Детские садики Кировского р-на - Страница 72 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 21:37     #711
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшкин Посмотреть сообщение
Хочу поделиться. Не знаю радоваться или огорчаться. Вчера ходили в логопедический садик на прием к логопеду. Не могу сказать, что ребенок не говорит, говорит, но не предложениями, каждое слово отдельно, с паузами, часто не понятно что сказал даже мне, не говоря об окружающих. А вот логопед сказала, что мы говорим "волшебно", связываем слова, большой словарный запас, очень развиты, общительны. Согласна, ребенок был вчера прямо "в ударе" - рот не закрывался, собирал/разбирал прамидку, отвечал на все вопросы, обаял всех и заведующую и логопеда, даже завхоза. Итог - нас не взяли . Сказали, что мы самый лучший ребенок, пришедший к ним в этом сезоне и к сожалению такие развитые дети сейчас редкость. Вот и думаю - радоваться или огорчаться. Смотрю на детей в этом садике и не вижу у них отклонений - нормальные все дети. Ест ведь нормы по которым в 2 года ребенок должен стихи рассказывать и предложениями говорить и мне казалось, что хоть мы, мамы на ний и не ориентируемся, но для соц работников их никто не отменял. Если оценивать по этим меркам мы плохо говорим, реально плохо. Не могу разобраться - справедлива ли оценка наших "талантов", или нам просто отказали в вежливой форме по причине отсутствия "дополнительной материальной мотивации" с моей стороны? Да, про комиссию в РОНО речь безусловно шла и нам сказали, что ее мы точно не пройдем. что думаете Вы?
а мы вот вообще ни одного слова не говорим, даже "мама". У нас логопед.сад с 3 лет, а мы хотим с 2 лет пойти.
Старый 24-01-2008, 22:27
ответ для Lime на сообщение "Детские садики Кировского р-на"
    #712
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


купила карту для д.с. пришла в пол-ку а мне сказали что тот сад(№60) куда мы идем не берут такие карты,нужно самой по старине вырзать тетрадку (((((
Старый 24-01-2008, 22:30
ответ для Lime на сообщение "Детские садики Кировского р-на"
    #713
Тарапусь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 366
Тарапусь отсутствует


Про дет. сад № 16 кто-нибудь знает?
Старый 24-01-2008, 22:38     #714
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшкин Посмотреть сообщение
Хочу поделиться. Не знаю радоваться или огорчаться. Вчера ходили в логопедический садик на прием к логопеду. Не могу сказать, что ребенок не говорит, говорит, но не предложениями, каждое слово отдельно, с паузами, часто не понятно что сказал даже мне, не говоря об окружающих. А вот логопед сказала, что мы говорим "волшебно", связываем слова, большой словарный запас, очень развиты, общительны. Согласна, ребенок был вчера прямо "в ударе" - рот не закрывался, собирал/разбирал прамидку, отвечал на все вопросы, обаял всех и заведующую и логопеда, даже завхоза. Итог - нас не взяли . Сказали, что мы самый лучший ребенок, пришедший к ним в этом сезоне и к сожалению такие развитые дети сейчас редкость. Вот и думаю - радоваться или огорчаться. Смотрю на детей в этом садике и не вижу у них отклонений - нормальные все дети. Ест ведь нормы по которым в 2 года ребенок должен стихи рассказывать и предложениями говорить и мне казалось, что хоть мы, мамы на ний и не ориентируемся, но для соц работников их никто не отменял. Если оценивать по этим меркам мы плохо говорим, реально плохо. Не могу разобраться - справедлива ли оценка наших "талантов", или нам просто отказали в вежливой форме по причине отсутствия "дополнительной материальной мотивации" с моей стороны? Да, про комиссию в РОНО речь безусловно шла и нам сказали, что ее мы точно не пройдем. что думаете Вы?
У меня ребенок вообще говорит с отставанием в 1,5-2 года (т.е. сейчас ему 3 года 9 месяцев, а уровень речи - на 2 года максимум, ни предложений, звуки многие не выговаривает, произносит неправильно, не понятно вообще чего человек говорит), но и мы не суемсяв логопедический, т.к. ,известно, что туда нужен блат или еще что-нибудь....Хотя наш логопед явно не хочет видеть нас в логопед группе в нашем саду, т.к. там таких сложных ,как мы детей нет!
Старый 25-01-2008, 00:10
ответ для Hadochka на сообщение "а что значит вторая группа..."
    #715
Ssovik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб, Трамвайный пр.
Сообщения: 99
Ssovik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hadochka Посмотреть сообщение
а что значит вторая группа здоровья-дети, кот чаще болеют? значит, там с ними заниматься должны дополнительно?
Сад считается оздоровительным. С 3 лет там проводятся массаж, ЛФК, питание улучшенное. Попадают туда дети с 2 и 3 группой здоровья. В ясли могут взять и с первой, всякие оздоровительные процедуры с 3 лет. Запись только через РОНО. Если вы готовы работать в садике заведующая возьмет ребенка в детский сад на время работы мамы. Кстати, там сейчас требуются нянечки, кастелянша. Коллектив хороший, воспитатели мне все понравились. За 5 месяцев ни разу не видела плохого отношения или окрика.
Ещё есть логопед, психолог и осмотр врачом всех детей каждую неделю.
Старый 25-01-2008, 02:40     #716
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дамские пальчики Посмотреть сообщение
Несколько моих знакомых водят туда детей.Я так понимаю,что это садик для детей со 2 группой здоровья.Жалоб не слышала,кроме того,что сама площадка мокрая(грязь круглогодично).Пробуйте туда попасть через РОНО,т.к. заведующая отсылает в сады,которые рядом с домом.Взносов нет.
мои знакомые ходят в 3-й. Взнос попросили 3.000р.(типа по прошлогодним меркам...),а кого-то и не просили...
зато в 25-м(на мой взгляд,он совсем простой) просили 5.000р. Хотя рез-т на лицо: поменяли забор,окна частично.
Старый 25-01-2008, 09:24     #717
Grace Kelly
Старожил
 
