МУЛЬТИВАРКА. Обсуждение, рецепты, фотки... - Страница 79 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 17:59     #781
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от siyanie Посмотреть сообщение
Девочки,тоже подумываю о мультиварке.Но очень боюсь,что совсем перестану на плите готовить!
Напишите,какие плюсы внесла она в вашу жизнь!
Я - наоборот, стала больше готовить в принципе, т.к. мультя очень освободила руки. И, кстати, я реально стала больше готовить на плите, как ни парадоксально! Т.е. одно блюдо в мульте, а другим можно заняться "вплотную" и уделить больше времени
Что еще привнесла? Главное- я освободила время с утра! Теперь завтраки - не проблема
Цитата:
Сообщение от мамаАНИ Посмотреть сообщение
Девочки, а вот у меня вопросик, кто-нить готовил гречневую молочную кашу?
Меня муж озадачил, вот сижу озадаченная....
А какую муж гречу любит?
Почему спрашиваю - я люблю, когда именно молочная гречневая каша, т.е. которая варится в молоке - мммммм, обожаю, любимая каша! Она разваривается, впитывает молоко...
Такую я готовлю пол чашки гречи и 3 молока на одну порцию. Просто ставлю в режим молочная каша на таймер.
Муж мой не ест такую кашу... Он любит гречу, залитую молоком. Такую я готовлю в режиме греча - отвариваю по инструкции, и в готовую добавляю ему по вкусу сахар, масло, молоко
Старый 13-02-2008, 17:59     #782
Favea
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Между Сенной и Театральной ...
Сообщения: 570
Favea отсутствует


У меня тоже вопрос для опытных пользователей. У Вашей мульти пленка с сенсорной панели не облезает? У меня микроволновка "Панасоник" с аналогичной панелью уже давно, и пленка на кнопках, которые часто используются, практически отошла. На новой мульте, смотрю, тоже пленка не плотно прилегает местами.

Последний раз редактировалось Favea, 13-02-2008 в 18:00. Причина: дополнения
Старый 13-02-2008, 18:00     #783
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ananda Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос для опытных пользователей. У Вашей мульти пленка с сенсорной панели не облезает? У меня микроволновка с аналогичной панелью уже давно, и пленка на кнопках, которые часто используются, практически отошла. На новой мульте, смотрю, тоже пленка не плотно прилегает местами.
Это же упаковочная пленка - ее надо снять
Старый 13-02-2008, 18:03     #784
Favea
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Между Сенной и Театральной ...
Сообщения: 570
Favea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Это же упаковочная пленка - ее надо снять
Ну надо же! А почему то в инструкции ничего про это не сказано. Обычно там все для таких "Чайников" рассказано.
Старый 13-02-2008, 18:10     #785
Канимура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 4 140
Канимура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
А какую муж гречу любит?
Почему спрашиваю - я люблю, когда именно молочная гречневая каша, т.е. которая варится в молоке - мммммм, обожаю, любимая каша! Она разваривается, впитывает молоко...
Такую я готовлю пол чашки гречи и 3 молока на одну порцию. Просто ставлю в режим молочная каша на таймер.
Муж мой не ест такую кашу... Он любит гречу, залитую молоком. Такую я готовлю в режиме греча - отвариваю по инструкции, и в готовую добавляю ему по вкусу сахар, масло, молоко
Во-во-во именно вареную в молоке и просит!
Он думает, что он ее любит.

Завтра проверим.
Большое Вам спасибо за рецепт! Это то, что я искала!
Старый 13-02-2008, 18:11     #786
Канимура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 4 140
Канимура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Такую я готовлю пол чашки гречи и 3 молока на одну порцию. Просто ставлю в режим молочная каша на таймер.
А она не очень жидкая получается?
Старый 13-02-2008, 18:46     #787
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАНИ Посмотреть сообщение
А она не очень жидкая получается?
Эээээ... очень сложно описать степень жидкости/густоты по инету
Попробую на пальцах... Если учесть, что греча за отсутствием крахмала не бывает вязкой, то вот эта самая пропорция дает не одну разваренную крупу без молока, когда крупа всю жидкость впитала, а когда есть некоторое количество "свободного" молока, но при этом не греча плавает в молоке, а все-таки крупа с молоком...
Надеюсь, понятно выразилась Надо один раз сделать и уже будет понятно, как делать в следующий раз.
Если совсем придирчиво давать пропорции, то полчашки крупы, когда крупа чуть-чуть выступает над ризкой 1/2. Молоко 3 чашки - полные, но чтобы можно было донести не пролив

Удачи! Потом расскажите как получилось и понравилось ли

А я вот поставила эксперимент - тушу квашеную капусту с индейкой. Первый раз именно это делаю
Старый 13-02-2008, 18:52     #788
Канимура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 4 140
Канимура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Эээээ... очень сложно описать степень жидкости/густоты по инету
Попробую на пальцах... Если учесть, что греча за отсутствием крахмала не бывает вязкой, то вот эта самая пропорция дает не одну разваренную крупу без молока, когда крупа всю жидкость впитала, а когда есть некоторое количество "свободного" молока, но при этом не греча плавает в молоке, а все-таки крупа с молоком...
Надеюсь, понятно выразилась Надо один раз сделать и уже будет понятно, как делать в следующий раз.
Если совсем придирчиво давать пропорции, то полчашки крупы, когда крупа чуть-чуть выступает над ризкой 1/2. Молоко 3 чашки - полные, но чтобы можно было донести не пролив

Удачи! Потом расскажите как получилось и понравилось ли

А я вот поставила эксперимент - тушу квашеную капусту с индейкой. Первый раз именно это делаю

Все очень понятно, спасибо большое!

Завтра отчитаюсь.
Старый 13-02-2008, 19:02     #789
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от SARSA Посмотреть сообщение
Сегодня потушила капусту!!! Никогда она у меня такая супер-пупер вкусная не получалась. И это всё на 1 ст. ложке масла!
Раньше у меня уходило куча масла, и после мучила изжога. А если тушила её без обжарки, то напоминало просто варёную капусту

Ну что за прелесть эта МУЛЬТЯ!!!
Дайте рецепт для "чайника".Тоже люблю капусту,но на сковороде увлекаюсь и много масла кладу.,а хочется вкусно и полезно.
Старый 13-02-2008, 19:29     #790
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Улиткина Посмотреть сообщение
Ее нельзя мыть в посудомойке! В инструкции это указано...
Вот хоть убейте меня, только что в 10 уже наверное раз прочитала инструкцию Но опять не нашла ни слова про то, что кастрюлю нельзя мыть в посудомойке
Точно этого в инструкции нет. Там конечно написано "мойте губкой", но ни слова про НЕЛЬЗЯ в ПОСУДОМОЙКЕ, а обычно если нельзя, то об этом обязательно пишут
Я конечно перестала мыть кастрюлю в посудомойке....правда каюсь иногда лень и все ж таки запихиваю ее туда Что я одна чтоль мою в посудомойке? И у одной у меня она облезла с внешней стороны? Хотя конечно на качство приготовленной еды вроде это не влияет


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.