Извеняюсь за повторение, но опять повешу свой отчётус о родах в 9-ке - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2006, 22:44     #21
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


хм.. "дежурным" бывает и 9 роддом.. В Питере не бывают дежурными только Скандинавия и 2-й роддом,да будет Вам известно...
Наврное, дежурный с инфекционным перепутали.. Это разные понятия.
Старый 03-04-2006, 22:49     #22
Аннетта
Мега-элита
 
Профиль Аннетта
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщения: 3 758
Аннетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka
хм.. "дежурным" бывает и 9 роддом.. В Питере не бывают дежурными только Скандинавия и 2-й роддом,да будет Вам известно...
Наврное, дежурный с инфекционным перепутали.. Это разные понятия.
Да-да, точно, перепутала.... Эх, старость - не радость
Старый 05-04-2006, 17:41     #23
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ipa
А по поводу потуг и ГВ - ну право дело, хоть бы книжки какие почитали или поспрашивали у кого....Все-таки, не каждый год рожаем....Извините, если резковато получилось.....
Соглашусь с автором: по книжкам ощщения потуг и боли при родах аааболютно не понять, читай-не читай, и потом у всех процесс индивидуален...
Старый 08-04-2006, 00:06     #24
Nadtochey
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 706
Nadtochey отсутствует


ННП
Чего все на автора-то напали, не пойму что-то Девушка свое мнение написала, свои ощущения. У нее они были одни, у вас - другие, чего спорить-то? Еще и так жестко И ничего такого "отвратительно негативного" она про 9-ку не написала, чтоб так на девушку накидываться. Я сама там же рожала, платно и потом лежала на Семейных родах. Так вот хочу сказать, что к родам (читай врачу, акушерке и т.д.) - претензий нет, а вот медсестры на послеродовом были разные - были хорошие, внимательные и т.д., а были и такие, кого не дозовешься. Педиатр Протопопова Ольга Владимировна - вообще отдельная сказка и песня. А то, что женщина после родов так сильно переживает за своего ребенка - это что, странно? Конечно она переживала, что ребенок кричал, не брал грудь и худел! А вот куда персонал смотрел - это непонятно, молокоотсос могли и пораньше предложить, да и ГВ наладить можно помочь при желании.

А вам, Аня, сил и всего самого хорошего Здоровья вам и Тасеньке
Старый 10-04-2006, 23:12     #25
Аннетта
Мега-элита
 
Профиль Аннетта
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщения: 3 758
Аннетта отсутствует


Спасибо за добрые слова!
Старый 19-04-2006, 11:58
ответ для Аннетта на сообщение "Спасибо за добрые слова!"
    #26
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


Странно было прочитать про недовольство мед.персоналом по поводу неудачи, связанной с ГВ - они Вас правильно ругали, они Вам сказали и показали, что делать, а Вы - не поняли как делать и в результате ребенок страдает ( Вы медсестрами и неонатологом недовольны).
Честно говоря, у меня тоже была (похожая ситуация) некоторая загвоздка с ГВ первые два-три дня: на вторые сутки в ночь у меня начало приливать молоко с неимоверной силой (боль была сильная, спать не могла, грудь увеличилась еще на 3 размера, стала моментально как "деревянной" - так что сосок было не запихнуть ребеночку в рот). И молокоотсос не помогал - сколько я не сцеживала грудь оставалась точно ТАКОЙ же! Медсестры каждый раз, как я спрашивала. мне показывали как надо запихивать сиську в рот (так как малышу такую огромную правильно не взять) - я не сразу освоила эту науку (плюс еще недели две после этого при "запихивании" соска была жуткая боль - круче чем во время родов). Но никаких претензий у меня к едперсоналу нет (хотя тоже, когда неонатолог приходил осматривать бебика, меня ругал - молока куча, а ребенок не доедает!), ведь они были правы (это же я не могла правильно взять сосок и помочь малышу). Так что - не держите обиду ни никого (просто Вы не поняли как это делать - в этом никто не виноват!). Я .наоборот. очень благодарна, что тогда мне сказали, что и как нужно делать - в книгах такого не написано это точно (я до этого ОЧЕНЬ много книг перечитала по ГВ и на курсы ходила)! После выписки я не сцеживалась, все наладилось, молока было море, ребенок набирал по 1,5-2 кг в месяц! (еле отучили от груди после 1,5 лет!!!). Чудес-то не бывает - за Вас никто ничего делать не будет!
Все в Ваших руках - в следующий раз теперь уже сами будете знать, что делать!