Профиль Grace Kelly
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Автово(Континент)
Сообщения: 1 122
Grace Kelly отсутствует


Цитата:
Сообщение от anndima Посмотреть сообщение
У меня ребенок вообще говорит с отставанием в 1,5-2 года (т.е. сейчас ему 3 года 9 месяцев, а уровень речи - на 2 года максимум, ни предложений, звуки многие не выговаривает, произносит неправильно, не понятно вообще чего человек говорит), но и мы не суемсяв логопедический, т.к. ,известно, что туда нужен блат или еще что-нибудь....Хотя наш логопед явно не хочет видеть нас в логопед группе в нашем саду, т.к. там таких сложных ,как мы детей нет!
Извиняюсь что не по теме, но это ужас, что творится дети которые нуждаются в лечение не могут ее получить, а логопедам лениво лечить сложные случаи.
Старый 25-01-2008, 09:48     #718
marA
Элита
 
Профиль marA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 881
marA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grace Kelly Посмотреть сообщение
Извиняюсь что не по теме, но это ужас, что творится дети которые нуждаются в лечение не могут ее получить, а логопедам лениво лечить сложные случаи.
Тоже очень удивлена таким отношением
Неужели заключение садиковской комиссии это последняя инстанция? Это же беспредел какой-то получается!
Что нельзя провести какую-то независимую комиссию и в садик принести результаты?
Старый 25-01-2008, 12:34
ответ для Lime на сообщение "Детские садики Кировского р-на"
    #719
VikaC
Старожил
 
Профиль VikaC
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 173
VikaC отсутствует


Цитата:
Что нельзя провести какую-то независимую комиссию и в садик принести результаты?
Марин, может и можно, но потом на хорошее отношение к ребёнку я бы не расчитывала...
Старый 25-01-2008, 12:50     #720
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от marA Посмотреть сообщение
В 18-ом точно ясельная группа с 2-ух лет...Так что дезинформировали вас...

М-да... Даже уже не знаю, что и думать про этот сад.... Прям, кремлевский...

Девочки, чтобы не копать топ и не искать темы - скажите, какие нести документы в Роно?
1) Свид-во (а копия нужна???)
2) Форма 9
3)Открытки обязательно?
Что еще???

Спасибо заранее!!!

И если кто нает, а на ближайшие месяцы (не с сентября) как происходит запись???
Хотела бы свою куклю начинать с весны водить-привыкать, имеет ли смысл???

И последний вопрос, во дворе рядом с 18 садом какой сад??? 53???

Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.