Что меня раздражает: - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2008, 21:00     #31
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
поделитесь списочком мож мне тоже поможет..можно в личку..мы с вами на одной волне
уложу свего дьяволенка и напишу, ок? и мысли на тему тоже напишу поподробнее
Старый 31-01-2008, 21:02     #32
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Я не глажу, давно. Постельное давно не глажу, хотя глаженое нравится мне больше чем не глаженое.
Глажу только то, что надо вот сейчас одеть. Муж футболки гладит себе сам, джемпера, елси надо тоже. Рубашки не носит почти
А мой рубашки носит И сам не гладит Приходится мне.
Старый 31-01-2008, 21:06     #33
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
здесь советуют отдохнуть, выспаться: да это конечно, но проблем это не решит...надо как то себя успокаивать и держать в руках...КАК?? вот сегодня не ходили гулять ( хотя в квартире оч.душно, мне нестерпимо хоца на улицу, а мой энерджайзер ни в какую не хочет одеваться, я и так и сяк и уговорами и пряником..ни в какую..плюнула я на это дело, а самой обидно...что он со мной справился..ну не ломать же его и насиловать?? хотя и на это физич.сил уже нет...
у нас было 2 жестача. один раз она не хотела одеваться на улицу, другой идти не хотела. в носках и фтуболке мы дошли до тамбура в парадной. деть начал подмерзать и мы пошли домой. вот и вся прогулка. да ещё соседка попалась адекватная - сказала ей ( не мне) что голыми на гуляют. а второй раз я сказала что оан не пойдет гулять а я пойду. и вышла из квартиры. закрылана секуну за собой дверь. больше такого не было. мама сказала гулять - значит надо.
Старый 31-01-2008, 21:07     #34
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Линия Посмотреть сообщение
А мой рубашки носит И сам не гладит Приходится мне.
а мужа построить? он что безрукий?
Если я скажу, что мой и мне тоже юбки гладит бывает, это будет хвастовством? А то мне тут сказали, что я в каждом топе себя восхваляю, вот и переживаю.
Гладит тот, кто свободен в данный момент. Если я ребенком занимаюсь, а выходить обоим, то не напрягаясь попрошу его мне погладить что-то.....
Старый 31-01-2008, 21:17     #35
Prencess
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино,О.Дундича/Купчинская
Сообщения: 255
Prencess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
а мужа построить? он что безрукий?
Если я скажу, что мой и мне тоже юбки гладит бывает, это будет хвастовством? А то мне тут сказали, что я в каждом топе себя восхваляю, вот и переживаю.
Гладит тот, кто свободен в данный момент. Если я ребенком занимаюсь, а выходить обоим, то не напрягаясь попрошу его мне погладить что-то.....
Согласна
Только не всем так с мужьями повезло как нам
Старый 31-01-2008, 21:23     #36
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
а мужа построить? он что безрукий?
Если я скажу, что мой и мне тоже юбки гладит бывает, это будет хвастовством? А то мне тут сказали, что я в каждом топе себя восхваляю, вот и переживаю.
Гладит тот, кто свободен в данный момент. Если я ребенком занимаюсь, а выходить обоим, то не напрягаясь попрошу его мне погладить что-то.....

а почти вообще не глажу...
Например, брюки мужа (у них "форма" на работе - рубашка и брюки) отдаю в химчистку. А рубашки у него такие, что достаточно пару раз утюгом махнуть по спинке - и все.
Старый 31-01-2008, 21:30     #37
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Мужа больше просить о помощи надо. Я, кстати. тоже забыла, когда рубашки мужу гладила. Он уже давно свитера носит. А, если ему что-то надо, то сам не погнушается и погладит. А по выходным, когда я работаю, бывает и поесть приготовит и уберется и с ребенком поиграет.
Автору очень желаю выспаться до рождения второго ребеночка, потому что, как ни крути. потяжелее будет.
А еще по теме: я по своей заметила, стоит хорошо и качественно поиграть с ней, даже небольшое время, ребенок весел и счастлив. Ну, например, мы взяли конструктор и вместе отстроили комнату для куклы, сделали в комнате кроватку, столик и пр. Поиграли немного в куклины кормилки, укладывалки спать и т.д. Моей Бармалейке хватило за глаза и за уши и после этого она превосходно играет сама в ту же игру.
Если играть,читать я не могу, то подключаю дочку к своим делам. Она моет полы (есть свое маленькое ведро - ведерочко из под майонеза и тряпочка), посуду, стирает свои трусики и маечки, готовит вместе со мной (лепит из теста пельмени, манты, пирожки, делает тесто для тортиков и бисквитов, размазывает джем/крем по торту,режет безопасными или просто тупыми ножами овощи, фрукты, зелень), вытаскивает белье из стиралки и, подставляя стульчик, развешивает на сушилке.
Честно скажу, играю я не много. У меня просто нет времени. И Вам автор советую по максимуму привлечь ребенка к тому, что Вы делаете сами. Мне кажется должно помочь.
Старый 31-01-2008, 21:33     #38
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
у нас было 2 жестача. один раз она не хотела одеваться на улицу, другой идти не хотела. в носках и фтуболке мы дошли до тамбура в парадной. деть начал подмерзать и мы пошли домой. вот и вся прогулка. да ещё соседка попалась адекватная - сказала ей ( не мне) что голыми на гуляют. а второй раз я сказала что оан не пойдет гулять а я пойду. и вышла из квартиры. закрылана секуну за собой дверь. больше такого не было. мама сказала гулять - значит надо.
Голыми то навряд ли пойдем гулять, а вот из квартиры выходила, одевалась и выходила, только это иногда и спасало...был период одевались с клипами...пока смотрит я ему все и одену, ну так и энто уже не проходит..(( клипы надо сменить
Старый 31-01-2008, 21:38     #39
Femina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 462
Femina отсутствует


Ооооооо, узнаю себя ровно 1.9 мес назад. Это издержки беременности, которые мы не можем адекватно воспринять. Вам в экстренном порядке нужно помощь со стороны родных. Постарайтесь побольше спать, дне с ребенком ложитесь.
Старый 31-01-2008, 21:45     #40
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


Честно скажу, играю я не много. У меня просто нет времени. И Вам автор советую по максимуму привлечь ребенка к тому, что Вы делаете сами. Мне кажется должно помочь.[/quote]
Все мы это потихоньку делаем, просто без этого никак...много сил уходит, чтобы все восстановить: постираные им вещи, вымытый пол, посуду...это хорошо когда 1 раз, а в день по нескольку раз и не отговорить..а каждый день!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.