УРЕОПЛАЗМОЗ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 21:42
ответ для ukrop на сообщение "УРЕОПЛАЗМОЗ"
    #11
Мама Тимурчика
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: на берегу Невы
Сообщения: 3 047
Мама Тимурчика отсутствует


У меня был, лечили на 20 недели. не вылечили. Родила отличного мальчугана ТТТ Моя подруга врач говорит, что вообще это лечить не надо было.
Старый 23-01-2008, 21:48
ответ для ukrop на сообщение "УРЕОПЛАЗМОЗ"
    #12
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


пост №56-57 - очень красочно http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=426272&page=3
да и весь топик, в основном, про уреаплазмы, почитайте
Старый 23-01-2008, 21:49
ответ для ukrop на сообщение "УРЕОПЛАЗМОЗ"
    #13
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Я тоже лечила,мы с мужем долго думали и всётаки приняли такое решение.Только вначале,перед лечениемсдали посев на чувствительность к антибтотикам,правильно сделали.Так как мне выписали вильпрофен,а к нему у меня иммунитет)))),лечили ровамицином.Ничего плохово после лечения не произошло,на узи всё ОК,анализы в норме!Думаю,лучше не рисковать и пропить.мое ИМХО
А сдавать лучше не ПЦР,а посев.Объяснять почему-долго
Старый 23-01-2008, 22:15     #14
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщения: 1 044
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
могу скаать вот что... В принципе, эти все скрытые инфекции обнаружены совсем недавно... Наши мамы рожали нас и знать не знали, сколько же у них, оказывается, проблем!!! И все ведь нормально было...

Антибиотики в первом триместре несут угрозу челюстно-лицевых изменений у плода... Оно вам надо??? А половина гинекологов, которые более ответственно относятся к своей работе, говорят, что т.н. "уреаплазмоз" - это нормальное состояние организма... Зато как удобно не особо хорошим врачам!!! Ежели что не так пойдет - так елки-палки!!!" У вас же уреаплазма!!! А чего ж вы хотели???" Ощущение складывается, что скрытые инфекции придуманы теми врачами, как средство, чтобы все свалить на беременную...

Грубовао поучилось... Извините... ПРосто у меня, например, тоже ее нашли! Так все!!! На любые мои жалобы ответ был один: "Но у вас же уреаплазма..." ТОже назначили кучу всего... А я ничего не принимала! Потом пересдала анализы - чисто! Мне сказали, какая я молодец, что пролечилась... Ну не стала я разочаровывать врача...

И когда я приходила с жалобами на то, что у меня "кажется подтекают воды", врач эта мне говорила, что это не воды а выделения, которые на фоне пережитой инфекции увеличиваются... и бла-бла-бла... И ни разу не записала мои жалобы!!!

А когда в итоге воды все же хлынули потоком, и были роды раньше времени, эта врачиха мне заявила, что это из-за этой вот инфекции!!!!!!! Да ни фига это не из-за нее!!! А из-за пофигистического отношения врача!!! Придумали себе оправдания и вперед беременных стращать, а от себя вину отводить!!!

Кстати, в РД мне сказали, что не из-за инфекции это ве, а из-за позднего токсикоза, на который я тоже жаловалась, но мне говорили, что это нормальноя явление!!! А я всю беременность от унитаза не могла надолго отойти!!! Меня от запахов выворачивало, не говоря уж о еде...

Короче, я хтела сказать, что вы теперь, раз уж у врача такая отмазка есть, следите, чтобы все ваши самые незначительные жалобы были ЗАПИСАНЫ!!! Если врач не записал, то он и не почешется, ведь уже никто не сможет доказать, что эти жалобы были... А вот если будет это в письменном виде - тогда другое дело!!! Врач в лепешку расшибется, чтобы его не засудили...
По поводу скрытых инфекций лучше и не скажешь! Когда училась в институте, на лекциях по акушерству-гинекологии нам профессор практически тоже самое говорил...
Старый 24-01-2008, 10:43
ответ для ukrop на сообщение "УРЕОПЛАЗМОЗ"
    #15
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Насколько я знаю "опасна" при беременности микоплазма, а не уреоплазма.
В любом случае, если надумаете лечить, то после 20-й недели только.
Старый 24-01-2008, 11:58
ответ для ukrop на сообщение "УРЕОПЛАЗМОЗ"
    #16
Наташик
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 27
Наташик отсутствует


А можно тоже вопросик? Расскажите, плиз, чем грозит непролеченная уреаплазма будущему детенку? Она на его развитие в животике как-то влияет? Или на саму беременность, вынашиваемость? Или он ею заражается в родах и что тогда? У меня в первую беременность уреаплазму пролечили, причем в стационаре, в 12 недель, положили от центра по невынашиванию, и врач все время говорил, что мои предыдущие выкидыши имеют причиной именно уреаплазму... Что она такая скрытая, что ее не находили, но она влияла... В результате - чудесную доченьку родила) Во вторую беременность опять нашли уреаплазму, но в Центр не хожу, а врач в ЖК, говорит - хотите лечите, хотите нет, нынче мол ее считают действительно нормальной флорой.... Вот и не знаю, чего делать-то?)))
Старый 24-01-2008, 12:25
ответ для ukrop на сообщение "УРЕОПЛАЗМОЗ"
    #17
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


Рассказываю истори со слов подруги (живет в США). Приехала она погостить и решила сдать здесь все анализы (здесь дешевле). Накопали всякую каку типа микоплазмы, уреоплазмы и назначили лечение. Она всё честно пропила, пролечила и пошла уже дома пересдать анализы (проверить эффективность лечения). Так её врач сильно удивился и направления на анализы не дал - типа, Вас ничего не беспокоит? Так на каком основании я должен Вам анализы назначать. И если Вас ничего не беспокоит, то это и не инфекции вовсе, а ваша флора И нечего мозги парить...

Мне говорили, что эти инфекции,если в активной фазе, могут вызвать воспаления в матке и трубах. Как следствие - выкидыши или бесплодие. Если воспалений нет, то ничего, никому не угрожает Кроме хламидий
Старый 24-01-2008, 12:37     #18
Наталия 84
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 979
Наталия 84 отсутствует


Мне пролечивали уреаплазму на 16 неделе антибиотиками.
Старый 24-01-2008, 12:38     #19
Селенка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 572
Селенка отсутствует


Классический вопрос для ЛВ ))))

Поскольку поиск не работает, напишу еще раз:

ППКС Счастливице.

Если вас не беспокоят усиленнь!е вЬ!деления и воспаление, но нафик вам это лечение??? ведь оно не дает гарантии. Вполне возможно, что уреаплазма так и останется. Чего зря таблетки глотать?

У меня обе Б находили эту дрянь - оба раза писала отказ от лечения. Все ОК. Врачи в РД, кстати тоже не настаивают на лечении.
Старый 24-01-2008, 12:51     #20
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Да, жаль нет поиска

Пишу коротко

1. http://www.mariamm.ru/doc_572.htm
2. родила дочку с уреаплазмозом, тогда обежала кучу врачей и в итоге прислушалась к мнению не лечить. Только перед родами проводила санацию род. путей (гексикон).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.