Направление в тубдиспансер - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2008, 10:20     #11
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
в этом ничего страшного нет,сдадите кровь,может рентген сделают,могут предложить санаторий,просто осмотр фтизиатра.Часто болеющие детки подвержены многим заболеваниям,это просто типа профилактики.
В том-то и дело, что не хочу больше никаких анализов! Мы только что закончили обследование в педиатрической академии, у меня этих анализов толстенные пачки, ребенка трясет от вида врачей. Устала от анализов "на всякий случай". Наши многочисленные больничные объясняются тем, что я даже при легком насморке в садик не вожу, в отличие от многих, кто водит явно больных детей.
И наверняка придется манту сделать снова, после которой у ребенк авсегда обострение аллергии и усугубление проблем с кишечником.
Старый 04-02-2008, 10:35     #12
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Странно... Просто на основании частых ОРВИ??? Это что теперь такой новый метод диагностики?
Может, чтобы не ходить в тубдиспансер, поискать просто фтизиатра. В некоторых поликлиниках они принимают.
Так наверное и сделаю, хотя меня больше пугает не сам факт посещения тубдиспансера, а лишних диагнозов и обследований.
Старый 04-02-2008, 10:36
ответ для Ала на сообщение "Направление в тубдиспансер"
    #13
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


Для начала сходите на прием к фтизиатру сама, одна без ребенка, попробуйте объяснить ситуацию насчет частых болезней, возможно, от вас сразу же и отстанут. А если нет, тогда уже ищите другого платного фтизиатра, который просто посмотрит ребенка и точно решит, что делать, а не перестраховываться.
Старый 04-02-2008, 11:05     #14
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


У моей подруги дочь тоже из-за частых болезней в саду поставили на учет в туб. диспанер ( по туб. порбам у у нее оч. низкий имунитет). Они переодически ходилд туда, им прописывали каие то лекарства. Потом пришла пора идти в школу- она попросила врача снять их с учета. Их сняли- в школе дочь практически не болеет.
Старый 04-02-2008, 11:26
ответ для Ала на сообщение "Направление в тубдиспансер"
    #15
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


А вообще-то по закону разве они имеют право требовать справку только на основании частых ОРВИ? Тем более, если Манту вы делаете как положено. Вот это бы узнать... А потом уже и права качать можно.
Старый 04-02-2008, 12:16
ответ для Ала на сообщение "Направление в тубдиспансер"
    #16
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


это как раз не новые а старые правила - проверять часто болеющих детей. Сделайте Пирке. Можете в НИИ фтизиопульмонологии съездить на консультацию. Но я так понимаю, вы не обязаны обследоваться дополнительно, если манту хорошее, тем более вы для окружающих опасности не представляете, можете отказаться.
Старый 04-02-2008, 12:19
ответ для Ала на сообщение "Направление в тубдиспансер"
    #17
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Мой ребёнок на учёте у специалиста. Второй год с меня трясут справку от фтизиатра, но я то забуду, то мне некогда. Медсестра говорит, что к школе всё равно стрясёт.
Манту в срок, прививки все сделаны.
В справке, вроде, долны написать что сад не противопоказан. Я предлагала справку от наблюдающего специалиста - не хотят.
Старый 20-03-2008, 15:12     #18
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


А фтизиатры где принимают? Только в туб.диспансере?
Старый 20-03-2008, 15:21
ответ для Ала на сообщение "Направление в тубдиспансер"
    #19
mam-ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Моск. р-н, Варшавская ул.
Сообщения: 631
mam-ka отсутствует


Ой, нас направили в туб.диспансер (но у нас с Манту связано. а не ОРВИ), после всех их анализов у меня дочку трясти от врачей стало, она боится просто рот открыть горло показать. В итоге оказалось все отлично, но стресс перенесли ужасный
Старый 20-03-2008, 15:23     #20
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
А фтизиатры где принимают? Только в туб.диспансере?
у нас в поликлинику приезжает. В очереди сидят мамы без детей, но с карточками





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.