ВЕТРЯНКА, ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2008, 21:50     #1
мама двух дочек
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 53
мама двух дочек отсутствует


На счёт ветрянки хочу поделиться своим опытом. У меня заболела старшая дочка когда ей было 8 лет.. Вначале я как принято мазала зелёнкой от которой дочь плакала, так как она на спирту и попадая в рану жжёт. Почитав статьи и поняв, что ветрянку вызывает вирус. Я решила проэксперентировать. Уж больно жаль было дочь. Мазала ей ранки ОКСАЛИНОВОЙ МАЗЬЮ . а ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ПОДСУШИТЬ ИСПОЛЬЗОВАЛА ВМЕСТО ЗЕЛЁНКИ - КРАСКУ КАСТЕЛЯНЕ ( ФУКОРЦИН) ОНА ПОДХОДИТ ДЛЯ СЛУЗИСТЫХ И НЕ СОДЕРЖИТ СПИРТ.
МАЗЬ- СНИМАЕТ ЗУД, ФУКОРЦИН- ПОДСУШИВАЕТ
Ребёнок у меня спал спокойно. Младшую, которой на тот момент не было ещё 2 лет, Сразу мазала мазью и фукарцином. Что интересно у млачшей не одного следа, у старшей только там где была изначально зелёнка. Для снижения температуры давала как можно больше пить , морс, соки , чай с лимоном. До 2 литров. Обязательно Настой травы брусничника, если нет брусничного морса. Один минус - мази у меня ушло тюбиков 20, может больше. Так как
только начинался зуд- сразу мазала. К тому же мазь естественно быстро смазываеться. Мой опыт уже многим моим знакомым помог пережить спокойно ветрянку. Она даже как то меньше высыпает, если сразу .. Кстати при герпесе , мазь так же очень эфективна. А фукорцин при стоматите вообще понацея.
Старый 27-01-2008, 22:24     #2
МАМА ОЛИ И НАСТИ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.ВЕТЕРАНОВ
Сообщения: 76
МАМА ОЛИ И НАСТИ отсутствует


я согласна
-
Старый 29-01-2008, 10:56     #3
ANNA PETR
Ветеран
 
Профиль ANNA PETR
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 790
ANNA PETR отсутствует


На слизистых можно мазать высыпания Малавитом.
Старый 29-01-2008, 11:57     #4
Troya
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 214
Troya отсутствует


Очень полезный совет ))
А как надо чередовать оксолиновую мазь и фукорцин? КАк только появляются прыщики - оксолин, да? А фукорцин когда?
Старый 02-02-2008, 15:47     #5
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Да, только не забудьте, что оксолиновая не обычная, а 3 % - она именно при герпетических высыпаниях. Можно и ацикловир, панавир, зовиракс.
Старый 05-02-2008, 01:56     #6
natalyas
Элита
 
Профиль natalyas
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 672
natalyas отсутствует


Сори, а это безопасно мазать ребенка 20 тюбиками оксалинки? Знаю только, что до 3-х лет ее не применяют
Старый 05-02-2008, 21:45     #7
Katina
Активный участник
 
Профиль Katina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 502
Katina отсутствует


Спасибо за добрый совет! Только что обнаружила ветрянку! Начинаем лечиться по-новому!
Старый 06-02-2008, 01:22     #8
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


И моя младшая вчера заболела, спасибо за советы- мажу фукорцином и оксолинкой, но чешется все равно. Врач прописала по 0,5 табл. супрастина 3 р/д -это, чтобы меньше чесалось.
Еще- арбидол тб (детский), он- противовирусный.
Старый 06-02-2008, 10:22     #9
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalyas Посмотреть сообщение
Сори, а это безопасно мазать ребенка 20 тюбиками оксалинки? Знаю только, что до 3-х лет ее не применяют
Да, и мою дочку, которой на тот момент было 8 месяцев, в больнице было запрещено мазать оксолиновой мазью так что, не всем она панацея.
Помогал ацикловир, в малых дозах давали, фукорцин, но тоже в небольших дозах, он не так безопасен как на первый взгляд кажется, все равно зеленкой мазались. Еще можно мазать элементы салицилово-цинковой мазью, она только вот мажется сильно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.