ДИАКАРБ+АСПАРКАМ+ЦЕРЕБРУМ КОМПОЗИТУМ+КОРТЕКСИН+ЦИНАРЕЗИН!!!! кому назначали? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2008, 15:00     #171
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огонек Посмотреть сообщение
Люд,если - будет
Поверь модератору.

а я чего, я ни че ...я вообще белая и пушистая

типа вопросы задаю
Старый 11-02-2008, 20:28     #172
nefi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бурятия
Сообщения: 103
nefi отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Это, конечно, все правильно.
Но дело в том, что ЭТИ препараты не помогут даже при реальной патологии, если бы она была. И назначение этих препаратов оттянет сроки выявления настоящего заболевания, если таковое и имеется.
Большинство этих препаратов имеют возрастные ограничения (от 18 лет - циннаризин, кавинтон), про кортексин написано уже много.

Тут проблема глобальная - в образовании большинства неврологов, неумении отличить больного ребенка от здорового, незнание неонатологии.
У большинства неврологов - эти назначения - как безусловные рефлексы. "Угроза была - лепим ПЭП", "Кричит по ночам - гипертензиоенный синдром", "жалоб нет - все равно глицинчик попейте, лучше спать будет". И понеслось "лечение".
Адекватных неврологов в городе единицы.
Валентин Сергеевич, спасибо. Наконец-то дождались вразумительного ответа профессионала....
Старый 11-02-2008, 20:49     #173
nefi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бурятия
Сообщения: 103
nefi отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Для "внутричерепного давления" есть четкий критерий - застойный диск зрительного нерва. РЕбенку смотрели глазное дно?
Да смотрел окулист, сказала " есть все признаки перенесенной гипоксии". Щас еще карту посмотрю...

Постараюсь разобрать почерк, а вы мне потом сможете расшифровать, что там? "ДЗН с серым оттенком, границы четкие (но не уверена в этом слове), вены расширены, сетчатка розовая, артерия сужена. Диагноз глазного дна - нитроангиопатия." Есть что-нибудь про ВЧД?
Старый 11-02-2008, 20:54     #174
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фея Rozalinda Посмотреть сообщение
Девочки,простите за ОФФ куда то сунула инструкцию от акатинола.Напомните плз как его принимать ,до еды или после?Не хочется еще одну темку создавать....
Во время еды
Старый 12-02-2008, 13:43
ответ для Andre® на сообщение "Т.е. ты за круговую поруку? ;)"
    #175
nefi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бурятия
Сообщения: 103
nefi отсутствует


Андре, а может вы прокомментируете диагноз окулиста по глазному дну, есть вчд или нет? и вообще надо ли лечить то, что написано по глазному дну?s
Старый 12-02-2008, 13:46
ответ для nefi на сообщение "ДИАКАРБ+АСПАРКАМ+ЦЕРЕБРУМ..."
    #176
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Судя по описанию, есть изменения сосудов сетчатки.
Но это заключение тоже нельзя рассматривать изолированно. Ангиопатия - не самостоятельное заболевание, а симптом и встречается при гипертонической болезни, гломерулонефрите, неврите зрительного нерва, непроходимости центральной вены сетчатки и др. Нужно искать основную причину, вызвавшую изменения.
Старый 12-02-2008, 18:12     #177
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от nefi Посмотреть сообщение
Да смотрел окулист, сказала " есть все признаки перенесенной гипоксии". Щас еще карту посмотрю...

Постараюсь разобрать почерк, а вы мне потом сможете расшифровать, что там? "ДЗН с серым оттенком, границы четкие (но не уверена в этом слове), вены расширены, сетчатка розовая, артерия сужена. Диагноз глазного дна - нитроангиопатия." Есть что-нибудь про ВЧД?
Критерий внутричерепной гипертензии - это застойный диск зрительного нерва (фундус). Такие изменения наблюдаются при травмах, опухолях и инфекциях ЦНС. То, что часть неврологов чтитает признаками повышения ВЧД - на самом деле таковыми не являются. В Вашем описании такого нет.
По поводу остальных изменений - стоит проконсультироваться у грамотного офтальмолога, который занимается патологией сетчатки у новорожденных. Могу рекомендовать доц. Воронцову из ПМА.
Старый 13-02-2008, 06:14     #178
nefi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бурятия
Сообщения: 103
nefi отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Критерий внутричерепной гипертензии - это застойный диск зрительного нерва (фундус). Такие изменения наблюдаются при травмах, опухолях и инфекциях ЦНС. То, что часть неврологов чтитает признаками повышения ВЧД - на самом деле таковыми не являются. В Вашем описании такого нет.
По поводу остальных изменений - стоит проконсультироваться у грамотного офтальмолога, который занимается патологией сетчатки у новорожденных. Могу рекомендовать доц. Воронцову из ПМА.
Спасибо большое, но я не из Питера. Доктор, т.е. получается, что у нас есть изменения в глазном дне, надо пройти окулиста, а по моим описаниям проблем с неврологией вы не наблюдаете?
Старый 13-02-2008, 06:16     #179
nefi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бурятия
Сообщения: 103
nefi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Судя по описанию, есть изменения сосудов сетчатки.
Но это заключение тоже нельзя рассматривать изолированно. Ангиопатия - не самостоятельное заболевание, а симптом и встречается при гипертонической болезни, гломерулонефрите, неврите зрительного нерва, непроходимости центральной вены сетчатки и др. Нужно искать основную причину, вызвавшую изменения.

Ну так окулист так и сказала - на лицо все признаки перенесенной гипоксии. В конечно итоге, у кого все-таки нужно наблюдаться у невропатолога или офтальмолога? или у обоих сразу?
Старый 13-02-2008, 10:10
ответ для nefi на сообщение "ДИАКАРБ+АСПАРКАМ+ЦЕРЕБРУМ..."
    #180
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
а по моим описаниям проблем с неврологией вы не наблюдаете?
Слушайте, друзья...Вот, я удивляюсь... Ну как так можно? Виртуально, а? Тем более, не вижу в этой теме НИ ОДНОГО врача-невролога, среди раздающих рекомендации направо и налево...
Конечно, хорошо, если ничего криминального нет, но САМ ФАКТ постановки диагноза по интернету - это нечто





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.