здоровые, просто у многих тонус мышц повышен, но это же физиологично в их возрасте, а как, блин, сходят к неврологу на плановый осмотр, так все - все с диагнозами, всем этот набор прописывают... ужас!!!!! я в шоке от такой медицины.

Вот жили раньше люди без узи и была у всех благодать, никто ни про желудочки не знал, ни про ликворные пространства, был ребенок беспокойный и все... ждали пока вырастет из этого возраста, а не пичкали всякой химией (как я, например)
Старый 14-02-2008, 08:56     #203
nefi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бурятия
Сообщения: 103
nefi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галстук Посмотреть сообщение
ох, не смогла я, товарищи, дочитать топик до конца.... слишком тяжело. когда моей доче ( которая родилась чуть пораньше) прописали те же лекарства в ее месяц.... я.тогда.. ну не то что бы проигнорировала, приняла к сведению (как же - в инете сказали, что наше узи прелестно), но пошла к другому врачу... та сказала "ооо-о, нормальный рЫбенок! все хорошо,
элькар, глицин." я не давала Марте никаких лекарств. можете меня обо.. все что угодно сказать!!! жалею, что не давала!!!!! я сих пор считаю, что виновата в тех диагнозах, что ставят Марте сейчас. недобздела.
Извините, а вы не могли написать, какие сейчас ставят диагнозы?
Старый 14-02-2008, 09:27
ответ для nefi на сообщение "+1000"
    #204
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от nefi Посмотреть сообщение
+1000
ну-ну...
Старый 14-02-2008, 09:46
ответ для Огонёк на сообщение "ну-ну...:fifa:"
    #205
nefi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бурятия
Сообщения: 103
nefi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огонек Посмотреть сообщение
ну-ну...

А чего?
Старый 14-02-2008, 09:48
ответ для nefi на сообщение "ДИАКАРБ+АСПАРКАМ+ЦЕРЕБРУМ..."
    #206
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Я уже писала историю развития своего сына здесь #77. И я не понимаю, как можно давать какие либо препараты, если нет улучшения! мама находится с ребенком круглые сутки, видит как он развивается. Да ребенок плачет, да срыгивает. Но это не обязательно неврология! А почему еще ребенок может плакать? Не мы, не врачи не могут на 100 процентов сказать точно. А может быть все что угодно. Хоть и говорят что новорожденные мало что понимают, но ведь не доказано на сколько мало! У всех нас бывает плохое настроение, ну почему у ребенка этого быть не может! А врачи частенько назначают СТАНДАРТНУЮ ДЛЯ ВСЕХ схему лечения! Но мы же все разные!

По интернету я считаю можно дать предполагаемый диагноз, но все равно по интернету лечит нельзя! То что доктор поставила правильный диагноз - это счастье что она не ошиблась! Когда то я в Раухуфуса отчитала врача, что они на протяжении почти 2 часов не оказывали моей дочери ни какой помощи! я спросила почему врачи учась по одной программе лечат по разному, он мне ответил что у каждого свои подходы на тот или иной диагноз! А стандарта нет ни для кого! Вот только почему про это знают в больницах врачи, а в пол-ках ни сном ни духом.
Старый 14-02-2008, 16:00     #207
nefi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бурятия
Сообщения: 103
nefi отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Я уже писала историю развития своего сына здесь #77. И я не понимаю, как можно давать какие либо препараты, если нет улучшения! мама находится с ребенком круглые сутки, видит как он развивается. Да ребенок плачет, да срыгивает. Но это не обязательно неврология! А почему еще ребенок может плакать? Не мы, не врачи не могут на 100 процентов сказать точно. А может быть все что угодно. Хоть и говорят что новорожденные мало что понимают, но ведь не доказано на сколько мало! У всех нас бывает плохое настроение, ну почему у ребенка этого быть не может! А врачи частенько назначают СТАНДАРТНУЮ ДЛЯ ВСЕХ схему лечения! Но мы же все разные!

По интернету я считаю можно дать предполагаемый диагноз, но все равно по интернету лечит нельзя! То что доктор поставила правильный диагноз - это счастье что она не ошиблась! Когда то я в Раухуфуса отчитала врача, что они на протяжении почти 2 часов не оказывали моей дочери ни какой помощи! я спросила почему врачи учась по одной программе лечат по разному, он мне ответил что у каждого свои подходы на тот или иной диагноз! А стандарта нет ни для кого! Вот только почему про это знают в больницах врачи, а в пол-ках ни сном ни духом.
А это вы Катя, про которую говорит Наталья Рашидовна?
Старый 14-02-2008, 19:48
ответ для nefi на сообщение "ДИАКАРБ+АСПАРКАМ+ЦЕРЕБРУМ..."
    #208
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


Автор, может вам написать место проживания на аватарке, что бы вам не советовали обращатся к питерским врачам? Возможно так было бы удобнее. Или покупайте уже билет на самолет до Питера. Это я так для разрядки отбстановки.
Старый 14-02-2008, 19:51     #209
nefi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бурятия
Сообщения: 103
nefi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Автор, может вам написать место проживания на аватарке, что бы вам не советовали обращатся к питерским врачам? Возможно так было бы удобнее. Или покупайте уже билет на самолет до Питера. Это я так для разрядки отбстановки.
А мы бы с удовольствием в к вам в гости слетали!!!!
Старый 14-02-2008, 20:00
ответ для nefi на сообщение "ДИАКАРБ+АСПАРКАМ+ЦЕРЕБРУМ..."
    #210
nefi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бурятия
Сообщения: 103
nefi отсутствует


Доктора, а вы эту ссылку не посмотрите?

http://www.neurologist.pediatrician.ru/main/subject-29/

Вот все наши симптомы:
Синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости
Усиление спонтанной двигательной активности
Беспокойный поверхностный сон
Частый немотивированный плач
Оживление безусловных рефлексов
Мышечная дистония
Повышение сухожильных рефлексов
Тремор конечностей и подбородка
В сроки от 4-6 месяцев до 1 года отмечается уменьшение клинических проявлений с формированием минимальной мозговой дисфункции, церебрастенического синдрома после 1 года жизни. В некоторых случаях возможно формирование эпилептического синдрома.


А это вообще не надо никак лечить? Все само собой пройдет?

И еще вопрос, все-таки беременность была тяжелая, все время сохраняли, постоянно гипертонус и угроза прерывания беременности. Была сильная перинатальная гипоксия (даже в 22-30 недель ставили СЗРП). Все равно же это как то отразилось на развитии ЦНС?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.