Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   ОТКУДА БЕРУТСЯ ДВОЙНЯШКИ?: опрос (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=669806)

Mademoiselle 26-08-2008 20:03

ОТКУДА БЕРУТСЯ ДВОЙНЯШКИ?: опрос
 
Мамы двойняшек!

Мечтается мне через некоторое количество лет завести еще ребеночка. В идеале мечтаю о трех :love: А уж если удастся двойней обогатиться, то..... :support:

Вот и решила узнать, а каковы же мои шансы.

В моем роду двойняшек не было, а вот у мужа бабушка из двойни.Хотя говорят важно только по женской линии.

Про ЭКО все слышали, но кто знает будет ли к "моему" времени бесплатная программа.

Еще есть исследования о том, что вероятность рождения двоен выше в так называемых геопатогенных зонах (например, пр.Большевиков, где их немало).

И наблюдения о том, что длительный приём гормональных противозачаточных тоже повышает вероятность рождения двоен.

Давайте все вместе узнаем, какие факторы действительно важны! и надо ли мне начинать глотать гормоны:046:

Айка 26-08-2008 20:18

Ответила, что долгий приём противозачаточных...Хотя, мы - близнецыоднояйцевые и с медицинской точки зрения должна быть моя наследственность:008:Но в роду ни у кого подобного не было:065:
В итоге верю, что Божий промысел:073:
Цитата:

и надо ли мне начинать глотать гормоны
врачи не советуют, беременить сразу после отмены гормонов, хотя конечно, вероятность зачатия разнояйцевых близнецов здесь повышается! Уж может лучше на ЭКО копить?:073:

МамАнечка 26-08-2008 20:41

Забыли, кстати, включить "возраст после 30 лет". Моя сестра двоюродная в 31 год двойню родила (разнояйцевую)

Salomeya 26-08-2008 20:53

А у Вас к ЭКО могут быть показания??? Знаете, мое убежденное ИМХО, что тот кто считает ЭКО просто возможным способом для рождения вожделенной двойни, ничего про него знает, особенно, что касается психологического аспекта.К тому же одного желания, чтобы попасть в бесплатную программу будет явно недостаточно.

Я*ЛиСа 26-08-2008 21:00

ну во-первых двоен сейчас много в любом районе ,а про желание и как сделать это к товарищу Многоплодной ( только что-то ее невидно),жаль что поиск неработает ,уже избили эту темку

Рыжая Нина 27-08-2008 11:59

А моего варианта нет :) :004:

Лечение бесплодия. Стимуляция овуляции.

Манюня 27-08-2008 12:09

Говорят (врут, наверное :) ), что бывает двойня, если падать, делать УЗИ и летать на самолете:)
У меня был полный набор и не по разу:))
Других факторов в жизни не присутствует : наследственности нет, гормоны и ОК НИКОГДА не принимала, ЭКО не делала:)))

Видимо, все-таки Божье провидение:)

Близняшечка 27-08-2008 12:14

Уменя наследственность по жен линии, но разнояйцевые... Да и через поколение, а у мамы была двойняшная беременность... У меня однояйцевые... Так, что ответила моя наследственность и Божье провидение, как получилось кто его знает)))

Nosochka 27-08-2008 12:23

А я сама из двойняшек. Все говорят через поколение.... ничего подобного - у меня тоже двойняшечки:)

Лариса Тонких 27-08-2008 12:54

У меня тоже тот вариант, которого нет в опросе - стимуляция овуляции. Но прежде, чем сознательно идти на это почитайте обосложнениях, к которым это может привести. Да и назначать такие препараты и сознательно планировать двойню может только врач, который будет думать только о том, сколько с вас за это можно будет содрать. Адекватный врач, думающий о здоровье женщины и детей - на это никогда не пойдет. Кстати о колличестве осложнений во время беременности, выкидышей и пр. тоже сначало поподробнее узнайте.
Только у меня среди знакомых - есть двойня, рожденная на сроке 24 недели (дети живы, но здоровыми их назвать даже с натяжкой - нельзя), есть кесарево на сроке 30 недель, т.к. одна из девочек остановилась в развитии (вес одной 700 гр, другой 1200).


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.