ХЕЕЛЛЛПП!!!! (ребенок днем отказывается есть суп) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 16:42     #21
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
В Норвегии, например, суп вообще не входит в детское меню. В саду лопают принесенные из дома бутерброды, летом сосиски палят над костром (гриль). Пьют только воду. И знаете, такие здоровые, румяные и белозубые дети!!! Мечта любой мамы.
Это вы про детей какого возраста пишите? Неужели про двухлеток ?
Старый 06-02-2008, 16:53     #22
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Блин, такое название топика! Я прям испугалась, а тут... всего лишь деть не ест суп. АВТОР, ДУМАЙТЕ КАК НАЗВАТЬ ТОПИК! Об этом кста и в правилах форума написано!
Старый 06-02-2008, 16:56     #23
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Моя как в 10 месяцев начала есть через пень калоду, так до сих пор и питается
Легче сказать что она ест, чем то что не ест...
Старый 06-02-2008, 17:00
ответ для taty на сообщение "Да, мы тоже кормим у собачек и..."
    #24
asimptota
Наш человек
 
Профиль asimptota
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 5 460
asimptota отсутствует


Цитата:
Сообщение от taty Посмотреть сообщение
Да, мы тоже кормим у собачек и причек)))) только кашей)), а суп мамка сама кушай)) и тарелки меняла и ложки и сама из них ела)) Вот думаю может на пару нелель вообще отказать от супов...а потом опять предложить..эххх
а нам два с половинкой!!!!! и мы только кашу едим, и очень на вашу ситуацию похоже!!!! тоже давились до рвотного рефлекса, тоже мама (дурная) плакала и убивалась - деть суп не ест!!!!
зато, как я сейчас рада этой самой каше!!!!! быстро и просто.... можно же и в кашу добавить, например, мясо измельченное, ягодки какие-нить.. ну какие вам можно, овощи!!!

а мой так суп и не ест!!!!
Старый 06-02-2008, 17:40     #25
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


может это глупо, но я не кормлю если не хочет вообще и не дам до следующего кормления вообще ничего кроме как попить... как показала практика, после 7 часов голода-съест все и еще меня торопить начинает, чтоб налила быстрей. может вы его просто закормили???
откажитесь на время вообще от супа, каши, пусть фрукты лопает, у моего такое было, я иногда даже удивлялась откуда вообще у него энергия такая...
Старый 06-02-2008, 20:33     #26
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от taty Посмотреть сообщение
Деваньки, милые, может уже был такой топ (сори). Но может кто ссылка даст или совет!!!! Ребенок отказывается есть днем суп, доходит до истерики моей и его(((((..Мне так обидно, аж до слез Стараюсь ему варить повскснее и с мясом пробывала и без и с овощами и с картошкой, короче говоря, и на блендере и ложкой мяла, изощрялась как могла!!! А он как только завидит тарелку с супом - вой и плач!!! толи уже рефлекс какой выработался. В общем я в глубоком трансе.. Поделитесь опытом, плиз
Я весь топик не прочитала, м.б. об этом уже писали, но: Комаровский в "Здоровье рабенка и Здравый смысл его родственников" черным по белому про суп как раз пишет - нет совершенно никакой биологической необходимости в супе. Во многих кулинарных традициях ( у многих народов) вообще супа нет, и все здоровы и веселы. Т.е. суп удобен только для родителей: готовишь на несколько дней, например; а соображения типа: "нужно обязательно теплое и жидкое каждый день" - ерунда, НЕ НУЖНО. По желанию просто! ВОД. ТАк что я думаю - расслабьтесь, не давайте Вы ему этот суп, пусть все остальное кушает, что хочет!
Старый 06-02-2008, 20:39     #27
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


А в чем проблема то? Ну не ест суп, так не давайте..поменяйте меню ребенка, подберите то, что нравится малышу и все....
Старый 06-02-2008, 20:57     #28
nikoros
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ПУШКИН
Сообщения: 142
nikoros отсутствует


Случайно забрела к вам и решила поделится своим опытом. Мой ребенок с удовольствием стал есть суп когда я догадалась добавлять в него при подаче на стол обычные хлебные сухарики (т е сама мелко резала хлеб и сушила). Это стал у нас важный ритуал самому положить себе сухарики в суп. Ему очень нравится.Теперь ест практически один суп. Но это конечно если вы даете своим деткам сухарики.
Старый 06-02-2008, 22:29     #29
Milllenka
Активный участник
 
Профиль Milllenka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 472
Milllenka отсутствует


Моя мелкая тоже не любит суп. Я придумала так: делю суп на две части: овощи - из них делаю пюре, а бульён даю после еды отдельно. Ест на "ура"
Старый 06-02-2008, 23:11     #30
етв
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 166
етв отсутствует


Моя до недавнего времени суп не еле вообще. Как только видела тарелку с чем-то жидким - сразу отпихивала, даже не пробуя. У меня даже не было возможности поизголяться и сварить что-то супервкусное, т.к. дочка просто не пробовала суп. А потом постепенно стала понемножку проявлять интерес к этому блюду. Не знаю почему, может, спасибо садику. Коллектив - великая сила, а дети в этом возрасте как обезьянки.
Вот такая история с супом, именно с ним, т.к. другие блюда она хотя бы пробовала, прежде чем вынести свой вердикт - вкусно или нет. Не переживайте Вы так из-за супа, это все ерунда, это может еще измениться. Ребенок ест столько, сколько ему нужно, и зачастую сам чувствует, что необходимо его организму в данный момент.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.