Кто был на Кубе в феврале????????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 22:14     #1
tatylya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 261
tatylya отсутствует


Расскажите, кто был на Кубе?? У нас с мужем спор-ехать на Кубу или в Индию? Индию не рассматриваю, а на Кубе как?
Вроде и лететь долго со стыковкой долго, но все таки интересно. Спасибо.
Старый 23-11-2008, 23:52
ответ для tatylya на сообщение "Кто был на Кубе в феврале?????????"
    #2
Cтеша
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 156
Cтеша отсутствует


Ездили на Кубу в феврале 2007г. Гавана-Варадеро. Летели Аэрофлотом из Москвы, по-моему часов 13, это прямой рейс (ночной, что очень удобно). Отель Kawama4 *
Погода хорошая, воздух + 30. вода +25. Океан отличный, пляжи не зря славятся.
Впечатления не однозначные- Вы приехали отдыхать, а вокруг нищита (народ до сих пор просит мыло на улице у туристов, спрашивают "У тебя есть какая-нибудь одежда для меня?" Это обычно девушки молодые что-нибудь модненькое, У меня просили поменять мои босоножки б. Во всей стране не работает канализация, единственное место где она работает это отели ( поймете по запаху в аэропорту) .
Для туристов все не дешево, прошло то время, когда на весь отпуск хватало 100 долларов ( в стране две валюты- национальный песо и конвертируемый песо(КУК). КУК это для туристов ( курс 1 КУК = 30 руб.) Экскурсия 100-150 КУК. Экскурсии очень интересные, мы ездили в Тринидад на машине(экскурсия) и летали на о. Кайо-Ларго в карибском море ( тоже экскурсия) - ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ! Еще ездили на джипах (на какую-то экс-ию), тоже достаточно интересно, достаточно сказать, что приехал караван джипов и нам выделили первый (а мы уже далеко нетрезвые в 12 дня), на мой вопрос "Где наш водитель джипа?" нам гид сказал: " Вы и поведете. Выберите из вас кого-нибудь по-трезвее и за руль!" Единственная страна где можно ездить пьяным за рулем. Машина на прокат стоит 100 евро в день, но ее стремно брать , так как в старне практически нет указателей и БОЛЬШИЕ проблемы с бензином ( знакомые взяли и на обратном пути киллометра два толкали пешком- нет бензина на заправках).
ГАВАНА впечатляет и Капитолий, и театр, и Малекон(ЮНЕСКО выделило деньги на реставрацию города), а старые американские автомобили доведенные до блеска-КРАСОТА! Ром, Мохито, сигары, да много всего...
Сейчас Куба стоит на перепутье, коммунизм у них скоро закончится и она никогда не будет ТАКОЙ.
"Куба далеко, Куба далеко- Куба близко..."

Я думаю, это та страна, которая достойна чтобы ее посетить!
Старый 24-11-2008, 14:27     #3
tatylya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 261
tatylya отсутствует


Спасибо за рассказ.
А на каком языке общаются, на многих сайтах написано, что русских понимают. Вечером можно куда-то пойти одной без мужа погулять или как в Египте(ни шагу в сторону)? Манит экзотика.
Старый 25-11-2008, 07:25
ответ для tatylya на сообщение "Кто был на Кубе в феврале?????????"
    #4
kisundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 842
kisundra отсутствует


А у меня на днях подруга вернулась с Кубы. Там так убогонько. Фото отеля видела, хотя хорошие 4 звезды. Все старенькое, скромненькое. Подруга сказала, что лучше в др. место за такие деньги поехать. Ей не понравилось.
судя по фотам, там так все бедненько и обшарпано на улочках.
Старый 27-11-2008, 00:01     #5
Cтеша
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 156
Cтеша отсутствует


Говорят на испанском, соответственно, многие понимают русский. К русским относятся очень дружелюбно. Пойти можно куда угодно, местные будут бояться подойти (есть специальная туристическая полиция, которая оберегает туристов от местного внимания. Все как у нас в Советские времена- подошел к туристу- тюрьма), но сам можешь подходить к местным. Туристам МОЖНО ВСЕ- можешь пьяным ползти по улице, народ будет раступаться, только чтобы на тебя не наступить.
А на счет стоимость путевок и эквивалента другой страны, это как повезет. Мы покупали тур за 1500 дол., а друзья ездили на 15 дн. за 900дол.( весной 2008)
Старый 27-11-2008, 00:07     #6
Cтеша
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 156
Cтеша отсутствует


Говорят на испанском, английском и понимают русский. Пойти никуда не страшно, там есть туристическая полиция, местные бояться подходить, но самому можно подходить к местным.
Туристам МОЖНО ВСЕ- можешь ползти по улице пьяным- все будут раступаться чтобы не наступить на тебя.
Старый 27-11-2008, 17:26     #7
Шапокляк
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданский пр , м. Академическая
Сообщения: 205
Шапокляк отсутствует


На Кубу нужно ехать тому, кто в состоянии оценить ее прелесть, не смотря на бедность и прочие неприятности. Люди, обделенные воображением видят только негатив. Вот два мнения: коллега мужа с семьей ездил недавно, не понравилось, бедненько, грязненько. Им надо было в Эмираты А вот моя подруга, кот. живет в Лондоне, была в восторге и так рассказывала, что стало понятно - надо ехать. Повторяю - далеко не всем
Старый 27-11-2008, 23:36     #8
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
На Кубу нужно ехать тому, кто в состоянии оценить ее прелесть, не смотря на бедность и прочие неприятности. Люди, обделенные воображением видят только негатив. Вот два мнения: коллега мужа с семьей ездил недавно, не понравилось, бедненько, грязненько. Им надо было в Эмираты А вот моя подруга, кот. живет в Лондоне, была в восторге и так рассказывала, что стало понятно - надо ехать. Повторяю - далеко не всем
ППКС. Кубу надо прочуствовать. А просто жиь в резервации под названием Варадеро это не увидеть Кубу. Либо надо брать максимум экскурсий.
Мы едем дикарями на НГ. Жить будем в частном секторе (т.н. касах). Прочуствуем все до мозга костей. Уже все забронировали. Берем машину и в путь, почти всю Кубу пересечем.
Прочитала сотни отзывов, почти всем кто ехал сам, очень понравилось. Я морально уже готова к специфике их жизни.
А ехать пузо погреть (без обид ), лучше в Доминикану, как мне кажеться.
Старый 28-11-2008, 10:47     #9
Ritusik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 264
Ritusik отсутствует


Желаю хорошего отдыха!!! Интересных впечатлений!!! Очень ждем рассказа и фото. Давно хотим с мужем на Кубу, не получается.
Старый 28-11-2008, 11:04     #10
Clara
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 885
Clara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
ППКС. Кубу надо прочуствовать. А просто жиь в резервации под названием Варадеро это не увидеть Кубу. Либо надо брать максимум экскурсий.
Мы едем дикарями на НГ. Жить будем в частном секторе (т.н. касах). Прочуствуем все до мозга костей. Уже все забронировали. Берем машину и в путь, почти всю Кубу пересечем.
Прочитала сотни отзывов, почти всем кто ехал сам, очень понравилось. Я морально уже готова к специфике их жизни.
А ехать пузо погреть (без обид ), лучше в Доминикану, как мне кажеться.
А разве можно в частном секторе? мне говорили - запрещено.

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХ, я туда даже пешком, даже вплавь. Куба - МЯЧТАААААААААА

ЗЫ У меня подружки там были не так давно, на такси ездили за колготки=)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.