ДИАКАРБ+АСПАРКАМ+ЦЕРЕБРУМ КОМПОЗИТУМ+КОРТЕКСИН+ЦИНАРЕЗИН!!!! кому назначали? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 17:06     #191
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Да и Таня Мечта бдит, не дает забыться в экстазе самодовольства.
Мне очень приятно, что моя активность на форуме тщательно отслеживается, несмотря на огромную занятость.Хочу заверить, что буду и впредь реагировать подобным образом. И вопросы задавать буду тоже. У нас ведь свобода ?

Цитата:
Если кому-то не подходит совет, то можно идти мимо.Если кому-то не нравится, что человек пишет, тоже есть такая возможность.Отчего не воспользоваться?Мы в свободной стране!
Ибо очень не люблю, когда пишут неправду или сведения, не подкрепленные ничем, кроме ОБС, и уж тем более, когда пытаются манипулировать мнением других людей.

Бдила, бдю и буду бдить))))
Старый 13-02-2008, 17:12
ответ для Огонёк на сообщение "Ну, а в этой теме- сплошные..."
    #192
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огонек Посмотреть сообщение
Ну, а в этой теме- сплошные категорические утверждения. Вот в чем дело. Причем, очный - ребенка хотя бы видит. Заочный же основывается практически только на описаниях мамы.
Категоричность обоснована тем, что предлагается кормить ребенка препаратами, которые ничего не лечат. Особенно, когда лечить-то, собственно, нечего.
Старый 13-02-2008, 17:25     #193
Лилия
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщения: 147
Лилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от nefi Посмотреть сообщение
Да, неврологу доверяю, вроде опытная, все ее хвалят, заслуженный врач, очень внимательная.
сходили мы к быв. гл.невр.города - тоже нам поставила гидроцеф.синдром...три врача после нее у которых были, ее диагноз не подтвердили...вообщем, ни диакарб, ни аспаркам, ни церебролизин, и еще что-то там мы не пили. Единственное пили церебрум. ИМХО - сходите еще к одному врачу, а лучше к двум. Только сегодня рассказывала в топике, как мы ходили к 4 врачам, чтобы решить что делать.
Старый 13-02-2008, 23:52
ответ для nefi на сообщение "ДИАКАРБ+АСПАРКАМ+ЦЕРЕБРУМ..."
    #194
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


В защиту интернет-консультаций...
Мой ребенок жив благодаря врачам с Русмедсервера, я ничуть не преувеличиваю, Наталья Рашидовна не даст соврать. Врач на очном осмотре сильно ошибся с диагнозом.

А вот на скрытые обсуждения на РМС, о которых речь шла выше, у меня тоже большая обида .
Согласна, что утверждения врачей слишком категоричны и без объяснений зачастую воспринимаются враждебно.

Последний раз редактировалось natalian, 15-02-2008 в 10:40.
Старый 14-02-2008, 01:33
ответ для nefi на сообщение "ДИАКАРБ+АСПАРКАМ+ЦЕРЕБРУМ..."
    #195
Галстук
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский р-н, между Ломо и Пролетарской
Сообщения: 2 506
Галстук отсутствует


ох, не смогла я, товарищи, дочитать топик до конца.... слишком тяжело. когда моей доче ( которая родилась чуть пораньше) прописали те же лекарства в ее месяц.... я.тогда.. ну не то что бы проигнорировала, приняла к сведению (как же - в инете сказали, что наше узи прелестно), но пошла к другому врачу... та сказала "ооо-о, нормальный рЫбенок! все хорошо,
элькар, глицин." я не давала Марте никаких лекарств. можете меня обо.. все что угодно сказать!!! жалею, что не давала!!!!! я сих пор считаю, что виновата в тех диагнозах, что ставят Марте сейчас. недобздела.
Старый 14-02-2008, 01:57     #196
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галстук Посмотреть сообщение
я не давала Марте никаких лекарств. можете меня обо.. все что угодно сказать!!! жалею, что не давала!!!!! я сих пор считаю, что виновата в тех диагнозах, что ставят Марте сейчас. недобздела.
Не надо себя напрасно обвинять.Эти препараты (перечисленные в начале темы) все равно ничего не вылечили бы.
Их эффективность не доказана ни при каких заболеваниях у детей.
Есть в неврологии заболевания, развитие которых предупредить невозможно - эпилепсия, ДЦП, например.
Старый 14-02-2008, 08:36
ответ для Огонёк на сообщение "Ну, а в этой теме- сплошные..."
    #197
nefi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бурятия
Сообщения: 103
nefi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огонек Посмотреть сообщение
Ну, а в этой теме- сплошные категорические утверждения. Вот в чем дело. Причем, очный - ребенка хотя бы видит. Заочный же основывается практически только на описаниях мамы.

Огонек, на приеме у врача у меня малыш бывает обычно улыбчив очень, гулит, и никаких признаков беспокойства не подает. Врач все равно же спрашивает, что малыша беспокоит, задает наводящие вопросы, на которые отвечаю ей я.
Думаю, что очный осмотр ребенка не так много дает в моем случае.... да. согласна, она проводит с ним какие-то манипуляции - берет подмышки и ставит на стопу, кладет на животик, т.е. проверяет рефлексы.... но судя по ее репликам с рефлексами у нас все в норме. Единственно, что она сказала в последний раз, что левая ножка зажата и пальчики на ногах тоже зажаты, хотя малыш активно ее сгибает и разгибает (движения лягушки). но думаю, что это можно исправить массажем, а не назначать диакарб и кортексин....
Старый 14-02-2008, 08:38     #198
nefi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бурятия
Сообщения: 103
nefi отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Посмотреть ребенка через интернет невозможно. Но то, что у него нет "ПЭП" и "гипертензионно-гидроцефального" синдрома - это точно, потому что таких болезней нет. Совсем нет.
И это описанное лечение совершенно точно ни от чего не поможет.

Есть болезнь - гидроцефалия - но она лечится и наблюдается нейрохирургом.

Есть гипертензионный синдром - он всегда вторичен - этот синдром встречается при менингитах, опухолях, внутричерепных гематомах, это острое состояние, требующее неотложных мероприятий, и сопровождающееся неукротимыми рвотами, сильной головной болью, судорогами.
Чтобы ребенок месяцами ходил с внутричерепной гипертензией - это нонсенс, он просто не проживет столько времени.

Неврологи, как и другие специалисты в поликлиниках не заинтерисованы в диагнозе "здоров". У них оплата зависит от количества выявляемой патологии.
Спасибо. А глазное дно? То, что поставила окулист - на голову может влиять? Вызывать боли? Потому что про зрение окулист сказала, что в норме.
Старый 14-02-2008, 08:38     #199
nefi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бурятия
Сообщения: 103
nefi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vitochka Посмотреть сообщение
Нам назначали Пантогам, Кавинтон, Диакарб, Панангин
Ни одно из них я не давала и давать не буду.

Но у нас еще есть и другие проблемы
а какой вам диагноз ставили?
Старый 14-02-2008, 08:40     #200
nefi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бурятия
Сообщения: 103
nefi отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
Спросите у НатальиН из "ВПС", кто и как поставил диагноз Кате.

А можно поподробней про этот случай?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.