~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 14:30     #411
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMasha Посмотреть сообщение
Я вот думала, девочки, через годик вам предложить услуги "экстренной няни" для малышей, которые не ходят в сад (по будням с 9 до 17) - куда-то привести-отвести ребенка, развелечь на пару часов, пока мама ходит по магазинам и т.п. Я бы брала 70 р. в час за это. Как думаете, найдутся желающие?
Оля (Парасолька ) предлагала такую услугу, спроси у нее.
Я так понимаю, что ситуация была, как всегда на ЛВ: сначала все говорили: "надо, надо", а как до дела дошло - не очень востребована услуга оказалась.
Старый 02-02-2009, 14:32     #412
crazynat11
Мега-элита
 
Профиль crazynat11
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 920
crazynat11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Не ходите к Ирине (рыженькая такая).
Я вообще бы не ходила туда, потому что у них обстановка как в частной лавочке. Сидят друг другу при клиентах перемывают косточки. И цены не гуманные.

Разговоры в стиле "Там тётушка ждёт, надо чёлочку обчекрыжить" (фраза реальная). "Тётушке" чуть больше 40 лет.

Так что... лучше куда-нибудь в другое место.
+1
в Лайме не знаю проф.парикхмахеров
и не дай бог попасть к Юле. которая там директорствует

Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
Насколько я помню вы сами же говорили что в Ротонде не вкусно, после позапрошлой встречи, дак зачем же тогда в нее??
.
+1
Ротонда как-то не очень...

давайте в Пивной кружке может если не в сауну?там и меню не дорогое и местечко уютное...

[quote=Ireshka;21146364]
Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
Насколько я помню вы сами же говорили что в Ротонде не вкусно, после позапрошлой встречи, дак зачем же тогда в нее??

Насчет Нади-Bavaro, можно у нее спросить, но они переехали в другой офис, мне кажется, там не очень удобно с детишками. И вообще прошлый раз много отрицательного сказали, я понимаю, что каждому хотелось высказаться, но .... , человек готовился, организовывал...

а мы разве с детишками собирались????

Цитата:
Сообщение от DMasha Посмотреть сообщение
Я вот думала, девочки, через годик вам предложить услуги "экстренной няни" для малышей, которые не ходят в сад (по будням с 9 до 17) - куда-то привести-отвести ребенка, развелечь на пару часов, пока мама ходит по магазинам и т.п. Я бы брала 70 р. в час за это. Как думаете, найдутся желающие?
я уверена что это будет пользоваться популярностью

у меня вообще часто такие ситуации возникают!
Маш! дашь знать если что!
Старый 02-02-2009, 14:37
ответ для Ireshka на сообщение "[quote=KatrinGarsh;21145568]Насколько я..."
    #413
КатЮндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 830
КатЮндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ireshka Посмотреть сообщение

Дак, куда ж еще? в пиццу на вокзале - там хуже, чем в РОтонде... я вообще не знаю мест в Пушкине, т.к. не местная , какие варианты предлагали - те и использую. Кать, предложи еще что-нибудь -я позвоню и узнаю, какая там обстановка на эти выхи


Насчет Нади-Bavaro, можно у нее спросить, но они переехали в другой офис, мне кажется, там не очень удобно с детишками. И вообще прошлый раз много отрицательного сказали, я понимаю, что каждому хотелось высказаться, но .... , человек готовился, организовывал...



вообщем, жду еще откликов. если компания не наберется - не вопрос, значит в эти выходные не собираемся


А вообще, девочки, я и в прошлый раз говорила, и в этот повторюсь - вас организовать на встречу ооооочень трудно . может подождем весны, тогда по хорошей погоде можно в парке встречаться, хоть гулять вместе
Меня легко собрать, потому что я без дитя хожу. И все время забываю что кто-то с детьми собирается. А куда пойти что бы с детьми можно было я не знаю, т.к. его с собой никогда не беру на такие мероприятия.
Старый 02-02-2009, 14:46     #414
DMasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Пушкин, ул. Хазова
Сообщения: 3 073
DMasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
Меня легко собрать, потому что я без дитя хожу. И все время забываю что кто-то с детьми собирается. А куда пойти что бы с детьми можно было я не знаю, т.к. его с собой никогда не беру на такие мероприятия.
я бы с удовольствием одна сходила, но... пока еще не "заслужила"
Старый 02-02-2009, 14:48
ответ для Ireshka на сообщение "[quote=KatrinGarsh;21145568]Насколько я..."
    #415
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


