В какой спорт? Посоветуйте - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2008, 21:28     #11
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
Дать ей прочитать Крапивинского мальчика со шпагой и отправить в фехтование. Где-то вычитала очень доказательно, что из некомандного спорта девочкам лучше всего подходит именно оно. С тех пор придерживаюсь этой т.з, правда, только теоретически.
А доказательства какие-нибудь помните?

Я не просто так спрашиваю. Мы с дочкой тоже который год в метаниях по выбору спорта для нее. А сын уже не первый год увлеченно занимается спортивной гимнастикой в Аничковом. Так вот фехтование там есть в том же здании - как бы мне это было удобно, сказка!

В начале учебного года я даже ее туда записала. Но тренер, с которым я при этом общалась, сказал, что фехтование может усилить проблемы при склонности к сколиозам (наше все ), так как стойка (как я из его слов поняла, не судите строго, ничего в этом не смыслю) на одну сторону все время.

Так что я решила не рисковать - уж если сам тренер такое говорит!
Старый 07-02-2008, 21:43
ответ для Taтьяна на сообщение "В какой спорт? Посоветуйте"
    #12
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


А для фехтования нужны какие-то способность? Понятно, что, например, для гимнастики нужна определенная фигура.
Старый 07-02-2008, 22:26     #13
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
А для фехтования нужны какие-то способность? Понятно, что, например, для гимнастики нужна определенная фигура.
Опять же, только как наблюдатель деток, занимающихся фехтованием, из общего холла, могу сказать - что касается фигур, то среди них самые разнообразные есть .

Берут туда всех подряд, без отбора.
Старый 08-02-2008, 10:22     #14
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколадница Посмотреть сообщение
А доказательства какие-нибудь помните?
гибкость, плавность, развитие тазобедренной области (обратно плаванию, где плечевой пояс наращивается), не травматичен (в противовес теннису с его вечными менисками, про фигурное вообще молчу), относительно бюджетен...
вот про сколиоз интересно, но, имхо, при нормальном мышечном корсете ттт все ок должно быть.
Меня еще радовало, что нет такого жесткого возрастного ценза, мол, если не начал до 6 лет - свободен.
из командных примерно так же хорош волейбол.
Источник - журнали типа "Здоровья" или "СиШ", но более 7 лет назад.
Старый 08-02-2008, 10:33
ответ для Taтьяна на сообщение "В какой спорт? Посоветуйте"
    #15
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Если по части лора все нормально, я бы отдала девочку плавать, не с прицелом на медали, а просто. Можно просто, можно в синхронное. По возможности минуя лягушатник. Сама плавала, плечи узкие. Правда своего мальчика никак не получается привести в бассейн, но не принимает его организм плавающих там микробов, полные бутсы воды после часа футбола на улице нормально, а бассейн никак.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.