м.Нарвская или Кировский з.,в какую школу вы пойдете... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2007, 03:43     #11
Mosja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Нарвская
Сообщения: 45
Mosja отсутствует


я в этом году закончила 384
в начальных классах очень ответственно относятся к детишкам.педагоги очень хорошие,тем более есть выбор пойти либо в музыкальный класс,либо с углубленным изучением англ.языка.и в этом году в моей школе сделали ремонт,теперь там стоят турникеты и усилена охрана,так что за безопасность ребенка тоже волноваться не придется))
если заинтересовало,то обращайтесь с вопросами,помогу,чем смогу)
Старый 06-12-2007, 10:26     #12
SvetaUGek
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 266
SvetaUGek отсутствует


МЫ живем с другой стороны Нарвской (на Старо-Петергофском) и сейчас мечемся между 278 и 615. Кто что про них слышал расскажите, пож-та.
Старый 08-12-2007, 14:53     #13
MeriUmniza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: на берегу Финского залива
Сообщения: 723
MeriUmniza отсутствует


мой ребенок пошел во 2-ой класс 615 школы. Девочки, если чувствуете, что ребенок слобоват, лучше 100 раз взвесте, надо ли вам это Очень трудно. ОГромный объем Д/З, на выходных практически не отдыхает, иногда даже жалко его становится...
Старый 08-12-2007, 17:24     #14
Юляша_СПб
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 515
Юляша_СПб отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya_I Посмотреть сообщение
Катя, а расскажите, пожалуйста, как вы поступили в 397? какие требования были при поступлении, было ли тестирование?...
Мы поступили в 397 в конце июня. После того, как я продуктивно пообщалась с директором и завучем. На самом деле еще в сентябре прошлого года мы собирались переезжать жить к бабушке, в Адмиралтейский район, и записаны были в 260 школу с математическими классами. Знали учителя, протестировались там же. Но в конце мая бабушка наша решила, что жить ей одной пока лучше, а возить ребенка с утра по пробкам - удовольствие не сильно хорошее, тем более, что моя дочка сон очень ценит. Так как на тот момент все места в школах были заняты, мы стали выбирать между 615 и 397, сходили сначала на разведку в обе школы, взвесили все за и против, остановили выбор на 397 - а дальше дело техники. Тестирование, по словам других родителей, там было, но особых требований не предъявляли, с учителями по весне не знакомили, распределение по классам происходило в конце августа, делалось это для того, чтобы не было ажиотажа вокруг одного какого-нибудь педагога.
По ремонту, который обещают в 2008 году, могу сказать, что на это время вся школа перебирается в здание школы на Новостроек.
Старый 08-12-2007, 17:26     #15
Юляша_СПб
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 515
Юляша_СПб отсутствует


И еще - взяток я никаких не давала. Просто рассказала про нашу историю и все.
Старый 09-12-2007, 03:14     #16
Ира Храпова
Ветеран
 
Профиль Ира Храпова
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 635
Ира Храпова отсутствует


Юля, а что вы можете сказать про их среднюю школу? Слышала, что после 5 класса нет некоторых учителей-предметников по пол. года. Ну и сильный английский компенсируется слабым общим образованием(в частности математикой и физикой).
Старый 30-01-2008, 12:32     #17
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юляша_СПб Посмотреть сообщение
По ремонту, который обещают в 2008 году, могу сказать, что на это время вся школа перебирается в здание школы на Новостроек.
Интересно, а у них есть еще одно здание?
Старый 31-01-2008, 18:38     #18
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от MeriUmniza Посмотреть сообщение
Девочки, если чувствуете, что ребенок слобоват, лучше 100 раз взвесте, надо ли вам это Очень трудно. ОГромный объем Д/З, на выходных практически не отдыхает, иногда даже жалко его становится...
ППКС
У меня сын в 615 в 1 классе. Пошел в 6,5 лет.
Не гуляем, не играем, только делаем уроки все время. Программа 2100 + английский.
Старый 01-02-2008, 06:23     #19
GangaInAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: почти центр
Сообщения: 328
GangaInAn отсутствует


Мы перешли из 615 школы в 384 лицей
Нам не повезло с учительницей....а старшая школа уже увы не такая как была раньше..буквально пару лет назад туда набирали из 615 школы всего 2 класса после тестирования...соответственно дети у которых были тройки почти не имели шанса попасть в старшую школу, а теперь туда берут всех (в старшую школу )
В 384 лицей мы перешли после третьего класса (никаких взяток не давали).. и уровень знаний в лицее гораздо выше оказался с 5 мы сразу стали троишницами...на бедного ребёнка помимо нагрузки школьной легли ещё нагрузки от репиттиторов по русскому и самое главное по английскому! И ЭТО ПОСЛЕ АНГЛИЙСКОЙ ШКОЛЫ!!!!
Английский в лицее посельнее будет и часов анг. больше.
На дровянной школа очень хорошая (но слышала много отзывов плохих от соседей и знакомых + наша воспитательницараньше работала в этой школе и она мне по свойски советовала идти сразу в лицей --Но я её не послушала- УВЫ!)

В лицее самое главное нравится моей дочери! Учительница у нас замечательная! (Не зглазить бы!)
Практически все учителя и администрация мне нравятся! Но есть одно исключение-учительница по английскому она ещё в старших классах русский преподаёт--Вот она изверг! Дочка получила нервный срыв!( Уж очень она у меня впечатлительная и всё близко к сердцу воспринимает) --Администрация пошла на встречу и теперь мы в другой группе по англ.яз.
Есть ещё один момент в лицее классы делятся на подразделения например 4-1 ;4-2 ;4-3 и получается в классах с единчкой (они же музыкальные) сильные учителя и часов по математике и английскому больше чем в паралельных классах + ребёнок овладевает музыкальным инструментом в школе ( моя с радостью бежит к пианино) + танцы и ритмика ...+ информатика у нас 2 раза в неделю и посильнее чем в паралельных классах..О! чуть не забыла есть у нас ещё и логика ( очень занимательно и интересно для деток, математика стала более понятной и легче).
Мы в этом году заканчиваем 4 класс ..и повезёт тем первокласникам кто попадёт к нашей учительнице.
А школа сейчас после ремонта красивая и современная!

Многие из нашего бывшего класса собираются в 5 класс идти в наш ..теперь уже наш лицей! Он как был отличным раньше так и продолжает им быть!
Старый 01-02-2008, 06:34     #20
GangaInAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: почти центр
Сообщения: 328
GangaInAn отсутствует


Нагрузка у нас большая! На выходые читать задают много довольно таки крупные произведения. В данный момент читаем " Приключения Робинзона Крузо" потом по списку " Остров сокровищ", "Том Сойер" на одно произведение даётся 2 недели... и так как на буднях получается читать совссем немножко...читаем все выходные





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.