Ребенок помнит себя в пузике??? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 23:19     #211
MariaE
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 71
MariaE отсутствует


может не в тему, но интересно, притча:
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий.
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир...".
Мне кажется, одаренные дети помнят, не то, может особенные, вон, говорят, Андрей Белый помнил себя с двух месяцев
Старый 30-01-2008, 00:13
ответ для MariaE на сообщение "может не в тему, но интересно,..."
    #212
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariaE Посмотреть сообщение
может не в тему, но интересно, притча:
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий.
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир...".
Мне кажется, одаренные дети помнят, не то, может особенные, вон, говорят, Андрей Белый помнил себя с двух месяцев

Спасибо огроменное за притчу!!! Читала и восхищалась!!! Супер!!!


А по теме... Моя уже все забыла... Когда еще не говорила нормально, то помнила... Но рассказать не могла... А сейчас болтает без умолку, но не помнит... Так я и не узнаю ТАЙНЫ жизни в пузике и ТАЙНЫ родов...
Старый 30-01-2008, 02:04
ответ для MariaE на сообщение "может не в тему, но интересно,..."
    #213
Pani
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 286
Pani отсутствует


Замечательная притча. Спасибо!
Старый 30-01-2008, 13:54     #214
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


А я свою мучала мучала вопросами, поняла, что ничего не помнит - ответы были примерно - играла, кушала кашу и супчик. Пыталась спросить, где до того как в животик пришла была - выдала:" Там были дяди тети. Много. И они меня били".Вот уж странно. Тем более если учесть ,что дома ее пальцем никто не трогает. Но тут две недели назад такой момент был: я на кухне готовила, и вдруг доча говорит:"ты знаешь, а я твою маму вижу, маму Иру. И так настойчиво повторяет.(мама у меня погибла, когда мне 18 было. я Ольке месяца три назад объясняла про бабушек, ну и про это рассказала, что у папы мама есть, а моя мама давно давно в другой мир ушла). Ну повторяет, я спрашиваю - ГДЕ? ВОН ТАМ - тычет пальцем. Спрашиваю - а что она делает? Олька отвечает: "Она говорит: "Где же моя доченька? Где моя красавица?" Пожалуй, я бы списала это на область детских фантазий и благополучно забыла, но самое ужасное, что той же ночью меня на скорой еле довезли до больницы. Была экстренная операция, я потеряла больше двух литров крови - внутреннее кровотечение. Внематочная беременность. Наутро все врачи приходили в реанимацию поздравляли с возвращением. Говорили, если б не муж - .........
Очень меня это напугало. СОВПАДЕНИЕ??? Уверена что нет... ВИДЯТ они и помнят то, чего мы не видим и не помним.
Старый 30-01-2008, 14:50     #215
Н-ТИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ю-З и Московский
Сообщения: 436
Н-ТИ отсутствует


За притчу спасибо!

А у Солнечной история - Жуть! Но тоже спасибо.
Старый 30-01-2008, 17:41     #216
Mishander
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 576
Mishander отсутствует


Интересный топик!
Сложно, конечно, отличить детские фантазии от реального опыта и воспоминаний.
Все это тесно переплетается с вопросами философии - Кто мы? Откуда и зачем мы здесь?
Притча про двойню понравилась. У моей еще рано спрашивать...спрошу потом.

Относительно себя - хорошо помню вид из коляски люльки изнутри....и что коляска была серая
(а все фотки черно-белые - оказывается, правда серая коляска была). Еще квартиру, где до 4 лет жили - огромная коммуналка - помню расположение комнат, полы, окрашенные стены, где кто из соседей обитал...а садик на Гатчинской около того дома с разрушенным фонтаном до сих пор вызывает сильнейшие чувства - там мама со мной гуляла часто. Что будет помнить мой медвежонок?
Старый 30-01-2008, 21:01     #217
Alisa's Mum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Delft, Netherlands
Сообщения: 416
Alisa's Mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
А я свою мучала мучала вопросами, поняла, что ничего не помнит - ответы были примерно - играла, кушала кашу и супчик. Пыталась спросить, где до того как в животик пришла была - выдала:" Там были дяди тети. Много. И они меня били".Вот уж странно. Тем более если учесть ,что дома ее пальцем никто не трогает. Но тут две недели назад такой момент был: я на кухне готовила, и вдруг доча говорит:"ты знаешь, а я твою маму вижу, маму Иру. И так настойчиво повторяет.(мама у меня погибла, когда мне 18 было. я Ольке месяца три назад объясняла про бабушек, ну и про это рассказала, что у папы мама есть, а моя мама давно давно в другой мир ушла). Ну повторяет, я спрашиваю - ГДЕ? ВОН ТАМ - тычет пальцем. Спрашиваю - а что она делает? Олька отвечает: "Она говорит: "Где же моя доченька? Где моя красавица?" Пожалуй, я бы списала это на область детских фантазий и благополучно забыла, но самое ужасное, что той же ночью меня на скорой еле довезли до больницы. Была экстренная операция, я потеряла больше двух литров крови - внутреннее кровотечение. Внематочная беременность. Наутро все врачи приходили в реанимацию поздравляли с возвращением. Говорили, если б не муж - .........
Очень меня это напугало. СОВПАДЕНИЕ??? Уверена что нет... ВИДЯТ они и помнят то, чего мы не видим и не помним.
ух ничего себе!! уверена, не совпадение!! иногда слышу про таких деток..
Старый 30-01-2008, 21:02     #218
Alisa's Mum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Delft, Netherlands
Сообщения: 416
Alisa's Mum отсутствует


а я свою спросила сегодня с утра - ты помнишь как было в животике у мамы?? а она не да, там просто было море..сначала, подумала совпадение. к вечеру опять спросила, а она - ну, там бассейн у мамы был ...вот так..
Старый 30-01-2008, 21:35     #219
GASMIN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 299
GASMIN отсутствует


Когда ходила на курсы для беременных, психологи утверждали, что человек подсознательно помнит как он рождался. И это подтверждали тренинги "Роды".
Старый 31-01-2008, 00:22     #220
Karamel'ka
Ветеран
 
Профиль Karamel'ka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 664
Karamel'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Самолета Посмотреть сообщение
читала,что сняться роды малышам.
Мне , кстати, в детстве снился несколько раз один и тот же непонятный и неприятный сон, только когда родила поняла, то это похоже на роды со стороны ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.