помогите найти психолога для крохи 2хлет.... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2008, 21:47     #11
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


мы на развивалках так же себя ведем, но у нас отличный педагог! К психологу мы тоже ходим, в ЦДВЛ на Стачек 59/3, в принципе неплохой психолог.
Старый 30-01-2008, 21:56     #12
BARS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 619
BARS отсутствует


Пока ребенок такой маленький,и ДОМА У ВАС ТИШЬ ДА ГЛАДЬ,ЛЮБОВЬ И ПОНИМАНИЕ,скорее всего никакой психолог вам не требуется.
Старый 30-01-2008, 22:01     #13
misnastenka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 165
misnastenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
Пока ребенок такой маленький,и ДОМА У ВАС ТИШЬ ДА ГЛАДЬ,ЛЮБОВЬ И ПОНИМАНИЕ,скорее всего никакой психолог вам не требуется.
ну да...дома - всё в норме, хатя тихим не назовёшь...в гостях так вообще - лапочка, особенно если меня рядом нет....
едиственное я заметила - с ним нельзя говорить мягко и подробно...только строго (местами даже грубо!!!) и коротко, по-армейски... сама я человек мягкий, и поэтому каждый раз иду сеье наперекор, когда приходится повышать голос - но иначе он меня просто не понимает!!!!!((((((((
это нормально????
Старый 30-01-2008, 22:08     #14
minoqua
Активный участник
 
Профиль minoqua
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 592
minoqua отсутствует


Мы вот 2 раза сего были на развивалках. В первый раз я была в шоке от сына. Он вообще не признавал правил. Ничего не делал как другие, его даже не усадить было. Я даже не знаю, как описать.
Нам воспитатель сказала, что у нас психология протеста или что-то в этом роде.
На второе занятие я шла со страхом. Но уже на второй раз ребенок вел себя лучше.

Малыш ведь не знает, какнадо себя вести. Он обязательно привыкнет)))
Старый 30-01-2008, 22:09     #15
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Коротко это ПРАВИЛЬНО. У детей еще ПЛОХО развита вторая сигнальная система и долгие нотации могут только в невроз загнать. Это я как педагог и как человек много лет общающийся с детскими психофизиологами говорю.
Нужно четко и ясно сообщать. Нельзя, стой. Больно будет. Повышать голос не всегда надо, но четко и резко это логично и физиологично.
Даже взрослый человек не может долгие нотации воспринимать. А ребенок тем более.
Старый 30-01-2008, 22:14     #16
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


У нас все было так же, только мы занятие до конца не досидели - мы мешали. Мне прямым текстом сказали, что мой ребенок избалован, постоянно работает на публику и его надо игнорировать. И это сказал психолог!!!!
Старый 30-01-2008, 22:17     #17
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Цитата:
Сообщение от misnastenka Посмотреть сообщение
Девочки, помогите....!
мы решили пойти на развивалку - с первого занятия нас чуть было не погнали, сказали что второй раз такого поведения не потерпят ...а было так:
сынуля (2.3) в кабинете ИЗО не орал, с удовольствием рисовал на мольберте...но - сидеть за столом не хотел, бродил по всему классу, упражнения на мелкую моторику вообще забраковал...
при всём при этом - он умудрился своим поведением "зарозить" и остальных ребятишек, что они стали отвлекаться (мамочки меня чуть не съели...)...авторитет педагога (а женщина оч приятная) не признавал вообще!!! меня толком не слушал, если я ему что-то запрещала - начинал капризничать...
итог: нам "намекнули" что дитё стоит показать психологу, так как он не приспособлен к коллективу (в ДС мы пока не ходим) , не признаёт авторитетов, и не умеет сосредотачиваться на одном деле....
девочки - посоветуйте хорошего опытного психолога для крохи!!!!!...хочется воспитать нормального человека, не ломая...
может у кого были аналогичные проблемы с детками??? как вы справлялись???
Бегите с таких развивалок и от таких специалистов!!!
Вам не нужны психологи.У Вас нормальный ребенок.Всему свое время
Старый 30-01-2008, 22:29     #18
misnastenka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 165
misnastenka отсутствует


ой...я хоть и понимаю, что все детки индивидуальны...но своего за исключение держу!!!....уж больно он активный, даже для пацана, даже для ляли..!!)))))
подумала, что сходим на ИЗО ещё раз - только в на этом уроке я присутствовать не буду - выйду за дверь...всё равно в классе останется его тётя со своим сынулей...по идее - он должен перестать выпендриваться и сесть вместе со всеми за стол...хотца верить!!!))
а завтра у нас первый урок танцев....может хоть здесь его энергия найдёт мирное русло...)))))))))))
посмотрим, что нам завтра другой преподаватель скажет..и как другие мамы отреагируют....
Старый 30-01-2008, 22:29     #19
Блондинка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пулковский посад.
Сообщения: 643
Блондинка отсутствует


Ужас ужас, а не развивалки!Надо же такое говорить матери!

мы помладше и наоборот спокойная, я пошла на развиалки чтоб деть научился контактировать с другими детьми так у нас в группе два сорванца и два спокойных детя причем одни носятся постоянно а другие копошаться спокойненько, преподаватели никогда не ругают никого, а пытаются увлечь и заинтересовать!

так что меняйте развивалку и поишите может группу поменьше, малыш попривыкнет и будет вести себя как надо!
Старый 30-01-2008, 22:38     #20
varga
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 970
varga отсутствует


Господи! Я то подумала...., посоветуйте педагогу развивалок к психиатру обратиться
Абсолютно нормальный малыш, адаптация к саду ,сверстникам, чужим местам в конце концов не вырабатывается сама по себе к двум годам, с чего вдруг ребенок должен быть готов к тому, чего в его жизни никогда и не было..., да ему сейчас кроме мамы никто на свете не нужен и как раз задача педагогов грамотно ввести ребенка во "взрослую жизнь", а не посылать его куда подальше...
Злые, неграмотные тетки, короче





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.