[quote=Ireshka;21146364]
Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
Дак, куда ж еще? в пиццу на вокзале - там хуже, чем в РОтонде... я вообще не знаю мест в Пушкине, т.к. не местная , какие варианты предлагали - те и использую. Кать, предложи еще что-нибудь -я позвоню и узнаю, какая там обстановка на эти выхи
Девочки, я могу разрекламировать гранд-кафе "Хуторок" на Родищева 10 (?), там, где раньше была булочная (м/у Русским чаем и 410 школой). Цены (были 2 недели назад) приемлемые, кормят вкусно, мы в четвером наелись от пуза вместе с вином (2 бутылки красного), салатами, форелью, двойными порциями горячего, кофе-десертами наели на 3500.
Но!
Там курят! Много курят!
Старый 02-02-2009, 14:52     #416
КатЮндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 830
КатЮндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMasha Посмотреть сообщение
я бы с удовольствием одна сходила, но... пока еще не "заслужила"
Прости что значит "не заслужила"??
Старый 02-02-2009, 14:54     #417
Мышка
Старожил
 
Профиль Мышка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 1 448
Мышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
надо мыть полы, мыть сантехнику, гладить, в общем все то, что делают домработницы.
наверно мы оттуда, если вы имеете в виду место между парком и жел дорогой. вы серьезно или шутите?
Ого - между парком и ЖД это и есть собственно вся Александровкая за линией - там уже немножко другой район...
А Поле Чудес - это улицы Полевая, Пушкинская, Аграрная.... между Институтской и полями....
А мы с тобой не пересекались?
Насчёт уборки, я прикинула 12 тыщ. рублей за 8 рабочих дней в месяц - это совсем неплохо, даже очень хорошо, убираю я тщательно и прилежно, только гладить не умею.... но на будущее действительно очень заманчивое предложение!
Надо нам как-нить пересечься-пообщаться вы ж вроде рядышком (как я поняла)
Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
Ну Наташ ты даешь, мы ж выходим на работу, значит с нашими детками должен кто то сидеть, а няня меньше 20 не стоит, еще на поесть и на дорогу...
Катя, конечно, няню я не рассматриваю, и дорогу-проезд-еду тоже!
О кредитах даже и мыслей не было )))
Имею в виду работу рядом с домом, чтобы денюшку СВОЮ иметь и с людьми общаться, и детей вовремя забирать, и иметь немножко соц. гарантий - отпуск там, больничный....
Старый 02-02-2009, 14:57
ответ для Noch на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #418
Парасолька
Мега-элита
 
Профиль Парасолька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 4 073
Парасолька отсутствует


Привет всем. Отмечусь в новом топе
Старый 02-02-2009, 14:57     #419
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~ Cvetochek ~ Посмотреть сообщение
Если тебе нужна не испорченная голова, я тебе могу мою сестру посоветовать, работает в Скарлетте, зовут Юля. Могу тебя записать к ней.

Про работу грустно....есть работы на 7-8т .р но мне кажется это бессмысленно на проезд и еду уйдет половина.
А Скарлет где, мне надо чтобы немного подравняли, я сейчас в процессе отращивания волос, главное без экспериментов на моей голове. А ценник там какой?

Цитата:
Сообщение от Varika Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня всю ночь пыталась раздать вам рыбу и все никак не получалось.
Причем Катя КартинГарш должна была забрать у меня 2 тушки тиляпии, Ира ночь креветочную 2кг, и Настя Лизаветик сколько-то...
Успела отдать только Кате, перед этим зачем-то поджарив.

