Деткам 3,5 мес, начали отказываться от груди. У кого было? Как справлялись? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 12:47     #1
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Девочки, мамы двойняшек! поделитесь опытом, у кого детки начали отказываться от груди в р-не 3 мес? говорят, это м б связано с изменением лактации (грудь теперь не наполняется во перерывах между кормлениями, а когда дети начинают сосут, молоко сначала не течет, а потом прилив) и детки из-за этого нервничают - сначала молоко не течет, потом захлебываются от потока. Я ищу и другие причины, психологические, но наверно это было толчком. Мы так мучаемся уже 2 недели - едим только в сонном состоянии. Все основные рекомендации при отказе изучила, но с двумя - это так сложно!!! каждый раз укладывать спать теперь без сиси - укачивать одного, второго оставлять одного , т к мешает засыпать первому, уффф, замучилась! поддержитесь плс! поделитесь опытом! Так хочется остаться на ГВ!!!!
Старый 12-02-2008, 18:35     #2
Alany
Элита
 
Профиль Alany
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 854
Alany отсутствует


у нас был период кормления в полусне месяцев с 2-х, слава Богу, только с сыном мучилась, думали и на заложенность носа, и на аллергию т тп. Прошло само. Кормимся до сих пор.
Вам терпения и помощников бы не мешало.... Удачи!
Старый 13-02-2008, 18:55     #3
gramotnaja
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщения: 126
gramotnaja отсутствует


У нас тоже такое было, но мы изначально на смешенном вскармливание находились. Накормить можно было только в полусне, да и то с трудом, так мучились месяцев до 5-ти. Терпения нужно набраться и самое главное СПОКОЙСТВИЯ (где взять???), все выравнеется. Лактация , это прежде всего психологические факторы. Мне к сожалению не удалось сохранить, потому что очень сильно нервмичала ;(((((
Все получится, удачи!
Старый 13-02-2008, 23:27     #4
Julee
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 273
Julee отсутствует


У меня такое было с дочкой. Ела только в полудреме после 15 минутного концерта. Педиатр посмотрела, не выявила никаких проблем ( там с ушками, зубами и тд) и сказала так и продолжать кормить и не париться. Это прошло примерно через 1.5 месяца. Правда, мне все это время помогала моя мама. А вообще, два совета
1) если вы одна, то наймите няню хотя бы на несколько часов в день и
2) меня выручали качели. Пока кормила и укачивала одного, второй укачивался сам в электронных качелях....
Старый 14-02-2008, 12:18     #5
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


спасибо за ответы! так нужна моральная поддержка! (ура, я не одна такая..) просто тааак обидно, что все было хорошо, справлялась с обоими вполне, муж и мама вечером приходят с работы - помогают, а тут такое вот началось - переживаю и нервничаю оч - так тяжело слушать как мои детки плачут - я всегда старалась откликаться по первому зову и давно не слышала, чтобы так плакали - а тут - одного укачиваешь - кричит на руках, другой - в соседней комнате, потому что один, и злюсь и рыдаю, и бешусь(((( вместе пробовала укладывать , уговаривать, чтобы не мешали друг другу - как раньше - лежат рядом - один на сисе засыпает, другой лежит спокойно или помяукивает негромко.. а теперь не выходит так( иногда дочка засыпает в коврике с игрушками от усталости, в качельках они пока то ли не привыкли, не знаю, но долго быть не могут, 10 мин максимум и просятся чтобы вынула. Иногда вроде стали уже брать грудь на засыпание, но все равно одного ребенка приходится оставлять одного - жалко оч((( вообще когда дети объявляют такие забастовки рекомендуют с ними как можно больше находиться все время рядом, на ручках носить, но с двумя это как-то сложно оч, каждый хочет себе внимания и не просто сидеть на ручках а по квартире поездить на маме, а второй скучает(.. вот пожаловалась еще на нашу нелегкую жизнь.. Дорогие двойняшные мамочки! может еще кто поделится опытом - как справляетесь? про няню уже тоже думала, но хотелось подождать с этим, пока детки постарше станут - чтобы им легче было чужого ч-ка воспринять...

ПС - Ирина, вы правы насчет СПОКОЙСТВИЯ - это главное, и да, где взять?....
Старый 14-02-2008, 14:08     #6
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


и еще вопрос к ответившим мамочкам - с чем вы связываете такое поведение деток?
Старый 14-02-2008, 18:28     #7
gramotnaja
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщения: 126
gramotnaja отсутствует


".....и злюсь и рыдаю, и бешусь" прямо себя узнаю . Иногда у меня были такие мысли, что либо я их, либо они меня ((, особенно когда мы болели отитом в 3 недели вдвоем. У нас был поставлен диагноз - дизбактериоз 3 степени, мы ели исключительно в сонном состояние, а если не мама кормит, могли запросто отказаться, спали 40 минут - з раза в день + к этому всему лекарства по часам...Арина могла кричать так, как будто железом по стеклу, и минут 30 кряду, ни какие уговоры не действовали (( Естественно я очень сильно начинала нервмичать, когда одного кормлю, а другой рыдает берешь Арину, Макар начинает, и с точностью до наоборот, даже если покормишь.... В один прекрасный момент я поняла, я то уже не выдерживаю, и вышла из комнаты (Иногда это лучший выход из ситуации, позволяет собраться с силами). Для себя отчетливо поняла, что я могу надорваться, а они нет, это я треплю себе нервы, НО больше одного ребенка я, все равно, взять в руки и покормить не могу... Осознание своих возможностей подействовало , как холодный душ. Стала отвлекать игрушками, соской, разговорами-объяснениями:"Пока я кормлю Арину/Макара, я не могу тебя взять Арина/Макар". Было по разному, но реально легче, мне стало месяцев в 5,5, мы стали лучше есть и самое главное - спать, 2 раза в день по 1,5 -2 часа.
Я раньше думала, что переходный возраст начинается лет в 12-14, а удетей это перманентное состояние: сначало кишечник, потом зубы, потом опять зубы и т.д. и т.п.. Врачи дают много пространных объяснений, но решения- э то всегда либо лекарство, либо - ничего конкретного. На форуме всегда можно получить поддержку и совет, и напомнить что ты не один такой боец, а коллектив единомышленников ,пусть даже виртуальный,он как известно и в Африке коллектив ))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.