помогите найти психолога для крохи 2хлет.... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2008, 22:38     #21
BARS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 619
BARS отсутствует


Цитата:
Сообщение от misnastenka Посмотреть сообщение
ну да...дома - всё в норме, хатя тихим не назовёшь...в гостях так вообще - лапочка, особенно если меня рядом нет....
едиственное я заметила - с ним нельзя говорить мягко и подробно...только строго (местами даже грубо!!!) и коротко, по-армейски... сама я человек мягкий, и поэтому каждый раз иду сеье наперекор, когда приходится повышать голос - но иначе он меня просто не понимает!!!!!((((((((
это нормально????
Я имела в виду отношения в семье,у взрослых-конфликты и прочее...
Старый 30-01-2008, 22:40     #22
misnastenka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 165
misnastenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Коротко это ПРАВИЛЬНО. У детей еще ПЛОХО развита вторая сигнальная система и долгие нотации могут только в невроз загнать. Это я как педагог и как человек много лет общающийся с детскими психофизиологами говорю.
Нужно четко и ясно сообщать. Нельзя, стой. Больно будет. Повышать голос не всегда надо, но четко и резко это логично и физиологично.
Даже взрослый человек не может долгие нотации воспринимать. А ребенок тем более.
ой...вы меня обрадовали!!!!)))))))))
а то я уж думала, что у ребёнка не правильное восприятие речи - что только громкое и грубоватое обращение понимает....хотя....вот уже сутки наблюдаю за ним, используя "новый способ общения" и просто не перестаю удивляться!!!!! раньше мои ласковые просьбы - вынести за собой горшок, он игнорировал, а тут один раз строго сказала - так после этого без напоминания выносит, да ещё и кнопку слива нажимает!!!!!!!!!!!! я просто в ахе!!!!
не говоря о том, что САМ лёг спать в свою кровать (с ночным укладыванием у нас проблемы - тянем до последнего), как только я ему строго сказала...
есть подозрения, что всё это ГЕНЫ!!!
наш дедушка - в прошлом, и по призванию, военный!!!!!
может оттуда ноги растут????)))))))))
Старый 30-01-2008, 22:45     #23
misnastenka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 165
misnastenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
Я имела в виду отношения в семье,у взрослых-конфликты и прочее...
нет...ттт конфликтов у нас нет, хотя - временами недоразумения случаются - мелкие семейные сценки...но друг на друга мы с мужем никогда не кричим, а находим решение спокойно...))))
просто дитё любит обращать на себя внимание, и как показывает практика - делает это перед мамой!!!!!!!!!! я его оч часто оставляю у подруги, к бабушке на ночь отвозим, пару раз с ним няня оставалась - так он ВСЕХ слушает, ведёт ся паинькой, и при активном времяприпровождении даже про маму не вспоминает((((((((
я подозреваю, что он просто пытается мне доказать, что он самый-самый))))))))
Старый 30-01-2008, 22:57     #24
BARS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 619
BARS отсутствует


Цитата:
Сообщение от misnastenka Посмотреть сообщение
нет...ттт конфликтов у нас нет, хотя - временами недоразумения случаются - мелкие семейные сценки...но друг на друга мы с мужем никогда не кричим, а находим решение спокойно...))))
просто дитё любит обращать на себя внимание, и как показывает практика - делает это перед мамой!!!!!!!!!! я его оч часто оставляю у подруги, к бабушке на ночь отвозим, пару раз с ним няня оставалась - так он ВСЕХ слушает, ведёт ся паинькой, и при активном времяприпровождении даже про маму не вспоминает((((((((
я подозреваю, что он просто пытается мне доказать, что он самый-самый))))))))
Так ведь он и есть самый-самый!!!
А если он любит обращать на себя внимание,как Вы говорите мамино,м.б.и правда ему от Вас чуть-чуть и не достает?...
Знаете,если Вас эта ситуация тревожит,м.б. и правда стоит Вам пообщаться с психологом,можно без ребенка,хотя лучше с ним(чтобы психолог отразил Вам ваши с ребенком отношения).Хуже ведь не будет.
Но,тогда вопрос остается актуальным-где найти хорошего?
Старый 30-01-2008, 23:06     #25
misnastenka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 165
misnastenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
Так ведь он и есть самый-самый!!!
Но,тогда вопрос остается актуальным-где найти хорошего?
да...вот и я хочу пообщаться со специалистом - причиной любого поведения ребёнка являются родители...я отлично это понимаю...
может и в правду ему не хватает моего внимания - ведь сидя дома приходится не только за дитём следить!!!))))))))))) и он ревнует меня к процессам домашней работы....хотя и пытается "помогать"
а специалист нас выслушает, посомтрит на ребёнка, и может подскажет как общаться и что делать...
Старый 31-01-2008, 00:05     #26
светеныш
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 245
светеныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetana Посмотреть сообщение
Я конечно не специалист, но думаю это нормально для такого возраста. Надеюсь другие меня поддержат. Я думаю такие развивалки надо прикрывать, вам же не 5-6 лет, а всего 2 с небольшим, какой психолог????????????? Переубедите меня если я не права, пожалуйста!!!
полностью согласна!!! Кроме того, хочу добавить: если ребенок себя так вел, то больше чем уверенна виноват тут педагог. Она не смогла ребенка завлечь к занятиям, если бы она была опытная, она бы любыми путями могла ребенка завлечь и приобщить к этому заданию, которое было.
Старый 31-01-2008, 00:14     #27
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Нормальный у вас ребёнок. Я бы послала к психологу тех РОДИТЕЛЕЙ, чьи детки 2 лет чинно сидят" за партами".
А педагог на развивалках явно не высокий профессионал. (Есо=ли вообще профессионал).
Ищите другие развивалки. И больше доверяйте своему ребёнку.
Старый 31-01-2008, 00:37     #28
misnastenka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 165
misnastenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от cijona Посмотреть сообщение
Нормальный у вас ребёнок. Я бы послала к психологу тех РОДИТЕЛЕЙ, чьи детки 2 лет чинно сидят" за партами".
А педагог на развивалках явно не высокий профессионал. (Есо=ли вообще профессионал).
Ищите другие развивалки. И больше доверяйте своему ребёнку.
спасибо))))))
трудно поверить что твой ребёнок нормальный, когда вокруг все детки паиньки....
я вообще горжусь тем, что мой ребёнок придя в абсолютно не знакомое место в первый раз нашёл себе занятие (далеко не глупое) - залез в сухой бассейн, начал собирать башню из гигантских блоков, и один из них, похожий на голову сыра, начал катать по всему залу на манер бочки!!!!...понятно, что детки начали отвлекаться - они даже не предполагали что ТАКОЕ можно делать!!!!))))
Старый 31-01-2008, 03:40     #29
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Бросайте эти дурные развивалки! Чего там в 2 года развивать - ребенок еще не скован, стремиться самовыразиться, как ему нужно. Психолог Вам посоветует также не ограничивать свободу... 2 года, это ж кроха еще
Старый 31-01-2008, 12:57     #30
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Поведение вашего ребенка совершенно нормальное.
Меняйте развивалки.
+1

а может вашему ребенку такая ( именно в таком исполении) развивалка не нужна. с нами ходил мальчик - вел себя точно так же. то есть не сидел и делал то что ему интересно. Ей воспитатель посоветовала - чтобы не вызывать "приступы" плохого поведения - не навязывать ребенку какие либо действия, а смотреть что он будет делать и предлагать занятия в этом направлении.

к тому же мальчики развиваются немного по-другому чем девочки - для них движение может быть намного важней.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.