ВЫБОР швейной машинки - Страница 71 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 16:43
ответ для zuek на сообщение "Где лучше купить швейную машину"
    #701
tayana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Новочеркасская
Сообщения: 564
tayana отсутствует


Я пару месяцев назад тоже таким вопросом задавалась, перечитала все что можно, поняла что хвалят (из подходящего мне, т.е. с хорошим набором функций и без супер наворотов, которые я и использовать-то не буду) машину Janome W23U (или другую W23).
Ее и купила, здесь http://www.sewing-grand.ru/position/catalog38/item36/ (здесь было дешевле всего)
Старый 29-01-2008, 16:50     #702
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Какую-вопрос фин возможностей +потребностей. А где-я тоже за Гранд-Мастер. http://www.sewing-grand.ru
Там покупала, все четко.
Старый 05-02-2008, 10:51
ответ для Snork на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #703
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Девочки, всю тему не осилила, а совет нужен. Хочется механическую машинку (ручной привод, без электрического), но не прямострочку, а с зигзагами какими-нибудь или там оверлоком. Сразу говорю - я вообще не разбираюсь в машинках, в интернете покопалась, на новые Janome и тому подобные с тоской посмотрела и поняла, что пока не доросла до них. Мне бы для "подшить джинсы" и прямострочки хватило, но хочется немножко расти. А электрическую или ножную осваивать не хочется пока. Пыталась - не вышло, не моё. Хотелось бы купить б/у машинку, пока учусь, но какую искать - не понятно. Бывает вообще такое - чтобы руками крутить ручку и чтоб зигзагом строчить? На досках объявлений не нашла. Повесила объяву на ДО, мне ответили только "долго будете искать".

Или на крайняк вправьте мне мозги по поводу современных машин. Например, если мне надо прошить что-то мелкое типа кармана - я (тормоз из тормозов) смогу настроить её на ОЧЕНЬ медленный ход, чтоб прям три-четыре стежка аккуратно сделать, не разгоняясь? Если да, то что бы подешевле купить из таких? Ходила на осинку и сезон, там много чего такого б/у продаётся, но всё в Москве. А есть питерский форум по шитью?
Старый 05-02-2008, 15:32     #704
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Боже!!! Не надо тебе ручную машинку!!!! Да ты за полчаса приноровишься к педали...просто возьми тряпку и строчи,строчи как получается....... Я конкретно незнаю какая машинка из недорогих есть с регулировкой скорости, это надо просто на сайте тупо смотреть описание..... у меня щас нет времени этим заниматься, я надеюсь, что ты с этим справишься!!!
ПыСы ... посмотрела я щас на машинки....дешевых машинок с регулировкой скорости нет.... эта функция только в электронных.... цена от 10 тр.
Старый 05-02-2008, 18:29
ответ для Snork на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #705
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Мне тоже кажется, что регулировка скорости -- существенная фича.
Кстати, моя избранница ее имеет . Janome ME W 23 U. Собираюсь покупать тут.
http://www.sewing-grand.ru/position/catalog38/item36/
Девы, надежно это -- покуать в инет-магазине? Не получится кот в мешке?
Предварительно схожу в Мир шитья, попробую ее , разумеется...
Старый 05-02-2008, 18:39     #706
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Боже!!! Не надо тебе ручную машинку!!!! Да ты за полчаса приноровишься к педали...просто возьми тряпку и строчи,строчи как получается.......
Да в том и фикус, что я пробовала шить и на машине с электропедалью - не нравится, с ножным приводом вообще не подружилась, слишком далеко от ноги до мозга Если бы я постельное бельё или шторы шила - тогда да, привыкла бы, а мне ж брюки подшить, кармашек пришить, декоративную заплатку, всё как-то по мелочам.

А вообще бывают ручные с зигзагами? Пусть старая, вон Зингеры уже по сто лет у некоторых шьют и ничего.
Старый 05-02-2008, 18:54     #707
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Я не знаю на счет зигзага в ручных машинках....ооочень сильно сомневаюсь, что в них есть зигзаг.
Старый 05-02-2008, 19:45     #708
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
Да в том и фикус, что я пробовала шить и на машине с электропедалью - не нравится, с ножным приводом вообще не подружилась, слишком далеко от ноги до мозга Если бы я постельное бельё или шторы шила - тогда да, привыкла бы, а мне ж брюки подшить, кармашек пришить, декоративную заплатку, всё как-то по мелочам.

А вообще бывают ручные с зигзагами? Пусть старая, вон Зингеры уже по сто лет у некоторых шьют и ничего.
есть спец .приблуда для зигзага в ручных машинах ( у меня такая есть) , типа лапки такой, которая двигает ткань туда-сюда
Старый 05-02-2008, 19:53
ответ для Snork на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #709
nota
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 67
nota отсутствует


Девочки а кто нибудь знает об Astraluxsr уж очень нахваливал продавец эту фирму
Старый 11-02-2008, 15:17
ответ для Snork на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #710
Maver
Элита
 
Профиль Maver
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 165
Maver отсутствует


Девочки подскажите где лучше покупать в sewprice.ru или sewing-grand.ru ?
и курьер когда машинку приносит- он ее проверяет, показывает как работает? или отдает машинку-берет деньги и все? а если что-то не работает...?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.