Египет. Шарм. Отель Хауза Бич. 11 апреля. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2006, 15:04     #1
Варелка
Кариянка
 
Профиль Варелка
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 9 285
Варелка отсутствует


Египет. Шарм. Отель Хауза Бич. Про этот отель уже много отзывов написано таких подробных, что свой даже не хотел писать, но очень уж захотелось похвастаться фотками
Хороший недорогой отдых на море...Для нас недорогой, мы ездили от Ривьеры на 11 ночей за 1200 $ вдвоем с ребенком. Познакомились с москвичкой, которая за аналогичную путевку заплатила 1900. Поэтому я пишу свой отзыв исходя из соотношения цены-качества, т.е. за свои деньги я довольна этим отелем
Ездили мы в начале апреля, с погодой нам повезло. Хасим (холодный ветер) дул первые два дня, потом была замечательная погода.Удивительно теплое море В нашем отеле, в рифе была прорублена и выкопана лагуна, вода прогревалась до состояния кипятка. Для тех кому сложно выловить ребенка из моря это находка, можно не заботится, что ребенок замерзнет. Очень удобно, что есть детская площадка рядом с пляжем. Можно занять лежак в непосредственной близости от нее и ребенок гарантировано не тревожит вас пару часов А уж какое огромное кол-во разнообразных бассейнов на территории отеля и не передать. Горки, джакузи, подваесной мост, гигантские шахматы, еще одна площадка у детской комнаты (очень приличная, при нас обновленная), зоопарк, террариум, пруд с фламинго, черепахи, качельки на территории отеля, гамаки, мини-поле для детского футбола, столы для пинг-понга, поле для мини-гольфа, площадка для игры «боча», дартс, кальянная для взрослых, интернет-кафе, два ресторана а ля карт. Понятно, что развлечений хватало
К сожалению очень мало экскурсий ориентированных на детей. Мы съездили на лодочке с прозрачным дном, примитивно, но понравилось. Мальчикам от 6 лет уже подойдет поездка на квадрациклах. Еще можно прокатится на яхте. На этом и все.
Ездили в Шарм. Странное ощущения не живого города, нет ни детей, ни женщин. Оно и понятно, все арабы приезжают на курорты для заработка, а семьи живут в других городах. Несколько смущало отсутствие женщин вообще, даже косички в отеле заплетал мужчина...Арабы оказались совсем не приставучие, если в глаза не смотреть, то особо никто не цепляется, только торговцы (но у них профессия обязывает).
Более подробно про отель могу рассказать для собирающися именно туда Могу сказать, что программа для ребенка выполнена по максимуму. Мне очень хотелось познакомить Алису поближе с миром животных. Мы много рассматривали морских жителей, особенно удобно про отливе, видны и морские ежи, и звезды, разнообразные моллюски, крабики. Все сопровождаемое мамиными рассказами очень увлекло ребенка. В зоопарке поощрялось кормление животных, супер, как интересно. Вы знаете как едят черепахи? Предложенный кусочек банана большая черепаха долго-долго обнюхивала, потом потерлась носом о банан и только потом съела его такая умильная. Считаю правильным, что ребенок с малых лет может познавать мир наглядно, а не только по картинкам в книжках, куда интересней...
Изображения
  

Последний раз редактировалось Варелка, 04-05-2006 в 15:10.
Старый 04-05-2006, 15:06     #2
Варелка
Кариянка
 
Профиль Варелка
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 9 285
Варелка отсутствует


Еще фотки
Изображения
  
Старый 04-05-2006, 15:08
ответ для Варелка на сообщение "Еще фотки"
    #3
Варелка
Кариянка
 
Профиль Варелка
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 9 285
Варелка отсутствует


Алискин дружочек новоприобретенный Жалко быстро уехал и потом мы скучали без него.
Изображения
  
Старый 04-05-2006, 15:13
ответ для Варелка на сообщение "Еще фотки"
    #4
Варелка
Кариянка
 
Профиль Варелка
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 9 285
Варелка отсутствует


Моя рожица еще и ночной вид территории отеля.
Изображения
  
Старый 04-05-2006, 15:51     #5
Погода Питерская
переменная облачность
 
Профиль Погода Питерская
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 043
Погода Питерская отсутствует


Лер, ты как всегда - красавица!

Следующий отпуск - только с тобой!
Мы ж его друг другу не испортим, я уверена!
Старый 04-05-2006, 16:16     #6
Anna
Наш человек
 
Профиль Anna
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 7 574
Anna отсутствует


Лера- ты звезда просто!
Выглядишь супер!!!
Алиса такая взрослая девочка!
вообщем суперские фотки!!!!
Старый 04-05-2006, 20:12     #7
siren
Мега-элита
 
Профиль siren
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Озерки, 8-921-33-970-33
Сообщения: 3 314
siren отсутствует


Очень красивый вид отеля ночью.
Старый 04-05-2006, 21:56     #8
Живая струя
Мега-элита
 
Профиль Живая струя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Живая струя отсутствует


Вот это да!!! так мы с Вами одновременно там отдыхали!! 11.04-22.04. Мы были компанией из двух семей с вечно ссорящимися мальчишками ровесниками.
Посмотрела фотки и затосковала по морю...
А поехали именно в этот отель мы по форумским отзывам.
Старый 04-05-2006, 22:45     #9
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует




Почему-то уверена, что осенью я туда вернусь... Осенью там какая-то необъяснимая и трогательная грусть присутствует...

Лера, поздравляю вас с приездом! Вы обе такие красавицы!!!

PS: не видела, там SPA -центр у тихого пляжа построили уже? Они грозились цены поднять, как его запустят
Старый 04-05-2006, 23:14     #10
Варелка
Кариянка
 
Профиль Варелка
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 9 285
Варелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guyechka
Вот это да!!! так мы с Вами одновременно там отдыхали!! 11.04-22.04. Мы были компанией из двух семей с вечно ссорящимися мальчишками ровесниками.
Посмотрела фотки и затосковала по морю...
А поехали именно в этот отель мы по форумским отзывам.
Да боже мой, я на форуме на каждом углу кричала, что туда еду, как же мы с вами не состыковались Вы не представляете как мне обидно, локти кусаю Давайте же ваши фотки Я чуть позднее (с другого компа) фотки нашего мальчика выложу может ваши мальчики с ним в самолете играли??? Я не одна летала, с компанией, но общение с вами как бы мне там пригодилось други форумские знают




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.