А где любители Сфинксов??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 15:23
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #6
DanBee
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 188
DanBee отсутствует


Dolara09, вы уж не обижайтесь на профессионалов - они действительно правы. Сфинксы достаточно проблемные, в смысле здоровья, коши - я вот, например, купила котенка, а она прожила у меня всего 2 недели и ушла на радугу. И вет не помог, и уколы... Поэтому каждый котенок - это вынянченное дите хозяина. Да, бывает, что котят отдают дешевле (но не даром!), чем хотелось бы заводчику, но, как правило, эти котята идут под стерилизацию в силу каких-то причин. А вы, как мне показалось, хотели бы иметь чистопородного зверя, чтобы участвовать в разведении.
Но, подумайте сами, даже если у обычной, дворянских кровей, кошки оставить на 2,5-3 месяца котят, а именно в таком возрасте отдают сфинксят, то сколько денег только на корм потратит хозяин кошки! Ведь котят начиная с месяца (поправьте меня, профессионалы, если ошибаюсь) надо уже подкармливать. А есть еще прививки, каждая из которых стоит порядка 400-500 рублей. А, не дай Бог, при родах какие-то осложнения у кошки - вызов ветеринара и т.д. выливается в большой и длинный рубль.
Dolara09, откровенно говоря, я могу вам только посочувствовать - у меня такая же проблема - я тоже страстно хочу кошечку-сфинксенка, правда канадика. И каждый день перелистываю множество страничек сфинксовых питомников, "чахну" от фотографий голопопиков и ужасаюсь ценам. Какие-то цены, IMHO, необоснованно высоки, какие - вполне разумны. Но по моему, даже в кризис, можно постараться в чем-то себя чуть-чуть ужать и за пол-года/год накопить на котенка, тем более, что дончаки стоят дешевле, нежели канадцы. Надо только захотеть! Удачи и терпения вам и вашей девочке!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.