Диффенбахия - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2008, 17:47     #1
Юльсан
Мега-элита
 
Профиль Юльсан
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщения: 4 071
Юльсан отсутствует


Всем привет!
Первый раз здесь... Не большая любительница комнатных цветочков, а тем более за ними ухаживать. Но купила тут чего-то диффенбахию, очень уж красивая была. Но не знаю как правильно за ней ухаживать. Поискала в инете про нее, там написано, что она ядовитая! И что она может быть опасна маленьким детям. Это правда???
И еще как купила ее в квартире появились мотельки что ли, очень похожие на моль. В земле что ли они были... Такое может быть???
Поделите советами про нее, как за ней лучше ухаживать.
Спасибо!!!
Старый 26-01-2008, 18:41
ответ для Юльсан на сообщение "Диффенбахия"
    #2
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Что ядовита - абсолютная правда! У меня знакомый пожевал листик (мотив - "А может она лекарственная?"). Кстати, человек не страдает аллергией. Так вот, ощущения просто непередаваемые. Во рту все распухло, жгло чудовищно, разговаривать нормально не мог. Я потом прочла в интернете, что таким образом наказывали рабов - заставляли ее жевать. А в странах, где она произрастает, ее используют в качестве отравы для грызунов. Так что, делайте выводы. Хотите больше информации - наберите в поиске "ядовитые комнатные растения" - диффенбахия на каждом сайте. Так же для домашних животных она представляет смертельную опасность - наберите "кошки и комнатные растения" - диффенбахия, как и все ароидные, опять же на каждом сайте.
Старый 04-02-2008, 00:58
ответ для Юльсан на сообщение "Диффенбахия"
    #3
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Слушайте, страху вы тут напустили. У меня дифенбахия живет уже лет 8 и ни кто ни чего подобного не проделывал!
Я особо за ней и не ухаживала с обычным удобрением периодически, пересаживала в горшочек побольше, когда подрастала. Свет она любит...
Старый 04-02-2008, 01:48
ответ для Юльсан на сообщение "Диффенбахия"
    #4
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


страху-ни страху, но Zlata права, это растение действительно ядовито и лучше человека предупредить...особенно, когда в доме маленькие дети, которые вечно норовят что-то где-то схватить, откусить и т.д. Если ребенок привыкнет и будет равнодушен к ней, то проблем конечно нет, но под контролем держать надо...
Вы пишете про мотыльков- какие они размером с моль или цветом? откуда вылетают? в основном, когда землю поливаете из нее вылетают или в принципе просто летают? поточнее их опишите или поисковиком в интернете наберите вредители и болезни цветов или в этом разделе тему "интернет-ресурсы по цветоводству" посмотрите и посмотрите картинки, на кого похожи, тогда и говорить конкретнее можно.
Диффенбахия любит свет и воду, но все в меру (не прямые лучи и не болото конечно)
Старый 04-02-2008, 11:42
ответ для Юльсан на сообщение "Диффенбахия"
    #5
Натка_М
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
Сообщения: 1 742
Натка_М отсутствует


А девушка здесь как то жаловалась, что кожу на руках диффенбахией обожгла (наверное во время обрезки/пересадки).

Но у меня диф. появилась за пару месяцев до рождения дочи и как то не задумывалась в тот момент ядовитая она или нет... Просто следила, что бы ребенок никакие ! растения не трогал!
А уход обычный - вам уже написали. Вообще она, мне кажется, неприхотливая.
Старый 04-02-2008, 13:02     #6
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


ООчень неприхотливая растет как сорняк прям
Поливать в меру. свет в меру. т.е. если солнечная сторона то хорошо, но если и мало солнца (у меня в спальне стоит) тоже нормально. Главное если отрываете листья или еще чего нибудь с ней делать будете - одевать перчатки!!!!!!.
Я поставила повыше чтоб деть не достал.
А вообще муж сказал избавиться. что мол мало ли Саша съест. Не знаю. Жалко
Старый 08-02-2008, 12:21     #7
Мармеладинка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 57
Мармеладинка отсутствует


Диффенбахия действительно ядовита. Все работы с ней желательно проводить в перчатках. (опасен сок диффенбахии). Но это растение очень красиво цветет. Я была у подруги и увидела как цвет диф-я. Что довольно таки редко случается в квартирных уловиях. Цветение. Выпускает стрелу, потом из стрелки появляется белый цветок, похожий на каллу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.