Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 02:05
ответ для dageida на сообщение "№ 493"
    #291
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
№ 493
Спасибо!
Я так и думала, это наша дворовая.
Мы туда совершенно точно не идем.
Старый 13-02-2008, 02:13     #292
mikle-76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 299
mikle-76 отсутствует


Да это она.
Мы очень безответственно подошли к выбору школы. Спохватились позно, в хорошие было уже не попасть.И основной критерий была продленка и удобство по дороге на работу . Выбор стоял между этой 264, 377 и 257. Если интересно, могу рассказать почему не выбрали другие и что в них сейчас, а такж про другие по близости, все знакомые разбежались по разным школам.
Старый 13-02-2008, 10:25     #293
Пики
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. М Жукова
Сообщения: 722
Пики отсутствует


Цитата:
Сообщение от mikle-76 Посмотреть сообщение
Да это она.
Мы очень безответственно подошли к выбору школы. Спохватились позно, в хорошие было уже не попасть.И основной критерий была продленка и удобство по дороге на работу . Выбор стоял между этой 264, 377 и 257. Если интересно, могу рассказать почему не выбрали другие и что в них сейчас, а такж про другие по близости, все знакомые разбежались по разным школам.
Расскажите, у меня 377 как запасной вариант, если не попаду в 261.
Старый 13-02-2008, 10:52     #294
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


А моя мечта о новом ранце (мне очень Лего нравиться) ну просто разбилась. Мой прижимистый ребенок сказал, что нечего тратить денег и его ранец его вполне устраивает.

Я купила на улице за 100р. ранец когда ребенку было два года. Ну годик он просто пролежал, а потом мы начали таскать его на развивалки.

Модель конечно ну очень удобная. И лямки широкие, и спинка ортопедическая и не весомый и отделений уйма и везде молнии. Например, там под учебники с дополнительным жестким дном, для тетрадей вообще не нужна папка т.к. отделение сделано прямо по размеру папки, потом отдел для формы и еще несколько карманов. Стирается в стиралки на раз и дно не обтрепалось, НО я так хотела крутой……………………….
Старый 13-02-2008, 11:08     #295
Пики
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. М Жукова
Сообщения: 722
Пики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
В рюкзаках я немного разбираюсь (походное детство и экспедиционная молодость), так вот чтобы нагрузка действительно равномерно распределялась по спине кроме широких жестких лямок и ортопедическтй спины, нужен еще широкий поясной ремень, на который перекладывается часть нагрузки с плеч. Таких ранцев не бывает и нагрузка при любой спине идет на не спину, а на плечи.
При этом общую нагрузку на позвоночник, на суставы ног ни кто не отменял А у меня теплится надежда, что деть будет сам носить свой портфель, сейчас же я не могу позволить ему тащить на себе такую тяжесть.
К тому же, как выше уже говорилось, современные модные ранцы имеют одно отделение (иногда с тоненькой перегородочкой) и пару маленьких кармашков, что совсем не удобно.

ЗЫ: Что-то опять я увлеклась... в общем для нас хороший, качественный ренец не подошел, до лета доносим, а на след. год будем менять на легкий рюкзачек с кучей кармашков.
Вот это меня и смутило, видела пару больших ранцев портфелей - огромные, а внутри одно отделение. Ну и карман спереди, иногда сбоку. Хотела заказать в закупке - не могу понять, что с размерами и внутреними карманами. Огромный ранец мне все-таки кажется не очень удобно - на курсы мы ходим с маленьким портфельчиком для документов - там два отеделения, удобно
Старый 13-02-2008, 12:04     #296
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


А зачем ортопедический ранец в начальной школе? Всяко, забирая ребёнка обратно, мы, родители, будем тащить его сами...
+ 1 кг лишний.
А вот постарше уже можно.
А для началки, ИМХО, чем легче -тем лучше. и + за удобство.
Старый 13-02-2008, 12:22     #297
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Старшие дети ортопедические ранцы считают уделом малолеток. У нас уже в 3 классе у большинства пижонские рюкзачки.
Старый 13-02-2008, 12:31     #298
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Ну вот! В итоге это блажь родительская.
Наверное, нужно на материал внимание обратить и на удобство. А помогать таскать я , наверное, буду..У нас школа далеко.
Старый 13-02-2008, 12:46     #299
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


У меня у дочки-третьеклассницы вот такой рюкзак - http://www.gekonbag.ru/tiger.htm. Модель SK8.

На этом сайте, к сожалению нет вида изнутри, но на странице "Особенности производителей" кое-что про каждую модель сказано. Добавлю, что, действительно, рюкзак - очень легкий, насколько это возможно при наличии ортопедической спинки. Очень вместительный - для первокалашки, наверное, даже слишком, для них ИМХО больше подойдут другие модели Tiger Family.

Кстати, дочке рюкзак понравился именно тем, что внутри три больших отделения, т.е. форму для физ-ры и сменку можно хранить отдельно от книжек и тетерадей. Плюс три кармана снаружи, и мелкие отделения для ручек, мобильника, ключей внутри. Влезает даже футляр с флейтой. Иногда ей приходится ходить с ним самой, повторюсь, мое мнение, что в этом случае ортопедическая спинка очень выручает.

Внешне ИМХО этот рюкзак вполне подростковый, уделом малолеток вроде не выглядит
Старый 13-02-2008, 12:48     #300
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Ну вот! В итоге это блажь родительская.
Однозначно, отказавшись от мечты о новом портфеле я подбираю папочки с пеналами (мама говорит, что у меня глаза маниакально горят, когда я в канц. товарах оказываюсь), а ребенок у меня к этому ну очень спокойно относится, ему главное, что бы все в тон.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.