ОТКУДА БЕРУТСЯ ДВОЙНЯШКИ?: опрос - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: На то, что у меня двойня повляло...
...ЭКО 28 17,95%
...наследственность МОЯ 57 36,54%
...наследственность МУЖА 22 14,10%
...долгий прием гормональных противозачаточных 13 8,33%
...проживание в геопатогенной зоне 3 1,92%
...не указанный фактор(напр.,подержались за пузо с двойней) 5 3,21%
...только Божье провиденье 57 36,54%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 156. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2008, 20:03     #1
Mademoiselle
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: прБольшевиков 8-950-003-77-33
Сообщения: 836
Mademoiselle отсутствует


Мамы двойняшек!

Мечтается мне через некоторое количество лет завести еще ребеночка. В идеале мечтаю о трех А уж если удастся двойней обогатиться, то.....

Вот и решила узнать, а каковы же мои шансы.

В моем роду двойняшек не было, а вот у мужа бабушка из двойни.Хотя говорят важно только по женской линии.

Про ЭКО все слышали, но кто знает будет ли к "моему" времени бесплатная программа.

Еще есть исследования о том, что вероятность рождения двоен выше в так называемых геопатогенных зонах (например, пр.Большевиков, где их немало).

И наблюдения о том, что длительный приём гормональных противозачаточных тоже повышает вероятность рождения двоен.

Давайте все вместе узнаем, какие факторы действительно важны! и надо ли мне начинать глотать гормоны
Старый 26-08-2008, 20:18     #2
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


Ответила, что долгий приём противозачаточных...Хотя, мы - близнецыоднояйцевые и с медицинской точки зрения должна быть моя наследственностьНо в роду ни у кого подобного не было
В итоге верю, что Божий промысел
Цитата:
и надо ли мне начинать глотать гормоны
врачи не советуют, беременить сразу после отмены гормонов, хотя конечно, вероятность зачатия разнояйцевых близнецов здесь повышается! Уж может лучше на ЭКО копить?
Старый 26-08-2008, 20:41
ответ для Айка на сообщение "Ответила, что долгий приём..."
    #3
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Забыли, кстати, включить "возраст после 30 лет". Моя сестра двоюродная в 31 год двойню родила (разнояйцевую)
Старый 26-08-2008, 20:53     #4
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


А у Вас к ЭКО могут быть показания??? Знаете, мое убежденное ИМХО, что тот кто считает ЭКО просто возможным способом для рождения вожделенной двойни, ничего про него знает, особенно, что касается психологического аспекта.К тому же одного желания, чтобы попасть в бесплатную программу будет явно недостаточно.
Старый 26-08-2008, 21:00     #5
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


ну во-первых двоен сейчас много в любом районе ,а про желание и как сделать это к товарищу Многоплодной ( только что-то ее невидно),жаль что поиск неработает ,уже избили эту темку
Старый 27-08-2008, 11:59     #6
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


А моего варианта нет

Лечение бесплодия. Стимуляция овуляции.
Старый 27-08-2008, 12:09     #7
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Говорят (врут, наверное ), что бывает двойня, если падать, делать УЗИ и летать на самолете
У меня был полный набор и не по разу
Других факторов в жизни не присутствует : наследственности нет, гормоны и ОК НИКОГДА не принимала, ЭКО не делала)

Видимо, все-таки Божье провидение
Старый 27-08-2008, 12:14     #8
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Уменя наследственность по жен линии, но разнояйцевые... Да и через поколение, а у мамы была двойняшная беременность... У меня однояйцевые... Так, что ответила моя наследственность и Божье провидение, как получилось кто его знает)))
Старый 27-08-2008, 12:23     #9
Nosochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 43
Nosochka отсутствует


А я сама из двойняшек. Все говорят через поколение.... ничего подобного - у меня тоже двойняшечки
Старый 27-08-2008, 12:54     #10
Лариса Тонких
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Гданьская
Сообщения: 72
Лариса Тонких отсутствует


У меня тоже тот вариант, которого нет в опросе - стимуляция овуляции. Но прежде, чем сознательно идти на это почитайте обосложнениях, к которым это может привести. Да и назначать такие препараты и сознательно планировать двойню может только врач, который будет думать только о том, сколько с вас за это можно будет содрать. Адекватный врач, думающий о здоровье женщины и детей - на это никогда не пойдет. Кстати о колличестве осложнений во время беременности, выкидышей и пр. тоже сначало поподробнее узнайте.
Только у меня среди знакомых - есть двойня, рожденная на сроке 24 недели (дети живы, но здоровыми их назвать даже с натяжкой - нельзя), есть кесарево на сроке 30 недель, т.к. одна из девочек остановилась в развитии (вес одной 700 гр, другой 1200).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.