Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Египет. Шарм. Отель Хауза Бич. 11 апреля. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=18023)

Варелка 04-05-2006 15:04

Египет. Шарм. Отель Хауза Бич. 11 апреля.
 
Вложений: 2
Египет. Шарм. Отель Хауза Бич. Про этот отель уже много отзывов написано таких подробных, что свой даже не хотел писать, но очень уж захотелось похвастаться фотками :))
Хороший недорогой отдых на море...Для нас недорогой, мы ездили от Ривьеры на 11 ночей за 1200 $ вдвоем с ребенком. Познакомились с москвичкой, которая за аналогичную путевку заплатила 1900. Поэтому я пишу свой отзыв исходя из соотношения цены-качества, т.е. за свои деньги я довольна этим отелем :)
Ездили мы в начале апреля, с погодой нам повезло. Хасим (холодный ветер) дул первые два дня, потом была замечательная погода.Удивительно теплое море :support: В нашем отеле, в рифе была прорублена и выкопана лагуна, вода прогревалась до состояния кипятка. Для тех кому сложно выловить ребенка из моря это находка, можно не заботится, что ребенок замерзнет. Очень удобно, что есть детская площадка рядом с пляжем. Можно занять лежак в непосредственной близости от нее и ребенок гарантировано не тревожит вас пару часов :017: А уж какое огромное кол-во разнообразных бассейнов на территории отеля и не передать. Горки, джакузи, подваесной мост, гигантские шахматы, еще одна площадка у детской комнаты (очень приличная, при нас обновленная), зоопарк, террариум, пруд с фламинго, черепахи, качельки на территории отеля, гамаки, мини-поле для детского футбола, столы для пинг-понга, поле для мини-гольфа, площадка для игры «боча», дартс, кальянная для взрослых, интернет-кафе, два ресторана а ля карт. Понятно, что развлечений хватало :))
К сожалению очень мало экскурсий ориентированных на детей. Мы съездили на лодочке с прозрачным дном, примитивно, но понравилось. Мальчикам от 6 лет уже подойдет поездка на квадрациклах. Еще можно прокатится на яхте. На этом и все.
Ездили в Шарм. Странное ощущения не живого города, нет ни детей, ни женщин. Оно и понятно, все арабы приезжают на курорты для заработка, а семьи живут в других городах. Несколько смущало отсутствие женщин вообще, даже косички в отеле заплетал мужчина...Арабы оказались совсем не приставучие, если в глаза не смотреть, то особо никто не цепляется, только торговцы (но у них профессия обязывает).
Более подробно про отель могу рассказать для собирающися именно туда ;) Могу сказать, что программа для ребенка выполнена по максимуму. Мне очень хотелось познакомить Алису поближе с миром животных. Мы много рассматривали морских жителей, особенно удобно про отливе, видны и морские ежи, и звезды, разнообразные моллюски, крабики. Все сопровождаемое мамиными рассказами очень увлекло ребенка. В зоопарке поощрялось кормление животных, супер, как интересно. Вы знаете как едят черепахи? Предложенный кусочек банана большая черепаха долго-долго обнюхивала, потом потерлась носом о банан и только потом съела его такая умильная. Считаю правильным, что ребенок с малых лет может познавать мир наглядно, а не только по картинкам в книжках, куда интересней...:)

Варелка 04-05-2006 15:06

Вложений: 2
Еще фотки

Варелка 04-05-2006 15:08

Вложений: 2
Алискин дружочек новоприобретенный :)) Жалко быстро уехал и потом мы скучали без него.

Варелка 04-05-2006 15:13

Вложений: 2
Моя рожица еще и ночной вид территории отеля.

Погода Питерская 04-05-2006 15:51

Лер, ты как всегда - красавица!

Следующий отпуск - только с тобой!
Мы ж его друг другу не испортим, я уверена!

Anna 04-05-2006 16:16

Лера- ты звезда просто!
Выглядишь супер!!!:love:
Алиса такая взрослая девочка!
вообщем суперские фотки!!!!:flower:

siren 04-05-2006 20:12

Очень красивый вид отеля ночью.

Живая струя 04-05-2006 21:56

Вот это да!!! так мы с Вами одновременно там отдыхали!! 11.04-22.04. :support: Мы были компанией из двух семей с вечно ссорящимися мальчишками ровесниками.
Посмотрела фотки и затосковала по морю...
А поехали именно в этот отель мы по форумским отзывам.

Nima 04-05-2006 22:45

:041: :041: :041:

Почему-то уверена, что осенью я туда вернусь... Осенью там какая-то необъяснимая и трогательная грусть присутствует...

Лера, поздравляю вас с приездом! Вы обе такие красавицы!!!

PS: не видела, там SPA -центр у тихого пляжа построили уже? Они грозились цены поднять, как его запустят :(

Варелка 04-05-2006 23:14

:009:
Цитата:

Сообщение от Guyechka
Вот это да!!! так мы с Вами одновременно там отдыхали!! 11.04-22.04. :support: Мы были компанией из двух семей с вечно ссорящимися мальчишками ровесниками.
Посмотрела фотки и затосковала по морю...
А поехали именно в этот отель мы по форумским отзывам.

Да боже мой, я на форуме на каждом углу кричала, что туда еду, как же мы с вами не состыковались :009: Вы не представляете как мне обидно, локти кусаю :005: Давайте же ваши фотки ;) Я чуть позднее (с другого компа) фотки нашего мальчика выложу :)) может ваши мальчики с ним в самолете играли??? Я не одна летала, с компанией, но общение с вами как бы мне там пригодилось :008: други форумские знают ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.