Проснулась с плохим настроением, что Иру и Настю подвела, не отдала рыбу вовремя...

Короче, нельзя мне на ночь топики рыбные читать!!!


Цитата:
Сообщение от Япона мама Посмотреть сообщение
Девочки!вчера нам с Дашей(дашутой) пердоложили отличные детские книжки,нашего Пушкинского писателя(ему дочери на юбилей в издательстве заказали печать).Книжки фотмата а4.очень качественная бумага,яркие кртинки, и самое главное отличные стихи и загадки,стоят 300р 2-е штуки(они разные)!!!! думаю можно и по одной.книжки в Пушкине их можно посмотреть сегодня на привокзальной полщади в салоне красоты(там Даша сегодня на обучении) или можно договорится она или я вечерком можем подвести куда -либо.Такие книжки идеальны для подарка.
Света, мне надо, но сегодня я никуда не могу подойти, днём работаю, а вечером "раненую" красотку встречаю.

Цитата:
Сообщение от DMasha Посмотреть сообщение
у меня подруга попыталась - не смогла больше 2 мес. проработать
Маша, я к детям равнодушна, но без проблем нянечкой в детском саду проработала почти полгода, ушла так как нашла работу по специальности, я тогда на вечернем училась.

Цитата:
Сообщение от DMasha Посмотреть сообщение
Кать, в данном случае рассматривается вариант, что ребенок ходит в государственный детский сад. Вариант с няней я бы вообще даже не рассматривала - лучше уж самой в няни пойти

Я вот думала, девочки, через годик вам предложить услуги "экстренной няни" для малышей, которые не ходят в сад (по будням с 9 до 17) - куда-то привести-отвести ребенка, развелечь на пару часов, пока мама ходит по магазинам и т.п. Я бы брала 70 р. в час за это. Как думаете, найдутся желающие?
Маша, тут заковырка в том, что мне, например, надо, мо мои гаврики постоянно болеют и я банально боюсь твоих позаражать
Старый 02-02-2009, 15:00     #420
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
Насколько я помню вы сами же говорили что в Ротонде не вкусно, после позапрошлой встречи, дак зачем же тогда в нее??
Я в Ротонде ни разу не была, поэтому ничего не говорила
Цитата:
Ну Наташ ты даешь, мы ж выходим на работу, значит с нашими детками должен кто то сидеть, а няня меньше 20 не стоит, еще на поесть и на дорогу. Ну даже если к примеру у меня мама сидеть будет, мне все равно придется ей хоть 10000 давать (по моей же вине она дома на одну пенсию в 3100 сидеть то будет), потом на дорогу и на еду, это уже 15000, выхожу я на работу что бы взять часть расходов на себя, т.ч. на кредит еще 5000 и на квартплату 2500, это уже 22 500. Значит для того что бы все это заплатить я должна получать примерно 25 тыс и при этом МНЕ лично от этого ничего не перепадет. Вот поэтому я и сижу дома, что на 20 000 я не пойду -смысла нет, на на 30-35 как раньше меня сейчас не берут , т.к.после наступления кризиса зп упали.
Смысл есть всегда. потому что кредит и квартплата, что ни говори, делятся на двоих (или пока ты не работаешь, вы не платите ни того, ни другого? ), так что необходимая для заработка сумма сразу уменьшается (10 000+2 500+1 250=13 750+дорога и еда, что тоже вариативно); а главное - вырываешься из ежедневного круга "кормление-прогулка-сон-кормление-прогулка-купание-сон".

Я вышла на работу, когда Маше было 5,5 месяцев (!) на очень небольшие деньги, и работала только 1 день в неделю, по субботам, когда муж мог сидеть с ребенком. Брала его проездные на электричку и метро, есть было негде тогда (кафешки в Политехе закрыты по субботам). Никаких нянь, мамы не было рядом. И ни капельки не жалею сейчас о том, что вышла так рано.

Конечно, у меня был хороший шанс в силу специфики работы. Но имею твердое убеждение, что в данном случае ищущий да обрящет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.