МУЛЬТИВАРКА. Обсуждение, рецепты, фотки... - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 15:10     #761
Я сама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 599
Я сама отсутствует


Еще вопрос, в режиме "на пару" отсчет времени начинается не сразу? от закипания воды зависит? В первый раз делала, не обратила внимание, сейчас время стоит...
Старый 12-02-2008, 15:16     #762
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марионетка Посмотреть сообщение
Еще вопрос, в режиме "на пару" отсчет времени начинается не сразу? от закипания воды зависит? В первый раз делала, не обратила внимание, сейчас время стоит...
да не сразу
Старый 12-02-2008, 15:30     #763
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Лук ОЧЕНЬ быстро обжаривается! Помешать можно. Я как раз на этом и попалась - поставила мало лука и на 20 минут и забыла - итог, испорченная кастрюля!
В остальном - мешать- не мешать зависит от рецепта. В 99% случаев мешать не надо Макароны я бы не стала. Мешала только когда готовила ленивые голубцы из "сырых" продуктов, т.к. по мере готовки доливала воду и чтобы все не запеклось в большую запеканку (т.к. фарш эксперимента ради тоже сырой положила), периодически перемешивала. В остальном мешать не надо
ой ужас. а макарошки мои все же чуть пригорели. но я думаю, надо было чуть больше воды добавить.
Старый 12-02-2008, 15:32     #764
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Девы! Я не "зацепила" ссылку на блокнот с рецептами! Помогите пжлст!!! Можно ссылку в личку, чтобы не загромождать топик!
вот здесь внизу поста есть все ссылочки: http://www.good-cook.ru/forum/topic5...dpost&p=521603
Старый 12-02-2008, 15:33     #765
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


там есть и блокнот и сама книга.
Старый 12-02-2008, 15:35     #766
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Девочки, чего-то я не догоняю... Я после режима "выпечка" нажимаю "стоп", а когда пытаюсь выбрать программу, стрелка не перемещается. Поэтому приходится отключать от сети. Может, чего не так делаю? Или все-таки с ней что-то не то?...
Старый 12-02-2008, 15:46     #767
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Девочки, чего-то я не догоняю... Я после режима "выпечка" нажимаю "стоп", а когда пытаюсь выбрать программу, стрелка не перемещается. Поэтому приходится отключать от сети. Может, чего не так делаю? Или все-таки с ней что-то не то?...
вы когда нажимаете стоп, включается режим подогрев, ещё раз нажимайте и можно менять программу
Старый 12-02-2008, 17:26     #768
Элина
Участник
 
Профиль Элина
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Элина отсутствует


HELP!!!!!
Девочки, подскажите, никак не могу разобраться с мультей, вчера положила промытый рис(2*130) и залила молоком (1 л), выбрала в меню Молочная каша, включила таймер на утро, в итоге утром в молоке плавал недоваренный рис. А потом решила днем потушить овощи с курицей, обжарила на режиме Выпечка лук с морковкой, положила кусочки курицы, сверху картофель, добавила немного кипятка. Поставила на 1 час режим Тушение. По окончании готовки снизу все было в порядке, а сверху картофель сырой и потемневший. После 2 го часа тушения то что получилось можно есть, но это почти до конца отваренный картофель.
В итоге, это я что то не так делаю, или в мульте что то не так? Вот интересно, каким образом должен верх нагреваться, за счет пара?

По объему все вместе занимало чуть меньше половины емкости кастрюли. Крышку закрываю плотно. Между дном кастрюли и нагревательным элементом влаги и посторонних вещей нет.
Старый 12-02-2008, 17:50     #769
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Давненько сюда не заходила, думала топ как-то умер. Зашла...а тут столько всего!
Готовлю в мульте фсе и почти каждый день, а то и по нескоьку раз в день, тож думаю может вторую кастрюлю заказать
Ненавидела варить супы и собсно никогда их не варила, муж бы в трауре - уж очнь любит супы. А в мульте варила уже борщ, грибной, щи, куриный, с фрикадельками Надо еще какой-нть приготовить, может кто подскажет рецептики
На НГ делала коржи для торта, постоянно делаю всякие запеканки, пудинги. Тушу овощи, мясо только в мульте.
Правда есть у меня короннй рецепт - картофельная запеканка с мясом и грибами - ее я не рискую делать в мульте Она кнечно будет вкусной ,НО ее оттуда будет сложно вытащить и сверху она не будет обжаристой, т.е. красивой. Так что только для этой запеканки я использую духовку.
Очень удивило, что никто не выключает мультю из розетки, как написано, в инструкции, а я вот выключаю каждый раз матерясь. Но и буду продолжать выключать ,т.к. у кого то здесь уже сгорела мультя И не даром все таки это написано, но нет у нее режима "стэнд бай"!!! И с телеизорами здесь ничего общего, как кто-то сравнил, но все ИМХО.
Еще вопросик, а вы моете кастрюлю в посудомойке, у меня после нескольких помывок с кастрюли (правда с наружной стороны) начало облезать покрытие Как-то стрено ее стало мыть в машине! Или плюнуть и мыть, как у вас?
Старый 12-02-2008, 19:55     #770
Ulitka
Наш человек
 
Профиль Ulitka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 877
Ulitka отсутствует


Ее нельзя мыть в посудомойке! В инструкции это указано...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.