боли в ножках - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 22:01
ответ для sussi на сообщение "боли в ножках"
    #21
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Меня дочка в таком возрасте просто донимала такой проблемой. Тоже говорила,что ножки болят. Каждый день укладывая спать я массировала и гладила их часами. Как только перестану, так плачет. Ходили к ортопеду он сказал здорова. Отправил нас к неврологу с подозрением на невроз. Ну невролог конечно нашел невроз им только дай пощу для размышлений. У нас были проблемы с неврологией поэтому всё сложилось очень удачно. Лечились,но по ночам всё было так же. Единственное при распросе ребёнка я выяснила,что ноги не просто болят,а как доча говорила хотят ходить. Когда она ими двигала,то они переставали болеть. Прошло 5 мес,а толку от лечения не было. Помог случай пришли к педиатру выписываться после ОРВИ и я ему рассказала,что о проблеме ну просто пожаловалась... Педиатр предложил попробовать попринимать глюконат кальция, сказала,что возможно у нас просто кальция нехватает. Попробовали и после 2 недель приёма жаловаться ребёнок стал всё реже и реже,а через месяц вообще мы забылм о сществовании данной проблемы. Потом появлялось это в позднем возрасте,но прием глюконата кальция всё убирал. Так что посоветуйтесь с педиатром, может посоветует попить какой-нибудь препарат с кальцием получше.(вреда то не будет). Вдруг и вам поможет .
Старый 24-01-2008, 23:43
ответ для sussi на сообщение "боли в ножках"
    #22
sussi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Курортный Сестрорецк
Сообщения: 63
sussi отсутствует


ДОРОГИЕ МАМОЧКИ! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТЫ ! ЕЩЁ ПРОШУ: ПОСОВЕТУЙТЕ ПРОВЕРЕННЫХ ДОКТОРОВ, КАКИМ ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ НА 100%! СЛУХАМИ ЗЕМЛЯ ПОЛНИТСЯ. ЧЕРЕЗ ТАКИЕ ДЕБРИ МЫ И ВЫЙДЕМ НА РОВНЫЙ ПУТЬ.
ПОНИМАЮ, ЧТО ОЧЕНЬ НУЖЕН ХОРОШИЙ ВРАЧ.
Старый 25-01-2008, 10:10
ответ для sussi на сообщение "[quote=ежики;9999410]www.2006-2009.littl..."
    #23
ёжики смирные
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 932
ёжики смирные отсутствует


[quote=sussi;10007453]
Цитата:
Сообщение от ежики Посмотреть сообщение
www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=279406
www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=283179

Ходим к Колосовой в гомеопатическую поликлинику на Пражской. Лечим всё комплексно - и боли в ногах и проблемы с кожей и т.д.
Скажите, пожалуйста, Колосова - какой врач? Ортопед? И как вы на неё вышли? Сколько времени вы у неё наблюдаетесь? И каковы результаты? Спасибо.
Колосова - педиатр-гомеопат. Лечимся около трёх месяцев. О результатах пока не буду (слово себе дала пока молчать), но сдвиги есть по многим позициям! Нам сейчас картину подпортила болезнь и антибиотики, но продолжаем гомеопатиться дальше. Колосова - достаточно известный врач в городе, многие про неё знают и лечатся.. Гомеопатия - не панацея, но попробовать ради ребёнка стоит. Очень многих спасает. Моя одноклассница, детский хирург, работает в больнице, классический врач и то советовала обратиться к гомеопатам (она сама в детстве очень мучалась с болями в ногах, говорит, что эти боли очень сильные и ничего общего с судорогами не имеют). У папы моего удалось с помощью этих самых гомеопатических горошин снять проявления холодовой аллергии. Теперь в мороз спокойно на улицу выходит.

У ревматолога были? Сердечко проверяли? Это тоже надо сделать. Но сначала я бы к хорошему ортопеду сходила. А чтобы унять боли у малыша, жалко же мучать, я бы всё же сходила к гомеопату (вреда точно не будет), т.к. ортопедическое лечение (если оно потребуется) вряд ли даст быстрый эффект.

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=417526
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=320382
Это о врачах-гомеопатах.
Старый 25-01-2008, 16:37
ответ для sussi на сообщение "боли в ножках"
    #24
sussi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Курортный Сестрорецк
Сообщения: 63
sussi отсутствует


СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!
Старый 05-03-2008, 23:42
ответ для sussi на сообщение "боли в ножках"
    #25
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Почитайте и мой топик!!!
Littleone > Все о детях > От трех до шести Сыну 5 лет жалуется на боли в ногах
Старый 05-03-2008, 23:54     #26
Bellochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщения: 912
Bellochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sussi Посмотреть сообщение
Боли роста, это, когда интенсивно растут кости, а кальция и других микроэлементов недостаточно, чтобы покрыть затраченные организмом усилия на рост. Но обычно это происходит лет с 4х, когда дети быстро растут. Вот поэтому мне и тревожно.
Дочка у меня разговаривает хорошо, поэтому может сказать внятно и показать, где у неё болит. Сильно ли. Обычно она показывает на верхнюю часть стопы и большие пальчики. И, вроде бы, боли начинаются внезапно. Может, это , действительно судороги? У нас аллергия на молоко и все молочные продукты, т.ч., возможно недостаток кальция и др. так проявляется?
Не всегда начинаются с 4-х лет. У меня у племянницы такая же проблема, правда у нее коленки болят. Врачу показывали, сказал - болезнь роста. Началось где-то с 2,5 лет. Помогают массаж и прогревание.
Старый 06-03-2008, 00:32
ответ для sussi на сообщение "боли в ножках"
    #27
kydich
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 353
kydich отсутствует


Не знаю , на сколько поможет мой совет. Моя младшая сестра с маленького возраста и почти до середины школы мучилась с ножками (иногда колени)именно к вечеру или ночью. Чем старше она становилась, тем реже это проявлялось. Насчёт лекарств не знаю, но приступы отпускали после того как мама укутывала ножки колючим шерстяным платком. Не знаю чем он помогал точно, может тепло или покалывания ,но результат был.
Старый 06-03-2008, 00:49
ответ для sussi на сообщение "боли в ножках"
    #28
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Эх, у меня сыну 7 лет, болями в ногах мучаемся уже 4 года... Но у нас после скарлатины как осложнение появился артрит. В итоге наши диагнозы неутешительны- остеопороз, артропатия коленных суставов, синовиит правого коленного сустава. Вот. Автор, что бы исключить ревматические проблемы, сходите на УЗИ суставов к Янаковой.
Старый 06-03-2008, 00:54
ответ для sussi на сообщение "боли в ножках"
    #29
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Автор, как у Вас дела, нашли проблему?
Старый 06-03-2008, 03:52
ответ для sussi на сообщение "боли в ножках"
    #30
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


мама рассказывала,что у меня сильно болели ноги лет с 2-2,5 из-за быстрого роста. У меня каких-то диагнозов (с этим связанных) никогда не было и плоскостопия тоже.
Сейчас сын,бывает,просыпается (достаточно давно)! Но у него вальгус,хотя на это я как-то не думала... т.к.он,как правило,не даёт ничего делать,жду пока сам успокоится. Иногда даёт помазать,если сильно болит. Я всё время думала,что затекают ноги...но в более раннем возрасте педиатр говорила,что у маленьких такого не бывает...сейчас снова склоняюсь к этому варианту,т.к.эти боли длятся совсем недолго и дотронуться не даёт.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.