Давайте жить дружно!
Здоровья Вам и Вашему пупсику!
Старый 27-04-2006, 17:31     #27
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


ну не соглашусь я с предыдущим оратором
грудное вскармиливание САМА мама наладить не в состоянии, хотя бы уже потому, что для нее это в новинку, в хотя книгах современных все написано про ГВ и как правильно давать грудьт оже написано (это к вопросу о том, как это делать и кто должен объяснять) только без практики этой информации грош цена и "совать сосок ребенку в рот" это не правильное прикладывание на сколько мне известно ( я своего 2,5 года откормила грудью) , да и ругань и крики тут мне кажеться мало помогают, вообще еще хочу сказать многие из персонала роддомов сами плохо знают что же такое грамотное прикладывание к груди, им самим еще все объяснять надо... Уже хотя бы то, что вместо помощи, медсестры орали и стыдили молодую маму не характеризует их хорошо, мамочка конечно изпереживалась, я ее понимаю и мне за нее обидно, про потуги тоже - я и до родов слышала, что такое потуги и представляла себе КАК это бывает, но на самих родах и именно во время потуг я заплакала и сказала акушерке что " у меня из прямой кишки кал вылезает" потому что ощущение именно такое и я очень была испугана, что я рожаю а тут такое случилось, ведь сразу мысли, что ребенка заразишь что кал в родовые пути попадет, мне врачи очень ласково пояснили, что это голова ребенка так давит на прямую кишку, что я испываю эти ощущения, так что не книжки, не курсы, не рассказы бывалых мамочек, меня от конфуза не спасли
и еще о ГВ, ничего сложного там конечно нет, но это понимаешь только когда твой ребятеночек подрос и уже бегает и болтает и ГВ позади, а в первые дни у первородящих страх и паника могут начаться если масик грудь не берет и при этом НИ КТО из СПЕЦИАЛИСТОВ помощи оказать не хочет и не может... Вот это уже страшно... они же на то в роддоме и есть что бы роженице и молодой маме помочь, объяснить и поддержать когда возникают трудности... так то...
А автору и ее Таисии Здоровья счастья и удачи во всем!

Последний раз редактировалось maurin, 27-04-2006 в 17:34.
Старый 28-04-2006, 22:04     #28
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


А я вот тоже не понимаю причины для наезда, абсолютно согласна с Наташей - у всех своя правда, карма и тапки ))) А автору респект -и стиль не розовосопливый, и правду человек написал! где она, ЛВановская демократия? опять народ на ЕВУ уйдёт, потому что злые мы тут!
ещё бы знать, кто был тот "добрый дохтур" )) Алексей Викторович, небось )
автору здоровья и детке!
Старый 28-04-2006, 22:52     #29
сильный мороз
Активный участник
 
Профиль сильный мороз
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 462
сильный мороз отсутствует


поддерживаю автора. я рожала в 13. была масса негативных мометнов, которые я легко оправдала тем, что это действительно не отель, а роддом. рожать мне не слишком-то понравилось, хотя охоту родить еще детку не отбило. по отдельности довольна всем происхоившим, но в целом все пришлось пройти стиснув зубы и зажмурившись. короче, у меня от родов примерно такие же впечатления, как у автора. но негатива нет, т.к. ничего другого и не ожидала, не на курорте, чтобы каждый день белье меняли и кондиционер и горничные вежливые.
Старый 02-05-2006, 12:13     #30
Olega_mama
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: когда-то - Будапешт, сейчас - Будапештская:)
Сообщения: 1 494
Olega_mama отсутствует


А у меня о 9-ке сложилось негативное впечатление, когда мне отказали в договоре, т.к. в анамнезе было 2 недели, проведенных в Отта по причине подозрения на СДБ. И хотя выписной лист был нормальный, уровень сахара был и изначально невысокий, и тот корректировался исключительно диетой, в 9-ке решили перебдеть. Пыталась попасть на "Мать и дитя", но, вероятно, за деньги там готовы только предоставить палату и медуслуги на уровне деревенских повитух, но не нормальные медичицинские услуги. Иначе как понять боязнь врачей столкнуться с неидеальной мед.книжкой беременной?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.