как найти управу на беспредел банка русский стандарт? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2008, 20:19     #21
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatiana07 Посмотреть сообщение
весь конфликт начался с того, что я действительно плохо им платила, раз-через раз, но последние платежи, как раз были регулярными, а они неожиданно потребовали всю сумму, я сказала, что не согласна, там оставалось что-то около 15000. Я думала, вот будет суд и после я всё-равно буду отдавать по частям, как и планировала. ?
Знаете ... вот нифига я Вам не сочувствую.... ну вот долги же надо ОТДАВАТЬ.. или нет?
Старый 02-02-2008, 20:48
ответ для Бэмби на сообщение "tatiana07..."
    #22
tatiana07
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 29
tatiana07 отсутствует


Спасибо большое за советы! Да, наверное так и сделаю, напишу в Москву и в Прокуратуру. Я же почему не платила, потому что они сказали либо всё либо ничего. Я так поняла из этого, что мой счёт там уже не существует и при последующем моём платеже деньги могут пропасть, теперь буду, наверное платить на старый счёт, пусть потом сами разбираются. Представляете, что самое ужасное они с моим ребёнком разговаривали и сказали:"Передайте ей пусть квартиру освобождает, в лес поедем, убивать её"
Сейчас уже немного отлягло, но, знаете это был не самый лучший момент в моей жизни. Недавно передача была, что аудиозапись является доказательством в суде. Думаю, что я не одна такая, потом сообщу чем всё кончилось, может кому-то тоже пригодится.
Старый 02-02-2008, 21:17     #23
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Думается мне, и есть все основания так думать, что есть вариант побороться с ними.

Смотрите, вы подписываете Договор о кредите, обязуетесь выплатить Банку энную сумму, взятую в кредит с процентами. Как вы платите, с просрочкой или без - это уже другой вопрос. Как только сумма указанная в Договоре, вами выплачена, это означает, что свои обязательства перед Банком вы выполнили.

Неустойка за просрочку платежа в данном случае, это так сказать "желание" Банка обогатится за ваш счет. Да, вы подписываете Договор, где указан размер неустойки за несвоевременный платеж, НО как правило размер этой суммы превышает установленные Законом штрафы.

То есть, подписывая Договор, вы как бы соглашаетесь на эти условия(размер неустойки), НО если вы их не выполняете(не платите штрафов), Банк в праве подать на вас в суд....и как показывает практика, суд обязывает вас платить штраф не тот, кот. начислил Банк, а тот, который законом установлен, а он как правило, ГОРАЗДО меньше.

Рекомендовала бы Вам обратиться к хорошему юристу, и самое главное - выполнить перед Банком обзательства, как сумма, на которую оформлен кредит....
Старый 02-02-2008, 22:35     #24
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еlena Посмотреть сообщение
Люди я вам поражаюсь Вы еще советуете подать в суд!!!
Автор сама признает да брала в долг, платила через раз и как хотела- А виноват Банк в том что хочет вернуть свои деньги!
Вы почти год ждали эфемерного суда, но в Вас почему-то ничего не шевельнулось что долги надо отдовать.
Вы же умные люди и слава богу умеете читать и считать, почему не читаетете бумаги которые подписываете?
Внимательно почитайте свой договор откроете для себя много нового!
В конце концов есть график платежей, если вы оплачиваете все в срок то никто, никогда не сможет Вам что-то предъявить.
аффтар пишет что оставалось 15000.... прошел год. вы за год 15000 не сумели отдать?
Цитата:
там оставалось что-то около 15000. Я думала, вот будет суд и после я всё-равно буду отдавать по частям, как и планировала. Суда нет и нет , так прошёл год. Теперь вот объявились с ужасными угрозами.
чтобы вам было спокойнее напишу что суд без вас не пройдет.
Старый 02-02-2008, 23:21     #25
Jagodka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 584
Jagodka отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
аффтар пишет что оставалось 15000.... прошел год. вы за год 15000 не сумели отдать?

чтобы вам было спокойнее напишу что суд без вас не пройдет.
Очень даже пройдет, если по упрощенной форме...
Старый 03-02-2008, 00:08     #26
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еlena Посмотреть сообщение
Запись надо доказать на суде это не улика, а идентификация стоит около 90т рублей, очень сомневаюсь что автор будет ее делать.
А кредитов боятся не надо. Надо смотреть что подписываешь и соблюдать условия договора.
Дело не в подписвании,а в том,что кредит надо отдавать...я имею в виду кредит на квартиру/машину.....многие берут на 10-15 лет...не знаешь что завтра то будет....а тут столько лет (но это наши с мужем тараканы)

Цитата:
Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
Очень даже пройдет, если по упрощенной форме...
Как это?Суд без "обвиняемого"? т.е. у нее даже не будет возможности защитить себя?
Старый 03-02-2008, 00:41     #27
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Как это?Суд без "обвиняемого"? т.е. у нее даже не будет возможности защитить себя?
ну почему же не будет? ему предоставят государственного защитника!
Старый 03-02-2008, 00:49     #28
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
ну почему же не будет? ему предоставят государственного защитника!
Просто девушка сказала,что суд могут без ее ведома провести...вот я и спросила...а защитника то она может себе и платного н нанять...не запретят ведь.
Старый 03-02-2008, 01:13     #29
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
Очень даже пройдет, если по упрощенной форме...
нуну. как тока станет известно что суд прошел. берутся копии решения и тут же отменяются в вышестоящем суде.
Старый 03-02-2008, 01:17     #30
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Какое счастье, что мы погасили их кредиты. Ни за что, ни-ка-да!!!

Автор, сочувствую вам... государственное кидалово...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.